ia12

Рейтинги надежности и Volvo

В теме 140 сообщений

Княжна, встречал мнение, что сзади у вольво теснее, чем у ГЛК. Что-то сам не заметил такого... Каково мнение на сей счет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обоснуйте по подробнее , если не лень, это и вправду ближайший конкурент

Если кратко (всё имхо):

экстерьер - ксюха изящнее и красивше, и повыше (и стройней:));

интерьер - опять же таки дизайн вольво на голову выше скучного фашиста, места внутри больше, кожа получше;

особо в ауди напрягает болячка по расходу масла, у моего брата примерно уходит от 6 до 8 литров на 10 тыщ км:eek:

а я с ГЛК:),мне звезда ближе чем кольца;).

мне тоже;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кратко (всё имхо):

экстерьер - ксюха изящнее и красивше, и повыше (и стройней:));

интерьер - опять же таки дизайн вольво на голову выше скучного фашиста, места внутри больше, кожа получше;

особо в ауди напрягает болячка по расходу масла, у моего брата примерно уходит от 6 до 8 литров на 10 тыщ

+1

Немцы внутри скучны на самом деле - взгляду нечему зацепиться, но это моё личное мнение, я его никому не навязываю и никого не хочу обидеть.

И ещё Вольво дешевле. Аналогичная моей комплектация, я считал, дороже на 300 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
встречал мнение, что сзади у вольво теснее, чем у ГЛК. Что-то сам не заметил такого... Каково мнение на сей счет?

Возможно это из-за квадратиш практиш ГЛК.:) Там такое ощущение,что в плечах места больше.Но для меня это было не принципиально,у нас нет никого большого,кто бы сзади ездил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, я просто меряю всегда садясь сам за собой... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже меряю садясь сам за собой, но где то был большой тест туда еще инфинити добавили(кудато в холодные края ехали) так по просторности лучше всех была ксюка или где то там, про комплектацию - увы тут ксю вне конкуренции, еще долго немцы будут всю эту электронику позиционировать как роскош. Глк мне просто напоминает коробченку, да еще эти дуги для багажника на крыше - убивает меня такой дизайн багажника, у ауди робот и она мне кажется меньше и самое большое гувно это я не могу ее отличить с первого взгляда от ку7, типа я такой же крутой только чуть чуть нищеброд, про масло да слышал - но у нас тоже проблеммы были, зато у немцев самые лучшие дизиля в плане экономичности особено у бэхи, я как посмотрю на гранд туризмо мне плохо становится :( еслиб ее не угоняли с такой скоростью и не ее ломучесть ...... и не имидж бандитской тачки в 90х :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на Q5 недельку, но с люком. Всё-таки интересная эта вещь. В салоне казалось места куча, света больше потому что :)

А по тестам да, у нас больше салон :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно слышать, что в ХС60 больше салон. Но я перед ней ездил на Форестере, которая чуть-чуть меньше по внешним габаритам. Так вот в Форестере сзади гораздо больше места чем в Вольве. В Вольве конечно не сказать, что тесно задним пассажирам, но и не просторно конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну форестер сравнивать с ксю вообще не корректно, фор это машина в полном смысле наша нива, уже уверен что полного привода мне на вольво будет не хватать (у вольво его нет) как никак 15 лет на субарах . Когда заключал контракт на новой риге, на вольво зашел, в субару - соседний павильон, посидел внутри аута - полное убожество в плане дизайна и отделки :( так обидно, только трибика боле мене ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну форестер сравнивать с ксю вообще не корректно, фор это машина в полном смысле наша нива, уже уверен что полного привода мне на вольво будет не хватать (у вольво его нет) как никак 15 лет на субарах . Когда заключал контракт на новой риге, на вольво зашел, в субару - соседний павильон, посидел внутри аута - полное убожество в плане дизайна и отделки :( так обидно, только трибика боле мене ничего

Rost, Сам являюсь суперждуном.Сейчас катаюсь на МазхдаСХ7.Этот авто,корректно сравнивать с ксюхой?


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну форестер сравнивать с ксю вообще не корректно, фор это машина в полном смысле наша нива, уже уверен что полного привода мне на вольво будет не хватать (у вольво его нет) как никак 15 лет на субарах . Когда заключал контракт на новой риге, на вольво зашел, в субару - соседний павильон, посидел внутри аута - полное убожество в плане дизайна и отделки :( так обидно, только трибика боле мене ничего

А субары на механике были чтоль?

На "автоматических" (исключая некоторые спорт-версии) уже довольно давно муфта в приводе задних колес и принцип полного привода несильно от вольво отличается.

Салют!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vick, если по габаритам то да, про дизайн -ну мне жутко не понравилось внутри все, блестящий черный пластик ну в общем не напрягали мозг, в плане электроники и прибамбас можно их сравнивать? конечно нет, скажу честно я не ездил на мазде, мне она как марка че то не очень:)Vick Я думаю когда вы получите было бы очень интересно почитать ваш сравнительный анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vick, если по габаритам то да, про дизайн -ну мне жутко не понравилось внутри все, блестящий черный пластик ну в общем не напрягали мозг, в плане электроники и прибамбас можно их сравнивать? конечно нет, скажу честно я не ездил на мазде, мне она как марка че то не очень:)Vick Я думаю когда вы получите было бы очень интересно почитать ваш сравнительный анализ.

Rost, У меня получилась уникальная возможность целую неделю поездить на этих двух авто.Через день катался на одной и другой.Первые впечатления-мазда будет порезвее.Салон не так уж убог, у СХ7,да, пластик жестковат,но совсем не критично.В плане прибамбас и электроники тоже все ОК.Разве что отсутствует сити-сафити(пардон если не правильно озвучил эту функцию).А так все электронные помощники присутствуют.Всё это сугубо субьективно.Просто может быть у кого то будут сомнения ,а стоит ли переплачивать порядка 650000тр,за примерно одинаковые авто.Согласитесь,что цена автомобиля не малую роль играет при выборе авто.А если учесть ,что газовой и нефтеной скважиной мы не владеем,и тапориком по ночам не промышляем,то это немаловажный фактор.


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rost, У меня получилась уникальная возможность целую неделю поездить на этих двух авто.Через день катался на одной и другой.Первые впечатления-мазда будет порезвее.Салон не так уж убог, у СХ7,да, пластик жестковат,но совсем не критично.В плане прибамбас и электроники тоже все ОК.Разве что отсутствует сити-сафити(пардон если не правильно озвучил эту функцию).А так все электронные помощники присутствуют.Всё это сугубо субьективно.Просто может быть у кого то будут сомнения ,а стоит ли переплачивать порядка 650000тр,за примерно одинаковые авто.Согласитесь,что цена автомобиля не малую роль играет при выборе авто.А если учесть ,что газовой и нефтеной скважиной мы не владеем,и тапориком по ночам не промышляем,то это немаловажный фактор.

При всём уважении, это разные по классу машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну форестер сравнивать с ксю вообще не корректно, фор это машина в полном смысле наша нива, уже уверен что полного привода мне на вольво будет не хватать (у вольво его нет) как никак 15 лет на субарах . Когда заключал контракт на новой риге, на вольво зашел, в субару - соседний павильон, посидел внутри аута - полное убожество в плане дизайна и отделки :( так обидно, только трибика боле мене ничего

Я сравнивал только место для ног задних пассажиров - у Форестере сзади просторнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А субары на механике были чтоль?

На "автоматических" (исключая некоторые спорт-версии) уже довольно давно муфта в приводе задних колес и принцип полного привода несильно от вольво отличается.

Салют!

Согласен. У меня, насколько я знаю перераспределяемый момент. Автомат, турбо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vick, если по габаритам то да, про дизайн -ну мне жутко не понравилось внутри все, блестящий черный пластик ну в общем не напрягали мозг, в плане электроники и прибамбас можно их сравнивать? конечно нет, скажу честно я не ездил на мазде, мне она как марка че то не очень:)Vick Я думаю когда вы получите было бы очень интересно почитать ваш сравнительный анализ.

Rost, В поворотах на скоростях мазда показалась более собранной и предсказуемой.Подвеска чуть жестче,но совсем не напряжно,в угоду управляемости.По гавнам можно отключить функцию душащую двигатель при пробуксовке колес(не знаю на ксюхе есть ли такая).За 33 года управления многими авто,есть некоторый опыт и есть с чем сравнивать.Никогда не был приверженцем какой-то одной марки.Встал вопрос о смене авто,а так как через дорогу Муса на Варшавке,заглянул,сел в СХ60 и прирос задницей.Сейчас эта задница ждет свою,личную ксюху.Примите с миром дорогие форумчане и не бейте сильно по башке,ежели что не так написал.Надеюсь на долгую и продуктивную дружбу.


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При всём уважении, это разные по классу машины

Alexey1972, А в чем разница???? Убедите.


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, А в чем разница???? Убедите.

Во многих вещах есть подразделение их на классы: премиум, средний класс, эконом и т.д.

Так и в машинах.

В премиум входит в основном 6 марок:

Мерседес, БМВ, Ауди, Вольво, Лексус и Инфинити

Мазды там нет. Она относится к среднему классу. Этот вывод можно сделать после многочисленных обзоров различной автолитературы и периодики.

Ещё люди делятся примерно на 2 категории:

Одни считают что переплата за премиум это глупо и они по-своему правы.

А другие предпочитают переплатить за премиум и довольны этим.

И те и другие имеют право на существование. Никто из них ни хуже ни лучше других. А вот убедить перейти человека из одной группы в другую - это малополезное, если не бесполезное, занятие.

Так что я пас :)

Ваше мнение уважаю и поэтому переубеждать Вас не буду. Однако сам останусь при своём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во многих вещах есть подразделение их на классы: премиум, средний класс, эконом и т.д.

Согласен.

В премиум входит в основном 6 марок:

Мерседес, БМВ, Ауди, Вольво, Лексус и Инфинити

Немцы конечно, япы для темнокожих жителей нового света и нас возможно, а вольво то сюда каким боком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти