Gorky

Панорамный люк в XC60

В теме 144 сообщения

По моему мнению, прекрасная, удобная опция для любого автомобиля, особенно в наших широтах, отличная попытка снабдить водителя и пассажиров хорошим настроением, даже в пасмурный день :)

Ага, хорошим. У товарища крыша панорамная в полмашины, как сажусь - сразу закрываю. Видуха та еще...Заляпано все срачем, что на дороги льют, какими-то форшмаками и пр...:D Не, если вымыть, то минут 15 и радует. Летом.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, неправда - люк - это супер штука. Я когда с детьми на Алтай еду летом - 6 часов в дороге по полям и горам - никакой пыли - никакого ветра, комфортно всех овевает свежим воздухом, а от кондиционера - всегда мои простывают. В городе - в пробках - согласен, не откроешь. Но когда у тебя прозрачная крыша над головой - настолько ощущение другое в машине - очень уютно когда дождь или снег, а когда солнышко - настроение лучше. Зимой правда, когда больше -30 - приходится зашториваться - теплоизоляция :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что все поклонники панорамных люков живут где то у Средиземного моря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, неправда - люк - это супер штука.

Мне люк нравится и он такой же прибамбас как двд навигация .диски20* кожа автомат и прочее ====чтобы понять надо попробовать.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kvadro, согласен.

Я, жена и ребенок получаем удовольствие от люка - ни разу не пожалел, что его заказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда хотел люк, мечтал об этом. И вот, в 2006 году при заказе новенькой S60 попросил добавить люк в комплектацию. В процессе эксплуатации, понял - люк не нужен. В солнечный день печёт, несмотря на тонировку. А в тругое время вроде бы он и не очень нужен. В Форестере тоже есть люк и даже бОльшего размера. В общем и я и жена пользуемся редко.

Но дело не в этом.

Дело в том что на вкус и цвет товарищей нет. Здесь на форуме у нас иногда разворачиваются целые баталии по поводу того, что одним что-то нравится, а другим не нравится.

А может просто смиримся с мыслью, что по любому вопросу людей может быть как минимум две группы и при этом никто не лучше и не хуже других? А просто каждый имеет право на свое собственное предпочтение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда хотел люк, мечтал об этом. В процессе эксплуатации, понял - люк не нужен.

Дело в том что на вкус и цвет товарищей нет.

Аналогично. Две машины были с люками - поигрался и забыл... При наличии кондея - вообще не актуально.

И про вкус, и про цвет, и про разные фломастеры :) - поддержу.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема длинная, а потому, мож, и отмечался в ней-- ну так , значит, будет плюс еще один.

Люк заказал в гольф, хотя и не собирался (+10 кг к массе, как никак:D), -- друзья уболтали. Пользуюсь исключительно как вытяжкой, приподнимая слегонца, когда за окном пограничная погода: и не жарко (кондер уже не актуален), но хочется бОльшей движухи вохдуха без зашкаливающей скорости вентилятора. Ну и на паркинге иногда в жару приоткрываю.

То, что стеклянный-- по барабану (шторка закрыта, в ней прорези), устроил бы и металлический, как на авто 80-х.

На вольву, может, и заказал бы, но не устроило то, что шторка полупрозрачная и, насколько понял, при приподнятии люка она слегка отъезжает назад-- мне и так "воздуха" в светлом салоне с избытком.:rolleyes:

Ну и да, с люком круче по-любому, а еще лишние кнопочки-ручки на потолке!)))


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и да, с люком круче по-любому, а еще лишние кнопочки-ручки на потолке!)))

Не поспоришь. :D:D:D


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люк - правильная тема. Я только его закрывать забываю, бывают казусы :)

И на скорости от 80 он шумит.

А так - я без кондея в, основном, езжу при 20С и ниже, шума меньше, чем от открытого окна и кака на летит с дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня чёто с люком не сложилось. На гольфе стоял. Сначала вроде кайф, потом наигрался и не пользовался дальше. В солнце печет, хоть и тонированный. Да и на скорости шумит, согласен с предыдущими высказываниями. Ну тут уж каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы обратите внимание как этот люк сделан на хс 60....

из-за сильного наклона лобового стекла он начинается где-то в районе темени или вообще затылка водителя и переднего пассажира. т.е ни водитель, ни передний пассажир в этот люк ничего не увидят. при этом при езде, так как вы как водитель,сами не видите пространство за люком и не имеете возможности посмотреть вверх, у вас сзади будет постоянно что то мелькать (особенно ночью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы обратите внимание как этот люк сделан на хс 60....

из-за сильного наклона лобового стекла он начинается где-то в районе темени или вообще затылка водителя и переднего пассажира. т.е ни водитель, ни передний пассажир в этот люк ничего не увидят. при этом при езде, так как вы как водитель,сами не видите пространство за люком и не имеете возможности посмотреть вверх, у вас сзади будет постоянно что то мелькать (особенно ночью).

Спасибо, внимание не обращал, теперь посмотрю внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня чёто с люком не сложилось. На гольфе стоял. Сначала вроде кайф, потом наигрался и не пользовался дальше. В солнце печет, хоть и тонированный. Да и на скорости шумит, согласен с предыдущими высказываниями. Ну тут уж каждому свое.

Именно так. Люк очень на любителя..


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, водитель должен в люк смотреть когда едет? Прикольно! :)

Люк сделан очень и очень удачно, он нужен не для того, чтобы туда смотреть, а чтобы потолок не давил. Он создает комфорт и уют. Но опять же, каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он создает комфорт и уют.

Подпишусь. ;-)

Дабы данное обсуждение не свелось к простому: «некупивший люк — нищеброд», «купивший люк — лошара», давайте решим, что просто — каждому своё.

Да, за рулем я его (люк) не вижу, сзади — не езжу. Но его наличие добавляет мне душевного комфорта и ощущение уюта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 7-9 лет назад был у меня панорамный люк на все крышу, такой, что кто проезжал рядом голову сворачивали разглядывая его (тогда такой люк бал в диковинку), но сам я открывал его всего раза 3-4 за сезон и то только для того, чтобы оправдать наличие этого самого люка.

С тех пор, было пару машин с люком, но он просто входил в определенную комплектацию, которым также пользовался раза 3 в год.

Сейчас люк не заказал, достаточно дорогой, чтобы взять на всякий случай, и действительно начинается очень далеко за макушкой водителя.

Продлили бы его вперед на 20 см. наверное взял бы.

Причем лучше бы была просто стеклянная крыша, без люка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем лучше бы была просто стеклянная крыша, без люка.

Опять-таки, поддерживаю. Было бы как на V40CC (или у французов) стекло во всю крышу — было бы самое оно по-моему.

1ba16d8s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не люблю люк, зимой, если открыт(не люк, а шторка) от него холодом тянет. Закроешь, потом открываешь...иней на нем от перепада температур. Летом, в солнечную погоду, солнце с завидным упорством попадает именно в тебя. Люблю жару, но прицельный солнечный удар не люблю.

Скоро поеду в гости и буду эксплуатировать 1,5 месяца авто с панорамным люком. Постараюсь поездить без шторки, вдруг привыкну и понравится......тогда прорублю в вольво:):):).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я очень-очень жду свой люк, прям внапряг ездить без люка ((


Лю Вольво )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти