Lexx24

Стекло двери багажника

В теме 17 сообщений

Машина с конца ноября, 4-го января делал тонировку и обнаружил, что стекло двери багажника дворником уже поцарапано и не слабо.

Когда пользовался дворником, всегдо лил жидкость.

Это нормально???

На старой машине такого небыло, или я не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно!

А на просвет вечером царапины эти видно?

если так, то к дилеры с претензией! Из чего же они эти стёкла делают? или брак просто попался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил, сказали подъехать в светлое время.

А вообще это не гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если чесно-это слабое место ХС-шек! Когда включаешь омыв заднего стекла, щетка пару взмахов успевает тереть "по сухому". На XL-ях этого не было, стоял обратный клапан,видимо...


Даже страшно представить, сколько всего полезного могло быть сделано, если бы не интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если лить рывками, вода стекает до дворника и дворник идет с водой.

Был у дилера, соткал, сказал, будут решать.

Сказали, если такие обращения будут от многих, могут отозвать.

Это, наверное, бред, но те, кто с маленьким пробегом заметит задиры, обращайтесь к ОД. Дело 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие задиры?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие задиры?

царапины на стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОД дал такой ответ.

Случай не гарантийный. Обращений больше не было. Если бы были обращения был-бы отзыв, т.к. потоковое производство. Стекло поцарапать можно легко и за 2 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если чесно-это слабое место ХС-шек! Когда включаешь омыв заднего стекла, щетка пару взмахов успевает тереть "по сухому". На XL-ях этого не было, стоял обратный клапан,видимо...

Специально заметил сегодня: при нажатии омывалки заднего стекла сначала льётся струя омывалки пару секунд, а как только струя доходит до дворника, он начинает махать... Думаю, так правильно...

Задиров/царапин на стекле не замечаю (ттт)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у ОД и так случилось, стояли 60 и 90 xc. По внешнему виду машины не первой свежести.у 90 заднее стекло идеальное, у 60 затертое по дворнику.

Народ, посмотрите на чистых машинах стекло задней двери.

Особенно новые машины. Так не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера тонировал свою ХС60, так же заметил царапины на заднем стекле. Расстроился, ведь машине двух месяцев еще нет. И вообще дворники на вольво полная х...., до этого ездил на октавии так там дворники в сто раз лучше работали (не обмерзали и за три года ни одной царапины не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера тонировал свою ХС60, так же заметил царапины на заднем стекле. Расстроился, ведь машине двух месяцев еще нет. И вообще дворники на вольво полная х...., до этого ездил на октавии так там дворники в сто раз лучше работали (не обмерзали и за три года ни одной царапины не было).

У меня то же царапины есть...увы,но не от работы дворников!Еще и на водительском стекле есть царапины,от чего не знаю,но я не обращалась и думаю это можно только через КАСКО решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня то же царапины есть...увы,но не от работы дворников!Еще и на водительском стекле есть царапины,от чего не знаю,но я не обращалась и думаю это можно только через КАСКО решить.

через каско тогда, когда машине больше полугода.

Но когда она прошла совсем ничего, то это косяк завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера тонировал свою ХС60, так же заметил царапины на заднем стекле. Расстроился, ведь машине двух месяцев еще нет. И вообще дворники на вольво полная х...., до этого ездил на октавии так там дворники в сто раз лучше работали (не обмерзали и за три года ни одной царапины не было).

пока не поздно, фиксируйте у инженера по гарантии оф диллера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
через каско тогда, когда машине больше полугода.

Но когда она прошла совсем ничего, то это косяк завода.

Я думаю,что если не вписались в срок 14 дней и это не гарантийный случай,то доказать что-то сложно,а если ещё и тонировку сделали самостоятельно,то вообще дохлый номер.Проще подождать несколько месяцев,а лучше под конец КАСКО и поменять остекление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю,что если не вписались в срок 14 дней и это не гарантийный случай,то доказать что-то сложно,а если ещё и тонировку сделали самостоятельно,то вообще дохлый номер.Проще подождать несколько месяцев,а лучше под конец КАСКО и поменять остекление.

Мне сказали, что случай единичный. Обращений нет.

Будем обращаться, получим реакцию завода.

Стекло двойное с пленкой. Как тонировка может повлиять на наружную часть стекла?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как тонировка может повлиять на наружную часть стекла?????

Влияет не тонировка,а тот,кто её делает.Ситуаций может быть 1000 от обычных до невероятных:).

Будем обращаться, получим реакцию завода.

Ну думаю там уже и время по КАСКО подойдет...:)

Если конечно полосы на новом стекле появились за несколько недель от щеток,вот в этом случае стоит обратиться,но и то,если случаев будет всего несколько и только по Мск,могут указать на причину-реагенты применяемые именно в данном городе.

А вот если просто царапины??????Иногда "доброжелатель" по стеклу шилом(к примеру)раз проведет и этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти