seligor

вопрос по инструкциям

В теме 15 сообщений

Поделитесь или помогите найти инструкцию по разборке центрального подлокотника. Раньше в разделе аксессуаров на сайте Volvo точно видел ее, а сегодня все перерыл в нескольких модельных годах и не смог найти.

Задача - добраться до кабеля питания прикуривателя. Хочу взять от него питание для регистратора, кабель в консоль завел, а как вскрыть ее не понимаю.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ее снимал недавно,там все просто.По правильному надо сначала снять парящую панель,но я акуратно отогнул ее край,который ближе к подлокотнику,там 2 самореза,их надо выкрутить.Еще 2(или 4 непомню) самореза находятся под заглушкой на самом дне подлокотника.Собственно все!


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Word-файлик по разборке салона - около 3 МБ (сюда не грузится).

Скиньте почту в личку, отправлю!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделитесь или помогите найти инструкцию по разборке центрального подлокотника. Раньше в разделе аксессуаров на сайте Volvo точно видел ее, а сегодня все перерыл в нескольких модельных годах и не смог найти.

аналогия установки задней камеры не подойдет? там похоже ведь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая инструкция для взятия доп. питания от прикуривателя/розетки - это инстр. по установке навигатора:

http://accessories.volvocars.com/AccessoriesWeb/Accessories.mvc/ru-RU/RU/XC60/2013/D4%20AWD/Automatic/L.H.D/ShowDocument/ShowIiDocument/VCC-422541-1/NOTHING


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там по инструкции пол салона разобрать надо.Seligor то о чем я говорил и что вам нужно начинается с 67 страницы,всего 6 саморезов


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, посмотрел ссылки. Думаю, что поможет.

я ее снимал недавно,там все просто.По правильному надо сначала снять парящую панель,но я акуратно отогнул ее край,который ближе к подлокотнику,там 2 самореза,их надо выкрутить.Еще 2(или 4 непомню) самореза находятся под заглушкой на самом дне подлокотника.Собственно все!

Я вчера тоже начал с разборки подлокотника, вывернул четыре самореза, но дальше не разобрал. А отгибать парящую консоль легко, ни что там не отломится? Просто тянуть вверх? Передние саморезы подлокотника легко достать?

Разбирать парящую консоль не очень хочется.

Вот если бы можно было вынуть подстаканники с прикуривателем как в инструкции на установку навигации, но у меня, кажется, не т такой возможности.

post-1348-14518354081031_thumb.jpg


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера тоже начал с разборки подлокотника, вывернул четыре самореза, но дальше не разобрал. А отгибать парящую консоль легко, ни что там не отломится? Просто тянуть вверх? Передние саморезы подлокотника легко достать?

Разбирать парящую консоль не очень хочется.

Вот если бы можно было вынуть подстаканники с прикуривателем как в инструкции на установку навигации, но у меня, кажется, не т такой возможности.

Нужно осторожно поддеть и потянуть вверх край парящей консоли.Он отойдет гдето сантиметров на 2-3.Под ней 2 самореза по бокам,но откручивать придется под углом.Я откручивал обычной некрестовой отверткой.Подстаканники вообще просто вынимаются,просто поддеваются с одного края


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно осторожно поддеть и потянуть вверх край парящей консоли.Он отойдет гдето сантиметров на 2-3.Под ней 2 самореза по бокам,но откручивать придется под углом.Я откручивал обычной некрестовой отверткой.Подстаканники вообще просто вынимаются,просто поддеваются с одного края

Спасибо, завтра попробую, сначала через подстаканники добраться, если не получитс, то буду поднимать консоль. Еще вариант, попробовать снять заднюю часть подлокотника, там вроде бы все просто.

П.С. Я искал инструкцию не в том разделе, теперь понятно почему не смог найти.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, не надо снимать консоль (парящую панель). Достаточно вытащить подстаканники (чем-то подцепить, чтобы не поцарапать и вытянуть вверх).

Затем отстегните две накладки туннеля (просто тянете на себя) и получите доступ к разъёму/проводу прикуривателя/розетки. Заодно и свой провод протянете куда нужно...

post-1724-14518354081451_thumb.jpg

post-1724-14518354081801_thumb.jpg


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seligor, не надо снимать консоль (парящую панель). Достаточно вытащить подстаканники (чем-то подцепить, чтобы не поцарапать и вытянуть вверх).

Затем отстегните две накладки туннеля (просто тянете на себя) и получите доступ к разъёму/проводу прикуривателя/розетки. Заодно и свой провод протянете куда нужно...

Свой-то я так и прокладывал, сняв боковые накладки. Вот вынуть подстаканники не смог. Думал, что они крепятся саморезами в донышке, оказалось, что нет. Теперь посмотрев на картинки попробую еще раз.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на s60 подстаканники снимались след. образом: их надо было сместить слегка назад с небольшим усилием, затем чуть вверх и вперёд - и они доставались. Может в ХС также достаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на s60 подстаканники снимались след. образом: их надо было сместить слегка назад с небольшим усилием, затем чуть вверх и вперёд - и они доставались. Может в ХС также достаются?

да, так же. утром попробовал. вечером буду делать.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти