Kaiser

Решение принято, заказ сделан

В теме 85 сообщений

яж еще не получил! .. жена меня в хвост и гриву "нах.. ты тот салон дорогой ржий купил и руль, один хрен на работу ездить ! отдам ей аут :) пусть ездит, он и -40 завдился :) шутка

про ценник авилона я ей ничего не сказал , и не показал..

Я свою по другому подготовил - показал чероки за 3 с лишним, убедил, что надо ее брать, а потом показал XC60 за 2 млн. С допами правда выросла заметно, но ниже 3-ех все таки :D

Это конечно же нечаянно вышло, но эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko, спасибо! Нет, в Европу не планирую, поэтому вопросом заливки карт не интересовался. Мне кажется на рутрекере лежит DVD с картами Европы от 2012 года, может путаю.

Бог с ними с картами) Пусть лежат, не в этом проблема, а в самой заливке. Либо Рос, либо Европа могут быть закачены. Вместе пока никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niko, я предполагал, что доезжаешь до Европы, вставляешь собственноручно прожженный DVD, заливаешь с него карту Европы, обратно возвращаешься, вставляешь DVD с Россией и т.д... Это только предположение, так как еще не изучал этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Niko, я предполагал, что доезжаешь до Европы, вставляешь собственноручно прожженный DVD, заливаешь с него карту Европы, обратно возвращаешься, вставляешь DVD с Россией и т.д... Это только предположение, так как еще не изучал этот вопрос.

Это было так когда нави была на CD дисках, а сейчас с жестким диском.

Три дилера в Питере подтвердили, что залить Европу занимает около 5 часов, при этом нужен установочный диск и регистрация в инете для получения кода доступа. Может быть одновременно установлена только одна карта (Рос или Евр).

Как я хочу ошибаться:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- и на свой страх и риск взял опцию подвески Комфорт одновременно с Four-C.

Я так же хотел заказать, однако менеджер сказалА, что не совмещается. Сейчас нравится комфорт Four-C, но интересно что было бы если бы...

В остальном почти то же самое. Бежевый руль с темным деревом- супер.

Поздрваляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rost, тяжело привыкать к деревянному?

а в чем проблема? Крутится так же, разве что глаз не оторвать?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так же хотел заказать, однако менеджер сказалА, что не совмещается.

Я запрашивал Volvo на этот счет, ответили, что сочетается. Хотя менеджер тоже отговаривал, говорил, что особого смысла нет. Поживем, увидим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чем проблема? Крутится так же, разве что глаз не оторвать?

Я имел в виду тактильные ощущения. Наверное более скользкий, не хваткий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexey1972, я почти каждые выходные езжу в деревню в верховье Волги. До Ржева трасса уже сделана хорошая, по Новой Риге можно и на Advanced прокатиться, а вот после Ржева по Осташковскому шоссе кнопка комфорт в самый раз, то яма, то канава. Может опция Comfort и еще немного того самого комфорта добавит ;)

13200 не такая уж большая сумма по сравнению с остальной стоимостью, чтобы не поэкспериментировать.

Согласен. Сравнить бы ещё... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел в виду тактильные ощущения. Наверное более скользкий, не хваткий?

Все нормально, не хуже пластика и кожи, тем более на внутренней стороне кожа и спиц 4 шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все нормально, не хуже пластика и кожи, тем более на внутренней стороне кожа и спиц 4 шт.

почти два года уже с деревянным рулем езжу ( вот ведь время летит - гарантия кончается на машину:)). так вот он меня беспокоит только когда по телефону говорю - типа случайно можно задеть трубкой - вдруг скол будет:)). но не фига по телефону базарить - блютуз же есть:)...а то что он более холодный зимой, более скользкий и т.д., чем кожаный - мне кажется это все надумано...есть у меня еще одна машина - с кожаным рулем...не чувствую я этих "минусов деревянного руля"...хотя я его и не заказывал специально - из наличия брал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YurKa, Timurik, спасибо, успокоили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтвержаю, норм в эксплуатации. Также регулярно тестирую оба типа рулевых колес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имел в виду тактильные ощущения. Наверное более скользкий, не хваткий?

Уже неделю катаюсь на подменке S80, у неё руль с деревом, честно говоря, очень приятно удивлён:

- тактильные ощущения - комфортно;

- не скользкий, да же менее скользкий, чем кожаный;

- предполагал, что при минусовых температурах, на непрогретой машине, придётся в перчатках рулить, ни чего подобного, дерево оказалось теплее кожи.

Теперь знаю, деревянный руль не в ущерб комфорту, вижу только два минуса:

- нет анатомии,

- и мне не нравится 4-ре спицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходило письмо от Привилежа, что с нового года возможно получение 7% при условии сдачи в трейд-ин старого автомобиля.
Это не все условия - при сдаче в трейд-ин старого автомобиля по требованиям вольво-селект (данные из Обухова). Причем там (в Обухове) получается очень интересный парадокс - скидку дают только после того, как вашу старую машину продадут по селект-цене, а заплатить за новую надо в оговоренные договором купли-продажи сроки. Но до тех пор пока старую машину не продадут, непонятно сколько именно надо заплатить за новую... Директор салона не смог разрешить ситуацию, пообещав, правда, когда придет машина, сесть вместе со мной, комиссионкой и подумать что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем там (в Обухове) получается очень интересный парадокс - скидку дают только после того, как вашу старую машину продадут по селект-цене, .

жадность впереди планеты всей, думаю даже одесская мафия до такого не смогла до думаться, у меня на них зуб еще после того как пытался машину у них заказать

Директор салона не смог разрешить ситуацию, пообещав, правда, когда придет машина, сесть вместе со мной, комиссионкой и подумать что можно сделать.
Переводя на русский когда пройдет машина мы сядем подумаем и решим что ничего сделать нельзя. Это как обещанные коврики и прочая лабуда - прописали в договоре получите не прописали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жадность впереди планеты всей, думаю даже одесская мафия до такого не смогла до думаться, у меня на них зуб еще после того как пытался машину у них заказать
Вполне возможно. Была у меня идея позвонить в Вольвокарс и поинтересоваться подробностями процедуры с их точки зрения. Но, как всегда, руки не дошли. Конечно, два процента - не лишние, но трейд-ин в такой форме, как это происходит у нас - это некая процедура в изощренной форме, после которой не хочется думать обо всем связанном со сменой автомобиля еще с десяток лет. И Обухов тут, отнюдь не лидер по неадекватности. По крайней мере Мейджор дает им много очков форы!
Переводя на русский когда пройдет машина мы сядем подумаем и решим что ничего сделать нельзя. Это как обещанные коврики и прочая лабуда - прописали в договоре получите не прописали ...
Думаю, что здесь сыграло желание директора сохранить лицо фирмы. До момента прихода машины может произойти множество вариантов развития событий и вероятность того, что я предпочту именно вариант с селектом - не очень высока. Иными словами - "до тех пор либо эмир помрет, либо ишак, либо я сам"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень круто! принимай поздравления! отличный выбор. тоже брал в мажоре,ток с небольшим пробегом. очень доволен! менеджеры очень толковые и адекватные..учли все пожелания. я тоже только недавно пересел на вольво..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
очень круто! принимай поздравления! отличный выбор. тоже брал в мажоре,ток с небольшим пробегом. очень доволен! менеджеры очень толковые и адекватные..учли все пожелания. я тоже только недавно пересел на вольво..
:) Вы меня не поняли - я как раз высказывал недовольство Мейджором и говорил, что по неадекватности, Мейджор далеко опережает неадекватный Обухов.

Да и машины у меня еще нет - я просто прикидывал насчет трейд-ин по разным салонам.

p.s. Мейджор - МКАД Капотня, Обухов - Домодедово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я брал в Мусе на Варшавке и очень доволен! Видимо, сколько людей - столько и мнений. Очень хочется Вам пожелать хорошего настроения с первого дня получения машины. От салона это, конечно, зависит, но в итоге всё дело в машине, которую Вы получите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти