Alex Young

Багажник и аэродинамический бокс на крышу XC60

В теме 132 сообщения

я покупал бокс и багажник в Питере вот здесь http://car-comfort.ru/index.php?productID=80 .Бокс Thule Motion 800,багажник с WingBar для интегрированных рейлингов.Покупал 2 года назад и на другую машину,но потом подошло и на Вольво.На тот момент дешевле не нашел,люди возят сами из финки.С ними можно и нужно торговаться.И еще совет,не гонитесь за новинками,все равно будут шуметь,разницы между прошлым и предыдущим поколением поперечин я особо не заметил.

Спасибо!

Да, я как раз сегодня узнал у дилера, что новые дуги Edge будут прозиционироваться как Premium и ценник будет на 20-30% дороже.

Текущий обычный Wingbar прекращать производить не будут, я думаю, что остановлюсь на нем.

В рознице, кому интересно, новые дуги Edge будут в продаже уже в конце февраля-в начале марта, можно сделать предзаказ и сразу забрать, как появятся.

А по боксу нашел и забронировал черный Thule Pacific DS 700, мне по дизайну и функционалу подходит (лыжи 205 см), и по деньгам получилось недорого договориться.

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может фотки, установленных на машину...

Спасибо.

Только что вернулся из Финки, ездил вот так:

post-1842-14518354051099_thumb.jpg

Поперечины оригинал, брал за 7т. на Экзисте, бокс Туле, сосед одолжил за спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулся из Финки, ездил вот так:

[ATTACH]2277[/ATTACH]

Поперечины оригинал, брал за 7т. на Экзисте, бокс Туле, сосед одолжил за спасибо ))

И я так же езжу, а если лыжи в бокс не влезают, то прикручиваю\привязываю их рядом с боксом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулся из Финки, ездил вот так:

[ATTACH]2277[/ATTACH]

Поперечины оригинал, брал за 7т. на Экзисте, бокс Туле, сосед одолжил за спасибо ))

Не в тему... как заводилась ? сколько градусов за бортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень переживал по данной теме, но с погодой повезло: -6..-8 градусов все две недели, и это в Лапландии! Правда я сразу по приезду заправился местным pro-diesel, с температурой замерзания -37.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тем временем Thule Wingbar Edge появился в продаже:

http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=20413

10500р багажник и 2360р набор креплений = 12860р но думаю можно найти дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тем временем Thule Wingbar Edge появился в продаже:

http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=20413

10500р багажник и 2360р набор креплений = 12860р но думаю можно найти дешевле..

http://www.es-auto.ru/Cars/detail.php?CAR=1885

подешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А тем временем Thule Wingbar Edge появился в продаже:

http://roof-rack.ru/catalog.php?tovar_id=20413

10500р багажник и 2360р набор креплений = 12860р но думаю можно найти дешевле..

а чем они отличаются от прошлых wingbar?


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там ниче,им только машина пришла, там только для дуг, для нашей марки ближе к апрелю будет, сам сижу жду, нам нужны комплекты с разной длинной передней и задней планки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем они отличаются от прошлых wingbar?

Ну основной message от производителя: " Thule WingBar Edge

Почти совершенство — самый безопасный и бесшумный упор для багажников, теперь с низкой посадкой. ThuleWingBarEdgeпроизводитлишь6% тогошума, что производит Thule AeroBar. Проще говоря, он практически бесшумен. Низкий профиль и близость

к крыше придают привлекательный вид, а также позволяют более безопасно проезжать под низкими проемами" ...типа вот ссылка:

http://roof-rack.ru/thuleshop.php?filename=Thule_Cat2013_ru-RU_130128a.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет там ниче,им только машина пришла, там только для дуг, для нашей марки ближе к апрелю будет, сам сижу жду, нам нужны комплекты с разной длинной передней и задней планки

Они же пишут на сайте что там телескопические опоры на +\- 5см нам разве не хватает этого расстояния для регулировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет , сам жду с момента покупки машины, говорят звоните на сл неделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришел Edge на XC60 еще в конце февраля, но задержалась машина, поэтому ставлю в понедельник 18.03. Как поставлю - все расскажу и пришлю фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где заказывали или брали в феврале их еще и предзаказов то не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex Young, Ау как у вас прошло все ??? фоты можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, появились уже счастливые обладатели WingBar Edge?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце месяца должны привезти мне их. Как только поставлю отчет выложу сюда. Как мне сказали именно наших код 9595 в России еще даже нет. Пока только заявки собирают. Вот из первой партии и привезут мне их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Питере Wing Bar Edge уже как 2 недели продается.Для ХС60 в наличии и сам багажник и установочный комплект http://car-comfort.ru/index.php?productID=316


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где заказывали или брали в феврале их еще и предзаказов то не было

Всем привет!

Вот только недавно вернулся из путешествия в Норвегию, скоро будут фотки и может даже небольшой обзор.

Про багажнику

Багажник WingBAr Edge + бокс Thule Pacific DS 700 заказал в конторе Tuning-SPb еще в начале февраля, он пришел на склад к ним в конце февраля и ждал, пока придет моя XC60.

Бокс мне стоил 14 000, это как Финляндии, по городу около 17 000-18 000. Багажник, в комплект которого входят

- перекладины

- упоры

- кит для XC60, включая комплект ключей

где-то в среднем 12 000-13 000, но, учитывая обе покупки, удалось уговорить на 10 500, а после косяков с обещанной доставкой (предпоследний день перед паромом) - итого дешевле. То, что получилось по багажнику в итоге - нереальная цена, поэтому даже не пишу, ориентируйтесь на 12000, это хорошая цена.

Поставил 17 марта, проехал с ним по маршруту Стокгольм-Лиллехаммер-Оллесунд и обратно - около 2200 км.

По ощущениям - почти не шумит, т.е. на 110-120 шум начинает слегка чувствоваться, но я так и не понял от чего - от багажника, или от бокса ( он большой). Но все вполне комфортно, учитывая, что это на идеальном покрытии.

Больше 120 не ехал, так как штрафы + ограничение 130 км/ч по боксу (больше 130 км/ч нельзя)

Сами упоры реально ниже и предыдущих обычных WingBar, и оригинальных Volvo (та же старая модель Thule), из-за чего перекладины ближе к крыше, что лучше и по внешнему виду и по аэродинамике. Лично меня бесил, торчащий, как табуретка, оригинальный багажник Volvo.

Если к такому багажнику еще прикупить какой-нибудь плоский и супераэродинамический бокс - будет круто смотреться и не чувствоваться, можно вообще не снимать.

К слову, ставится все очень просто, шестигранник и ключики в комплекте, бокс крепится к багажнику обычными барашками за минуту.

Только центровка заняла много времени, но это если до миллиметра выставлять.

В общем, настоятельно рекомендую.

Пару фоток перед поездкой, без бокса пока нет фотки, но вроде виден багажник.

Всем удачи.

post-2365-14518355446333_thumb.jpg

post-2365-14518355448603_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Пару фоток перед поездкой, без бокса пока нет фотки, но вроде виден багажник.

Всем удачи.

Скажите, а места для установки поперечин багажника прописаны в инструкции или все "на глазок" делается? Обратил внимание что у вас багажник смещен вперед несколько с наклоном - так надо для аэродинамики или просто сами захотели и можно чуть назад сдвинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти