Lexx24

Дверь багажника

В теме 149 сообщений

Делал себе закрытие двери сам.

В итоге работало год, а потом что-то случилось и дверь даже нормально открываться перестала. Скорее всего проблема в схеме или после зимы кондерк. он работаы подохли.

Снял к чертям, баловство все это )

Проблем в схеме не может быть, т.к. она работала, конденсатор такой ёмкости выйти из строя не может, если это балоство и не нужно, то зачем и ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблем в схеме не может быть, т.к. она работала

Подшибник без смазки тоже в начале работать будет.

если это балоство и не нужно, то зачем и ставить?

Захотел и поставил - в чем проблема ?

Реально - фишка эта не нужна.


XC60 AWD D3 M+Sec 12MY Charged by Polestar*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет нужна не нужна, только поставил

но на БМВ у меня это штатно стоит, и был удивлен отсутствием на вольво закрытия с брелка

вот каждый раз был удивлен

теперь удивляться не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в продолжении темы, еще бы бипер примастить чтобы процесс открытия/закрытия сопровождался предупреждающим звуком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ESN, так есть уже готовое решение с бипером. Зачем изобретать велосипед?

добавлено через 2 минуты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть вопрос неправильно задал, я имел ввиду только бипер без модуля, чтобы при откр/закр пикало. Я закрываю дверь дистанционно с помощью сигнализации когда мне надо.

Изменено пользователем ESN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже работает по схеме от Vladimir152, но есть недостаток. При неполном открытии двери (открытие остановлено кнопкой открывания на двери) дальнейшее нажатие на эту кнопку приводит не к продолжению открытия (как стандартно), а к толчку двери наверх и остановке - т. е. двери начинает открывается, но потом подается сигнал имитирующий нажатие кнопки закрытия и дверь останавливается. Получается было бы отлично иногда заблокировать работу схемы, а именно, при нажатии на кнопку открытия двери на багажнике.

Думал кнопку вывести дополнительную наружу, размыкающую провод идущий от схемы на кнопку закрытия, но мне кажется было бы еще лучше просто воткнуть в схему дополнительное реле размыкающее этот провод при нажатии на кнопку открытия на двери багажника. Но есть сомнения с нужна ли там задержка и как ее реализовать.

К сожалению я не электрик, и вообще ничего не понимаю в радиодеталях и в логике их работы.

Тут есть спецы, может подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krasmyas, можно приобрести модуль, который не имеет этих недостатков и радоваться жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модуль слишком дорогой для такой забавы с моей точки зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти