Lexx24

Дверь багажника

В теме 149 сообщений

Пустые слова. Год выпуска, страна покупки, какой кнопой закрытие-открытие, тогда будем посмотреть. Не верю, что эта опцайка такая разная для разных рынков.

+100500. Что-то мне точно так же подумалось... Выложенное видео работы по открытию/закрытию двери багажника с кнопки брелока - может опровергнуть моё мнение... :confused:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элементарная. Жене бошку прищемить, пока она в багажнике роется :D Это вольво, сынок (с)

Это не вольво это руки...

Если она там роется, это остановка возле спины.

Дверь ходит медленно, есть остановка при дотрагивании.

А по голове можно получить и дверью, которую рукой закрываешь. Еще и руку сломать. :D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Элементарная. Жене бошку прищемить, пока она в багажнике роется :D Это вольво, сынок (с)

Вот если бы мы были владельцами киа или хендай, я бы с вами согласился на 100%!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если бы мы были владельцами киа или хендай, я бы с вами согласился на 100%!!!!

Новый лексус RX закрывает дверь багажника до победного.

Причем тут KIA :-)


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кста, замечал, что Лексусы закрывают багажник рывками, наш плавно и равномерно закрывается.

Не то что бы это громадное достоинство, но все же, мелочь, а приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новый лексус RX закрывает дверь багажника до победного.

Причем тут KIA :-)

Я помню, вы писали.

У нас же не РХ.

Сделано все грамотно, кроме закрывания с пульта или из салона.

Про киа писал где-то на форуме. Отказал стартер, разобрали, собрали, заработал, причину не установили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после мойки на морозе происходит постоянный апгрейд... дверь открывается до конца и дойдя до верхней точки, сразу начинает закрываться, причем закрывается без всяких аккуратных доводок, просто хлопок, будто невидимка рукой захлопывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

smf, Сегодня было то же самое.Вчера помыл машинку после трассы,сегодня на стоянке -14,и дверь захандрила до тех пор,пока не прогрелся салон.Не,но с уплотнением задних дверей(боковых) шведы накосячили конкретно.Постоянно хожу с монтировкой,дабы открыть их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smf, Сегодня было то же самое.Вчера помыл машинку после трассы,сегодня на стоянке -14,и дверь захандрила до тех пор,пока не прогрелся салон.Не,но с уплотнением задних дверей(боковых) шведы накосячили конкретно.Постоянно хожу с монтировкой,дабы открыть их.

Когда моете машину просите продуть стойки (причем на см2 открытой или полностью закрытой двери, чтоб вода в стойку не попала) или попросите продувку и сами все тщательно сделайте и будет вам счастье.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, На мойке всё продувают(постоянно езжу на одну и ту же),после сдачи всё выглядит сухо и конфортно.А вот ночью после морозца-оттепели происходят метаморфозы.(((:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexx24, На мойке всё продувают(постоянно езжу на одну и ту же),после сдачи всё выглядит сухо и конфортно.А вот ночью после морозца-оттепели происходят метаморфозы.(((:mad:

Выглядит оно может и сухо, когда начинают вытирать, открывают багажник полностью и вода по стойке течет в пластик стойки. Посмотрите сами. А там она и замерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выглядит оно может и сухо, когда начинают вытирать, открывают багажник полностью и вода по стойке течет в пластик стойки. Посмотрите сами. А там она и замерзает.

Обухов делает опускание двери с кнопки в салоне и с пульта. Цена вопроса 10***р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обухов делает опускание двери с кнопки в салоне и с пульта. Цена вопроса 10***р

И за что там официал берет 10 круб? Я сам когда-то себе сделал такую опцию. Затраты на одну релюшку, кусок провода, разобрать-собрать обшивку двери. Если кому интересно-расскажу. Но пользуюсь закрыванием с пульта или с салонной кнопки достаточно редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И за что там официал берет 10 круб? Я сам когда-то себе сделал такую опцию. Затраты на одну релюшку, кусок провода, разобрать-собрать обшивку двери. Если кому интересно-расскажу. Но пользуюсь закрыванием с пульта или с салонной кнопки достаточно редко.

Рассказывайте. Платить 10 тыр за это не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказывайте. Платить 10 тыр за это не хочется.
Вот такая простая схемка.

post-535-14518353981785_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая простая схемка.

а какая релюха??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какая релюха??

Любая на 9-12 вольт с наличием нормально разомкнутых контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А поподробнее напишите где это искать под обшивкой?


20307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поподробнее напишите где это искать под обшивкой?

Так там же ясно. Используются провода идущие на кнопку закрывания и провода идущие на мотор замка двери багажника. В схеме эл. соединений (эл. схем) EWD - можно посмотреть цвета нужных проводов. Релюшка (нормально разомкнутая) в любом автолабазе - 30 руб. + клемная колодка к реле с проводами - ещё 30-ка. Ну и плюс руки с головой.

Вопрос в другом - надо ли?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так там же ясно. Используются провода идущие на кнопку закрывания и провода идущие на мотор замка двери багажника. В схеме эл. соединений (эл. схем) EWD - можно посмотреть цвета нужных проводов. Релюшка (нормально разомкнутая) в любом автолабазе - 30 руб. + клемная колодка к реле с проводами - ещё 30-ка. Ну и плюс руки с головой.

Вопрос в другом - надо ли?

Согласен. Зачем эта кнопка? Да и можно поступить по другому .. При тащить из задней двери два провода . Подключиться параллельно к кнопке закрывания на задней двери .. А кнопку в салоне рас положить внизу на торце на водительском сиденье .. Так кстати колхоз в глаза не будет бросаться.. И не каких реле не нужно. И кнопку проще подобрать.

Практически ноль затрат....

Мне кажется , если уж заморачиваться , то поставить кнопку на управление омывателей фар... Чтобы управлять самому этим процессом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти