MEAT

Плановый ТО у ОД

В теме 55 сообщений

У ФВ масло тоже есть в фирменной упаковке, содержимое - кастроль 5даблю30 лонглайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой машине 60к отъездил с Кастрольным маслом от А до Я, проблем нет :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже 6 лет заливал в s60 специальное для Volvo масло Кастрол - всё Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это наверно нужно выяснять у того ОД, к которому придете с маслом. Если в дальнейшем что-то не дай бог, случится с двигателем, то у них будет конечно формальный повод отказать в гарантии. Даже если масло будет ни причем.

Общался с дилером по поводу приезда на ТО-1 со своими расходниками. Никаких возражений, сказал без проблем. У них расходники на ТО-1 около 15000 рублей. Спросил, что будет если приеду с неоригинальным маслом, например Аралом, тоже без проблем, но запишем рекомендацию, что менять через 10 тыс. км. Сижу, думаю то ли не париться и брать весь комплект у Александра, то ли перейти на Арал.

P.S. масло все равно планировал менять на 10 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моём случае вольво о пробках даже не знает, а на ТО запросился через 10 месяцев после покупки и при 11 тысячах км пробега, так что непонятно чего оно там высчитывает. :D

ТО1 машина считает не с даты покупки, а с момента схода с конвейера ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТО1 машина считает не с даты покупки, а с момента схода с конвейера ;)

Вы глубоко заблуждаетесь! ТО (годовой) начинает свой отсчёт с момента покупки и отметки об этом событии в сервисной книге! Если набегаете раньше километраж (моточасы), то поедете к ОД тоже раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman,

Ну тогда мое заблуждение удивительным образом совпадает с информацией ОД, датой выпуска машины и информацией о ТО1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DavaGozman,

Ну тогда мое заблуждение удивительным образом совпадает с информацией ОД, датой выпуска машины и информацией о ТО1

Видимо совпадение! Сами посудите - Вы купите машину через год после её выпуска и что? Сразу из салона на ТО!???:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman,

Нет, ТО1 - ровно через год после выпуска машины, 12.5К км пробег, минимальные простои на холостых (ну насколько они могут быть минимальны при работе/доме в центре СПб)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя машина выпущена в апреле, купила я её 25 июня 2011, и ТО было ровно через год, 24-го июня 2012. Так что дата схода с конвейера ни при чём. Важна дата покупки, пробег, ну и годы))


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DavaGozman,

Нет, ТО1 - ровно через год после выпуска машины, 12.5К км пробег, минимальные простои на холостых (ну насколько они могут быть минимальны при работе/доме в центре СПб)

Вы, конечно, сами решаете что и как...! Тогда и советовать Вам смысла нет (всё равно не слушаете)! Позвоните ОД и узнайте... Это для Вас должно быть официальной позицией!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Год считается с даты передачи автомобиля покупателю. Так сказали в Свиде (сервис и инженер по гарантии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие, а где можно увидеть регламент работ по каждому ТО?

ТО-20 000, ТО-40 000, ТО-60 000...

Не могу нигде найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа хорошие, а где можно увидеть регламент работ по каждому ТО?

ТО-20 000, ТО-40 000, ТО-60 000...

Не могу нигде найти

вот что с ходу смог найти http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=33785&postcount=161


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Год считается с даты передачи автомобиля покупателю. Так сказали в Свиде (сервис и инженер по гарантии).

Может КОЛЛЕГА Вам поверит!... Бывают же Фомы-неверующие!:o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня высветилось обслуживание с даты производства в феврале, а забирал ее в марте. Сказали , что это нормально предупреждение за месяц, чтоб записаться не торопясь. Хотя они сами позвонили сразу и записали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Ю., у меня по датам так - предпродажка 19 февраля 2012, забрал машину 22 марта 2012, сообщение о записи на сервис появилось 15 января 2013 (через 331 день от предпродажки), сообщение о визите в сервис появилось 14 февраля 2013 (через 361 день от предпродажки). Т.е. год прошёл с момента предпродажки, потому что после неё они никакие счётчики уже не сбрасывают, и машина просто не знает, когда именно её отдают владельцу. НО. И сотрудники сервиса, и инженер по гарантии, выслушав мою историю, сказали мне, что год я могу отсчитывать от даты, которая стоит в сервисной книге, когда была произведена передача покупателю. У меня это 22 марта. А если напрягает эта надпись, надо просто записаться и подъехать на сервис, они её сбросят. Я не поехал, потому что хочу, чтобы они её сбросили во время реального ТО, чтобы потом машина мне нормально отсчитывала год, и в следующий раз можно было прямо по показания БК поехать на сервис.

Впрочем, решил посетить сервис до того, как машина мне напишет, что срок прошёл (видимо, это произойдёт 16 марта 2013, +30 дней от появления надписи о визите на сервис). Записался на 14 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я так же просто день был свободны, а потом кто его знает будет время- не будет!

Одно не понял, но в режиме спорт подвеска после всяких заливок и прошивок жестче стала и я и жена заметили сразу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ!Прошу помощи!

Машина куплена 27 декабря 2010г.,первое ТО прошла на 18500 в конце июня,второе ТО прошла на 38200 2 апреля.

Замена двигателя 44 000-октябрь...По всей логике следующее(3) ТО должно быть на 58 000 или где-то к декабрю....Сегодня пробег 47 500,март 2013:))))вылезло сообщение записаться на ТО.Передвижение было обычным после смены ДВС,а последнее время авто вообще не особо нагружается.Хочу спросить,что за фигня?Какие мысли по этому поводу?Завтра конечно позвоню ОД,но 10 000....,я думаю это слишком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти