Lexx24

Дверь багажника

В теме 149 сообщений

Логичнее было бы запитку завязать на антенну кейлесс в двери багажника

Я про это и говорю, только я делал это питание через реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нового тут? :)

у меня вот пришел датчик от форда Куги 2 для системы ихней ХЕНДС ФРИИ ( или три руи :))) )

я расстроился..

Пришел сенсор, длинная такая полоска которая подключается толи к модулю, толи еще к чем но суть в том что это антенна/сенсор для ЕМКОСТНОГО ДАТЧИКА…. Вот задача, как его теперь сделать? разработать самому или как?

Задача что бы на объем ноги под бампером был сигнал на цепь и включал открытие двери…

Спецы скажите что делать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что нового тут? :)

у меня вот пришел датчик от форда Куги 2 для системы ихней ХЕНДС ФРИИ ( или три руи :))) )

я расстроился..

Пришел сенсор, длинная такая полоска которая подключается толи к модулю, толи еще к чем но суть в том что это антенна/сенсор для ЕМКОСТНОГО ДАТЧИКА…. Вот задача, как его теперь сделать? разработать самому или как?

Задача что бы на объем ноги под бампером был сигнал на цепь и включал открытие двери…

Спецы скажите что делать? :)

Думаю, что придумывать велосипед - ни к чему да и чревато ошибками...

Может лучше взять полную копию конструктива от куги? Есть у кого хорошие знакомые в Форде, кто может продать всю систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может лучше взять полную копию конструктива от куги? Есть у кого хорошие знакомые в Форде, кто может продать всю систему?

это не проще путь:) там все равно все по КАН шине наверно управляется и просто дать питание от батарейки как говорится не выйдет я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не проще путь:) там все равно все по КАН шине наверно управляется и просто дать питание от батарейки как говорится не выйдет я думаю

Кстати, возможно и нет. Суть - Та же кнопка открытия багажника в параллели той, что на двери. Схему бы


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я брал простой рабоче-крестьянский датчик движения от гаражной сигнализации, он как автономный блок, на него подается +- 12в,и с него выходят два контакта , которые замыкаются при обнаружении движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел сенсор, длинная такая полоска которая подключается толи к модулю, толи еще к чем но суть в том что это антенна/сенсор для ЕМКОСТНОГО ДАТЧИКА…. Вот задача, как его теперь сделать? разработать самому или как?

Саша, а ты номер этого датчика можешь узнать? Готов поучаствовать в проекте :-)


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен ВИН машины с таким датчиком. Это может быть Форд, Ауди или Фолькс


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот еще оригинальное решение: http://guarda.ru/guarda/data/capacity/txt_11.php

Скорее всего такие схемы не будут нормально работать.

Дело в том, что вся это система должна работать в условиях повышенной влажности (и грязи также) и в следствии этого изменяющейся емкости.

Нужно решение, которое будет автоматически калиброваться. Но в какой момент это делать? Может быть при закрытии машины на охрану?

Скорее всего система будет работать нестабильно.

Нужен рабочий вариант от машины например той же Куги или Фольксвагена и его уже пытаться приспособить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такое решение, без схемы и диапазон температур хороший, только размер солидный, хтя мохно упаковать под бампер: http://www.skbind.ru/ik200-as, или вот оптический: http://www.skbind.ru/o03-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такое решение, без схемы и диапазон температур хороший, только размер солидный, хтя мохно упаковать под бампер: http://www.skbind.ru/ik200-as, или вот оптический: http://www.skbind.ru/o03-r

:)

Вы представляете сколько снаружи машины грязи и пыли?

Это не будет работать. У вас есть камера заднего вида? Вы ее часто протираете?

Хотя я не знаю, может быть вы из калифорнии или Сингапура?

Там даже после 3-х лет эксплуатации машины она снизу как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это реально может работать, но потребляемый ток очень большой, там написано, что он 60 мА, а должен быть около 10-20 мА максимум. Иначе аккумулятору это не понравится.

Хотя можно приспособить таймер на 2-4 часа, а потом чтобы отключался (этого времени хватает для похода в магазин).

А потом уж извините вручную.

Осталось попробовать.

Я только не понял, там есть еще "ИНТЕРФЕЙСНОЕ УСТР-ВО И ПРОГР. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ДЛЯ ПРОГРАММИРОВАНИЯ УЛЬТРАЗВУКОВОГО КОМПАКТНОГО BERO M18, II И III, РАБОЧЕЕ НАПРЯЖЕНИЕ AC 230 V"

Его тоже надо будет покупать для настройки?

Я тут его цену нашел (блока для программирования) - 18000 руб. :)

И сам датчик - 329 $ US

Успехов..... :)

Надо искать что то подешевле.

Как вариант купить простенький парковочный радар (на 2 датчика) и вместо индикаторного светодиода припаять оптрон, который завести на кнопку открытия багажника. Но таймер все равно нужен, так как наверняка ток потребления большой и напостоянку это включать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, пока не изобретайте велосипед. Соседи из куга-клуба подсказали номера. Завтра узнаю стоимость и закажу. Наверняка можно просто запараллелить с кнопкой


Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может подсказать на какие провода на замке надо подключится!?

На V70 III фишка из 12 проводов, по мойму 2 или 3 пустых!

Релешку спаял по схеме, а вот куда подключится не пойму, там не так как на XC60


С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно не кто не может............ жалко :(


С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверно не кто не может............ жалко :(

Вообще как-то странно..., вопрос по V70 задавать на форуме ХС60... :rolleyes:

Вам не кажется?

Вот здесь: http://clubvolvo.ru/EWD/Rus/index.html скачайте эл.схемы на Ваш авто, а потом разберётесь что-куда идёт...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята кто нибудь может помочь с схемой разобраться??? очень надо!!!

216539215.jpg


С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти