ia12

Рейтинги надежности и Volvo

В теме 140 сообщений

Alexey1972, Маздой владею 2,5 года.За это время замена лампочки ближнего цвета.У зятя 3 года Ауди А6,почетное место в багажнике занимает канистра с маслом,недавно была проблема с двигателем.Премиум класс у нас больше в голове.Но это ,так....к слову.Вы считаете,действительно,вольво автомобилем премиум класса,или тещите своё самолюбие.???И вы действительно считаете,что вы переплатили за некую премиальность.????Если да,то озвучте сумму???


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, Маздой владею 2,5 года.За это время замена лампочки ближнего цвета.У зятя 3 года Ауди А6,почетное место в багажнике занимает канистра с маслом,недавно была проблема с двигателем.Премиум класс у нас больше в голове.Но это ,так....к слову.Вы считаете,действительно,вольво автомобилем премиум класса,или тещите своё самолюбие.???И вы действительно считаете,что вы переплатили за некую премиальность.????Если да,то озвучте сумму???

Сумму чего? Покупки или переплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен.

Немцы конечно, япы для темнокожих жителей нового света и нас возможно, а вольво то сюда каким боком?

Audi Q5 и Volvo XC60 считаются прямыми конкурентами : Вы не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А субары на механике были чтоль?

На "автоматических" (исключая некоторые спорт-версии) уже довольно давно муфта в приводе задних колес и принцип полного привода несильно от вольво отличается.

Салют!

нет у меня всегда были автоматы и на импрезе и на ауте, полный привод отличается очень сильно от вольво, ну примерно как кенгуру от волка, у обоих по 4 лапы :) и хвост, здесь тоже самое общее шильдик AWD решение для вольво это муфта хелдрекс какого то поколения, 90:10 и только если пробуксовка то идет переброс - в жихни это наверное все уже пробовали начинается занос и идет пинок под зад.

У субы как правило 40;60 всегда и переброс сводится к перераспределению до 50:50 (машина всегда держится до последнего за дорогу, но если срывается ловить уже сложно) впрочем это всегда все зависит от модели, но идея всегда была только такой у субы, как плата за это повышенный расход бензы, а если гонять то он становится не гуманенну так за 20 литров на 3литровке(турбо у меня никогда не было принципиально). Да еще одна мелочь в субе стоит боксер и крутящий момент сдвинут в низ, псевдо дизель.Вообще Субары раньше были машины сами в себе до люкса они не дотягивали, но из лоукоста выбивались завышенным ценником, комфорт так себе, рабочая лошадь.

http://www.subaru.ru/technology/awd

для зануд сюда: http://autodata.ru/st/02_sub/sub.htm

Зы; этот самый полный меня 2 раза выручал от улета в кювет и втречку. Хотя езжу уже давно ну неспешно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандро, Рамки премиальности несколько размыты.Особенно для жителей мегаполисов,как то Москва и пр.Рассматривал,как альтернативу БМВ Х3.Не знаю чьей сборки,но в салоне данного авто,чуть не задохнулся от мерзкого запаха.И это премиум класс!!! Немцев очень уважаю и имел авто от гансов.В каждой марке премиальных авто есть свои критерии премиума.....Авто стоимостью до трех мультов,никак не вписываются в рамки премиума...ИМХО.

Сандро,


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сумму чего? Покупки или переплаты?

Alexey1972, Cумму переплаты за премиальность.


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У какая тема!:D

Не вклиниваюсь, но рассуждая о премиальности продукта, сравнивая его с аналогами, пытаясь провести параллели или найти точки пересечения (кому что больше нравится) надо учитывать...цену. Тут слишком черноземное поле, чтобы глубоко копать, достаточно цены...

Каков входной билет в Вольво-клаб нынче!? А в маздУ!?

... Люди платят больше денег за ощущения, платят потому, что хотят (даже если жаба говорит иное)....потому что у них нет хвоста, как у павлина, а хочется звездить...

Они покупают тот же кайен, хотя тот по конструктиву вообще не ускакал от туарега.

А владелец Роллса (который real premium ! ) получает не настолько больше автомобиля, насколько переплачивают за него по сравнению со схожим по механическим качествам (но не премиальности) ширпотребом в лице всяких мерсЕдес...:D

Продолжайте, пожалуйста!;)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Audi Q5 и Volvo XC60 считаются прямыми конкурентами : Вы не согласны?

Считаются, но если поставить эти два авто рядом, станет видно, что проектировали и изготовили их немного по разному. Уровень материалов и дизайн (не говоря о качестве подгонки панелей) несколько разнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Авто стоимостью до трех мультов,никак не вписываются в рамки премиума...ИМХО.

А вот тут что иметь ввиду... VW фаэтон премиум во всей красе, но бренд - "народный автомобиль". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, Cумму переплаты за премиальность.

Вы её сами озвучили - 650 тысяч :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У какая тема!:D

Не вклиниваюсь, но рассуждая о премиальности продукта, сравнивая его с аналогами, пытаясь провести параллели или найти точки пересечения (кому что больше нравится) надо учитывать...цену. Тут слишком черноземное поле, чтобы глубоко копать, достаточно цены...

Каков входной билет в Вольво-клаб нынче!? А в маздУ!?

... Люди платят больше денег за ощущения, платят потому, что хотят (даже если жаба говорит иное)....потому что у них нет хвоста, как у павлина, а хочется звездить...

Они покупают тот же кайен, хотя тот по конструктиву вообще не ускакал от туарега.

А владелец Роллса (который real premium ! ) получает не настолько больше автомобиля, насколько переплачивают за него по сравнению со схожим по механическим качествам (но не премиальности) ширпотребом в лице всяких мерсЕдес...:D

Продолжайте, пожалуйста!;)

Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сандро, Так я вам о чем и говорю.Премиальность в любом бренде ,понятие относительное.У меня в доме,снимают квартиры,некие товариссчи с юга и имеют мерина (трудно назвать ЭТО мерседесом) Но как несет своё тело этот товариссч к этому чуду.......С виду не меньше -губернатор острова Барнео....Смешно!!! Поэтому премиальность она больше у нас в головах.А больше в наших кошельках.


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы её сами озвучили - 650 тысяч :)

Alexey1972, Теперь мне понятно какую сумму я отдам за мнимую премиальность.....Дорого,однако


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, Теперь мне понятно какую сумму я отдам за мнимую премиальность.....Дорого,однако

Разного класса машины, я и говорю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем учавствующим в этом обсуждении-огромное спасибо.Никогда вольво не считал премиум -класс.Пытался понять ,действительно,это так или нет.Честно,вразумительного ответа не получил.Но буду жить с мыслью,что скоро буду обладателем премиума.Как то приятно стало на сердце.Не судите строго.


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сандро, Так я вам о чем и говорю.Премиальность в любом бренде ,понятие относительное.У меня в доме,снимают квартиры,некие товариссчи с юга и имеют мерина (трудно назвать ЭТО мерседесом) Но как несет своё тело этот товариссч к этому чуду.......С виду не меньше -губернатор острова Барнео....Смешно!!! Поэтому премиальность она больше у нас в головах.А больше в наших кошельках.

Ну подобные картинки можно наблюдать каждый день. :D

А по мне маленький оооо А3 в большей стапени "премиум" нежели большой ХС 60, но это так, к слову. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конечном счёте это всего лишь примерная классификация автомобилей, которую применяют автомобильные печатные издания.

Про остальное каждый решает сам. Главное чтобы те деньги, которые приходится переплачивать были обоснованы.

А то возникает странное впечатление: люблю Мазду, ругаю Вольво за то что она дороже, но покупаю почему-то Вольво. Странно как-то это всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, А откуда вы взяли,что я ругаю вольво.Покупая этот авто я делаю осознанный выбор.Просто хотял понять премиальность данного авто.


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда вольво не считал премиум -класс.Пытался понять ,действительно,это так или нет.Честно,вразумительного ответа не получил.

Она премиум по безопасности и этого достаточно!А остальным не стоит забивать голову;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она премиум по безопасности и этого достаточно!А остальным не стоит забивать голову;)!

Княжна, По мне,так безопасность больше в голове.Но качественный авто по безопасности это конечно ,большой плюс......


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти