Gorky

Панорамный люк в XC60

В теме 144 сообщения

а ставить люк?68тыс стоит=( а мне заказывать уже завтра=(

Был на трёх машинах, целесообразности не увидела.Можно эту сумму потратить более рационально!Хотя дело вкуса!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у мя есть люк(прикольная штука),но там ,якобы,панорамный!!!!хочется,но дорого=((( но хочется=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у мя есть люк(прикольная штука),но там ,якобы,панорамный!!!!хочется,но дорого=((( но хочется=))

В Х-Трейле тоже панорамный,девчонки высовывались полностью вдвоём когда ч/з Волгу проезжали,ещё охотникам он нравится,стрелять с машины из люка на ходу можно,ещё в день ВДВ с флагом торчащим проехать,тоже круто!)))))Дождь когда идёт капли красиво собираются.)))))Вроде больше и не нужен!А если хочется и есть деньги,пусть даже и дорого-заказывайте!Скидку вымораживайте,может он бонусом получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их панорамный люк, это 1,5 обычных :) я понимаю, была бы крыша панорамная, а так, он разве что пассажирам в радость, водителю от него прока нет, он за затылком находится :) я изначально хотела брать с люком, пока его не увидела :D фигня

к тому же, как показал опыт владения люком на Туареге, если его и открывали, то раз в год не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 2 коп. Щас езжу на машине с люком. Есть еще один момент который меня сильно разочаровал в люке. Это засасывание пыли. После поездки на дачу по загородным дорогам (причем по асфальтовым), ползал час с тряпкой и пылесосом вычищал салон от пыли. Как-будто салон мукой посыпали. Больше с открытым люком не езжу. Да и шуму через него... А в городе вааще бессмысленно открывать. Буду заказывать ХС60 думаю что откажусь от люка. Лучше на эти деньги комплект резины купить и диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня уточнила сколько стоит панорамная крыша (реально крыша, а не люк :D) на Эвоуг, что обещают уже в сентябре продавать начать - 21 тр, по предварительному прайсу, хотя менеджер по продажам сказал -40 тр

сущие копейки в сравнении с люком на Вольво, но тут главное не цена, а размеры!!!

насколько я знаю, обе эти машины на базе Фрилендера собираются?

выходит, затраты одни, а ценовая политика разная :D

при чем, там и навигация дешевле, и др. пункты допов, хотя в целом ценник на уровне Ку-5, т.е немного, но дороже Вольво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это я понимаю, панорама :rolleyes: стоит денег

именно такую и на Эвоуг анонсируют, при чем цвет стеклянной крыши на выбор, хотя я еще не совсем понимаю, как это стекло в цвет кузова? А если он красный? Хотя, мне больше нравится Bаrolo black ;)

post-1005-14518348624664_thumb.jpg

post-1005-14518348626114_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Вольво что? :)

post-1005-14518348628464_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Х-Трейле тоже панорамный,девчонки высовывались полностью вдвоём когда ч/з Волгу проезжали,ещё охотникам он нравится,стрелять с машины из люка на ходу можно,ещё в день ВДВ с флагом торчащим проехать,тоже круто!)))))Дождь когда идёт капли красиво собираются.)))))Вроде больше и не нужен!А если хочется и есть деньги,пусть даже и дорого-заказывайте!Скидку вымораживайте,может он бонусом получится.

Тоже там же был)

Стрелять из машины-браконъерство:D

а так-солнце пекло,и он обычно грязный-если не сдвигать стекло,мой-не мой машину-пыль все равно.

Флаг-да,удобно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравится люк :) нет закрытости когда крыша целая :) + эвакуационный выход :)))

да и ребенку нравится смотреть вроде в небоооо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у Вольво что?

а у дискавери 4 видели? :))) там вообще 3 окошка аля ваз :) но зато снаруже кажется что от середины до задницы ПАНОРАМНАЯ :) правда окошки между ребрами жесткости стоят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов

думаю Вашему ребенку еще больше понравилось бы смотреть на небо, через панорамную крышу, а не люк :D

каждый сам решает нужен ли ему "запасной выход" :), но надо называть вещи своими именами, люк, это люк, даже если он немного увеличенный :P

а то любят нам лапшу на уши вешать, чтобы продажи повысить :cool:

панорамные люки, нано-носки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нано-носки :D

Как представил себе нанониты, бегающие между пальцев ног на ногах, бррр, но как повеселило, зачет, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итого получается что люк это: 1. Ощущения большего пространства над головой; 2. Удобство смотреть вверх для задних пассажиров; 3. Возможность приоткрыть люк на небольших скоростях, чтобы насладиться забортной природой, запахами.

Важный момент, не стоит питать иллюзий, судя по отзывам, люк-крыша может не понравиться. Для информации, почти на все европейские авто установлены люки-крыши Webasto :)

P.S. Я себе заказал люк, по моему в таком авто он должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту общения с панорамной крышей в Опель Астра, а она у меня панорамная...есть проблема с солнышком палящим. Прикольно на снег падающий смотреть и ливень, а вот часа 1,5 в машине по палящему солнцу, пусть и с кондеем, все же печет макушку :rolleyes:

Но штука шикарная :-))) Машина не тонирована и вся светлая...ммммм :-)


Жизнь прожить - не в поле наложить :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел в промо купешки MB крышу с электрохромными стеклами. Нажал - прозрачная, нажал - затемнилась. Красота. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видел в промо купешки MB крышу с электрохромными стеклами. Нажал - прозрачная, нажал - затемнилась. Красота. :)

Ну, у Вольво, насколько мне известно, ничего не затемняется :cool: Такая же система шторок, как и в Астре. Жарко - закрыла, но не видно :D


Жизнь прожить - не в поле наложить :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - самая ненужная и бестолковая вещь на любой машине. Жалкая попытка превратить хороший кроссовер(седан) в полукабриолет. И уж совсем не жалкая, с т. зрения раскошеливания клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, прекрасная, удобная опция для любого автомобиля, особенно в наших широтах, отличная попытка снабдить водителя и пассажиров хорошим настроением, даже в пасмурный день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему мнению, прекрасная, удобная опция для любого автомобиля, особенно в наших широтах, отличная попытка снабдить водителя и пассажиров хорошим настроением, даже в пасмурный день

Михаил, Вы правы! Люк приятная вещь для себя любимого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти