Sergey

Какой двигатель выберете?

Какой двигатель вы бы выбрали?   1 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой двигатель вы бы выбрали?

    • 3 л, T6 бензин
      16
    • 2,4 л D5 дизель
      39
    • 2,4 л D дизель
      9

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 71 сообщение

слабого дизеля в России не будет. Единственно оптимальным двигателем для ХС 60 имхо является Д5. Т6 чужд философии и техническим возможностям вольво.

Именно с двигателем Т6 будет наиболее наглядно какое дерьмо и г-но ХС 60 в плане скоростной активной езды по сравнению с конкурентами от бмв, инфинити, ауди и мерса.

А с Д5 вполне гармоничный и адекватный паркетник для города

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка вы уже поездили на XC60??? C чего такие выводы? Что мол, Вольво чем то уступает по возможностям тому же Инфинити??? И С чего вы взяли что технический уровень Вольво в двигателестроении низок? Турбо двигатели всегда у Вольво были и остаются одни из лучших в мире (Кстати угловатый 760 DL Turbo был на тот момент самой быстрой машиной в мире с дизельным двигателем). Это тоже самое что писать нынешний V8 это первый двигатель Вольво с V8. А вы ничего не слышали о проекте Вольво с двигателем V10 (в конце 90-х перед покупкой Вольво - FMC инженеры работали над "скрещиванием" своей рядной пятерки - итого отдача получилась 350 сил, к сожалению об этом мало кто помнит - Форд закрыл этот проект - по слухам тогда готовилось к производству купе C90). Вы знаете что сегодняшние 5 цилиндровые двигатели - ведут совю историю с 1991 года и по сути выпускаются без особых изменений. Разрабатывая рядную пятерку инженеры Вольво предполагали что на базе данного двигателя может быть создан дизельный агрегат. А теперь подумайте - какой запас возможностей был заложен в данный двигатель, которые, кстати, в силу тех или иных причин были реализованны не совсем давно. Кстати нынешняя рядная шестерка (3.0 T6, 3.2) ведут свою историю так же с 1991 года с модели 960 - кстати двигатель разрабатывали совместо со специалистами из Порше, которые почему то не задумались о Возможной будущей дизелизации 6-ти цилиндрового блока.

Есть информация что готовится двигатель D6.

Читал тесты шведских изданий о поездке на Вольво XC60 - основные выводы - оч. тихий и комфортный автомобиль, причем по управляемости он чувствует гораздо лучше любого выпускаемого сегодня Вольво. Однако управляемость XC60 смещена, как и у любого Вольво в сторону комфортного вождения. Работа подвески - гораздо лучше чем XC70 (тише). Интерьер, впрочем, как и всегда мягкий и качественный.

А потом кто сказал что комфортный автомобиль хуже спортивного???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не знаете чем вольво уступает в плане спортивности Инфинити, впрочем как и бмв с ауди, то как говорится проходите мимо.

На хс60 не ездил , но в тестах за рубежом никаких принципиальных отличий от хс 90 и хс 70 никто не отмечал, а на этих машинах с самыми мощными двигателями поездил предостаточно. Если в приоритете рассматривать драйв и активную езду, то ХС и в подметки не годится Инфинити и БМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умка...

скажите ...

у вас язвы желудка не наблюдалось никогда?

П.С. собственно по сабжу... давно уже определился что буду брать дизель D5))))

несмотря на брызгание слюной некоторых товарищей которые никогда не были владельцами авто марки Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

умка я разве говорил что Вольво спортивный автомобиль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто сомневается в дизеле - напрасно. Сам давно езжу на немецком авто с французским дизелем. От мотора просто в восторге. Я думаю, что вольвовский дизель будет не хуже французского - полюбому. Для себя выбор сделал, только дизель. В Москве проблем с хорошей соляркой давно нет. Для меня автономный пробег в 800-900км. очень важен. А кому мало 9.5с до 100, возьмите себе MB ML 6.3 AMG и не в чём себе не отказывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те, кто сомневается в дизеле - напрасно. Сам давно езжу на немецком авто с французским дизелем. От мотора просто в восторге. Я думаю, что вольвовский дизель будет не хуже французского - полюбому. Для себя выбор сделал, только дизель. В Москве проблем с хорошей соляркой давно нет. Для меня автономный пробег в 800-900км. очень важен. А кому мало 9.5с до 100, возьмите себе MB ML 6.3 AMG и не в чём себе не отказывайте.

Адекватный подход! Но иногда и пульнуть хочется, поэтому и смотрю в сторону мощных дизелей мерса и ауди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rockster +1

Сам езжу на русском (?) авто с корейским (?) дизелем :)

Современных (с Большой буквы) дизелей бояться НЕ НАДО!

Восторг от дизеля заключается в бескомпромиссной отдаче здесь и сейчас. Пусть в небольшом диапазоне, но столько, сколько мне необходимо!

Вопрос лишь в том, будет ли столь бескомпромиссен xc60 D5. Жду тест драйва.

По САБЖу Естественно, D5

PS Воронеж-Москва (+ 250 км Ваших "пробок")-Воронеж в принципе, на одном баке достижимо было в последний раз, но товарищ я задорный (люблю тапку придавить), а где кончается кроличья нора (бак, то бишь) ночью испытывать не хотелось...пришлось заправиться... :(

PPS Для нелюбителей школьного курса физики. Сильная сторона дизельного мотора - крутящий момент (ну, правильно, в основном из-за высокой степени сжатия - почти в 2 раза к бензинке). Опустим выкладки, момент (сила*плечо) - "мгновенная" отдача мотора (это как спринтеры, могучие такие, на 100-метровке, аж подпрыгивают). Мощность - вот эта вот отдача за какой-то период времени. Стоп. Теперь выбираем что нам нужно: низкие старты с перепрыжками от светофора к светофору в городе и обгон фуры в один прыжок на трассе (дизель) ИЛИ стритрэйсинг на длинных прямиках (с выходом на высОООкие обороты) и очччень хорошая скорость на шоссе (бензин) ??

Про расход (кстати, СИЛЬНО зависит от оборотов - та же физика) тихонечко промолчим...

to умка Да! Шевелится иногда мыслишка: а что такое 500 Нм на легковом авто? (это я про 3,0 Q5 и 3,2 GLK). Подождем тест-драйвов!

А ещё на Автосалоне я видел Q7 v12. Там 1000 Нм (похоже, такой же, что на 24 часа в лимане гонялся). Но это уже оффтопик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон люди на XC90 D5 ездят и не парятся. С одним разговаривал доволен, как дитё. Ущербным, говорит, вообще нигде себя не чувствую. Не, платить почти 300т. руб. за 100 лошадей, при этом по крутящему моменту вообще никакой прибавки, челесообразным для себя не считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, платить почти 300т. руб. за 100 лошадей, при этом по крутящему моменту вообще никакой прибавки...

Зато какая прибавка по налогам!!!:D

+ 1 конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ещё на Автосалоне я видел Q7 v12. Там 1000 Нм
Да уж сказка! Про него еще писали на Drive.ru.

Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, все!

Приветствуйте еще одного единомышленника ;)

Выбор XC60 в качестве следующей машины для меня решен процентов на 90.

По теме:

Разница в стоимости (новый авто + эксплуатация) T6 и D5.

Базовые параметры:

- срок эксплуатации: 5 лет

- пробег: 3т. км/мес (36тыс. км./год)

- страховка: 5% в год

- расход Т6 - 17л/100км,

- расход D5 - 10л/100км,

- налоги для Т6 - 150р. за л.с.

- налоги для D5 - 45р. за л.с.

- стоимость нового Т6 - 2млн. руб.

- стоимость нового D5 - 1,7млн. руб.

- стоимость 98 бензина - 30р./л

- стоимость солярки - 25р./л

- стоимость обслуживания в расчет не принимаю, т.к. она приблизительно одинакова для Т6 и D5.

Итак, совокупные расходы на годовую эксплуатацию Т6 (D5) составят:

- топливо 17л*30*30р*12мес. = 183600р. (10л*30*25р.*12мес = 90000 р.)

- налог 42750р. (8325р.)

- страховка - 100000р. (85000р.)

Итого: 326350р. (183325р.)

Разница в обслуживании составляет: 143025р. в год, или 715125р. за 5 лет.

С учетом разницы в стоимости новых машин (300тыс. руб.) - за удовольствие владения Т6 нужно будет переплатить 1млн. руб. за 5 лет...

Лично для себя смысла в этом не вижу, поэтому мой выбор - D5. Однако если по каким-то причинам после тест-драйва мне эта машина не понравится - буду смотреть на другие авто.

PS: все выше приведенные расчеты - приблизительны, однако масштаб будет схожим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! :)

- срок эксплуатации: 5 лет

- страховка: 5% в год

- стоимость 98 бензина - 30р./л

1. имхо стоит считать на 3 года

2. 5% скорее уловка маркетологов Вольво. В реальности будет как у всех 8-10%.

3. 98-го скоро не будет. Только 95 останется.

Разница в обслуживании составляет: 143025р. в год
Разница в эксплуатации!

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично для себя смысла в этом не вижу, поэтому мой выбор - D5

Вот еще один единомышленник! :)

Я сразу прочуял, что Д5 по денежке рулит.


Аватар: а вы так не умеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для тех, кто еще сомневается в выборе двигателя,

Я еще сомневаюсь... немного.

Спасибо за ссылку. Однако, не плохо бы увидеть сами графики мощности/момента, о которых в ней пишут. Тогда можно будет понять накладывать "кальку" с них на Вольвовский дизель, или нет. Вот хар-ки ХС60: http://www.xc60-club.ru/behaviour/

Из того, что понятно по статье, что тестировались 140 и 150 л.с. сил у дизеля и бензина соответственно. Что не есть большая разница. ;-) Но сегодня Вольво предлагает нам две "крайности": 2.4 в дизеле и практически 3.0 в бензине. И всё! А это ужЕ согласитесь "две большие разницы", как говорят в Одессе. :D

Но для меня все эти "взрывные" :D характеристики мотора - не главное (наверное, это старость... :rolleyes::D)

Для себя из минусов дизеля вижу пока вот что: дизельное топливо в нашей "глубинке" - мягко говоря не сильно качественое. :-(( А для меня это принципиально - люблю, знаете ли, летом наматывать километры по российским и не только югАм. ;-) )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для себя из минусов дизеля вижу пока вот что: дизельное топливо в нашей "глубинке" - мягко говоря не сильно качественое. :-(( А для меня это принципиально - люблю, знаете ли, летом наматывать километры по российским и не только югАм. ;-) )))

Могу Вас немного успокоить. Во-первых сервисмены говорят о топливном оборудовании вольвовских дизелей как о достаточно надежном и неприхотливом. Во-вторых смазывающие и повышающие цетановое число присадки могут помочь в регионах на сомнительных АЗС.

А я пользуюсь присадками всегда, и в Москве тоже (вторая машина - дизель).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заезжал недавно в независимость на сервис... ну и заодно поговорил с сервисмэном по поводу d5... сказал что движок очень хороший и непритязательый ... за его 1,5 года работы на сервисе с дизелями если и приезжали то только с какими то датчиками....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я пользуюсь присадками всегда, и в Москве тоже (вторая машина - дизель).

Я, вообще-то, всегда скептически относилась к присадкам (м.б. и не заслуженно). Интересно... я этот вариант (использование присадок в "глубинке") как-то не обдумывала. :rolleyes: И какой пробег у Вашего прошлого дизеля был? В смысле, достаточно большой, чтобы понять приносят вред двигателю присадки, или нет? Как дилер относился к их использованию? Насколько я знаю, они этого не одобряют...

Что касается "неприхотливости Вольвовских дизелей" - слышала такое, но не проверяла. Не хотелось бы это проверить на себе где-нибудь в степях под Воронежем... :D Про неприхотливость бензиновых Вольво дилеры также говорят, однако на своем опыте поняла что бензин ВР, к примеру, мой 2.4 не переваривает. Даже в Москве. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую! :)

1. имхо стоит считать на 3 года

2. 5% скорее уловка маркетологов Вольво. В реальности будет как у всех 8-10%.

3. 98-го скоро не будет. Только 95 останется.

Разница в эксплуатации!

На сколько лет ни считай - все равно - годовая разница в эксплуатации все равно 150тыс. будет...

Вот еще один единомышленник! :)

Я сразу прочуял, что Д5 по денежке рулит.

Нас большинство :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти