АНТОН51

Заблокировало двигатель

В теме 35 сообщений

Здравствуйте.Такой вопрос.Здесь эта тема мельком была.При 5-6 часах работы на холостых высветилось система двигателя требует проверки,и перестала заводиться.На эвакуаторе оттащили к ОД.Там всё разблокировали,сказали что блокируется для экологии или безопасности.Вопрос вот в чём- сколько времени машина может работать на холостых?ОД не знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самим никак нельзя разблокировать? не сказали?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не.нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инженеры Volvo-маразматики, почему бы просто не заглушить двигатель, а не блокировать запуск.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занятно, т.е. если я на рыбалке поздней осенью в лесу сплю в машине с работающим двигателем, то утром просто-напросто из леса не уеду??:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ништяяяяк

с каждым днём всё веселее жить)

завтра поеду вебасту лечить, надо будет спросить мастера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же.Бред полный.Главное ни в инструкции,нигде нет информации.Хоть бы при покупке предупреждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда.... я как то сидел в машине часов 8 или 9 но по ходу я ее глушил пару раз и не досидел до блокировки... бред конечно... буду знать, я думаю будут знать теперь все...

я тоже любитель поспать в работующим авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там ...сказали что блокируется для экологии или безопасности

Так или - или? Может, просто не доверять этому дилеру?

Вольво не могла в инструкции не указать такую вещь. Это просто какая-то иная проблема, что бы Вам не сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу в такое поверить. Это далеко за гранью здравого смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боян на этом или на соседнем форуме уже обсуждалось.

Блокируется после трех часов, если после этого понажимать тормоз или просто куда-то поехать, то проблемы не будет (авто заведется в следующий раз).


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.теперь понятно.Теперь в шикарном багажнике не поспать на морозе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу в такое поверить. Это далеко за гранью здравого смысла

+100500. Бред полнейший.

Замёрз на трассе в машине, чтобы не навредить экологии и для безопасности белых медведей... :eek:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Homas, за эти три часа надо понажимать на тормоз или когда уже заблокировало? Я вроде дольше трёх часов стоял... Я вообще стоят тормоз нажимаю частенько, как бы ногу размять, вытянуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блокируется после трех часов, если после этого понажимать тормоз или просто куда-то поехать, то проблемы не будет

Поспал в машине 2 часа 59 минут (не минутой позже!), резко проснулся по будильнику, понажимал тормоз, лег дальше спать еще три часа. Это же ахтунг какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.Такой вопрос.Здесь эта тема мельком была.При 5-6 часах работы на холостых высветилось система двигателя требует проверки,и перестала заводиться.На эвакуаторе оттащили к ОД.Там всё разблокировали,сказали что блокируется для экологии или безопасности.Вопрос вот в чём- сколько времени машина может работать на холостых?ОД не знает

Подскажите, в каком сервисе вам делали? Пробить инфу надо. А то пугаете народ зря....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Homas, за эти три часа надо понажимать на тормоз или когда уже заблокировало? Я вроде дольше трёх часов стоял... Я вообще стоят тормоз нажимаю частенько, как бы ногу размять, вытянуть )

Нажимать во время стоянки не обязательно.

Просто машину глушить не надо после такой длительной стоянки, а тормоз понажимать или ещё лучше проехать немного.

На соседнем форуме есть темка где на севере машину несколько дней (или уже недель) не глушили.

Дык вот вопрос там возник, если сразу зажать педаль тормоза (упором каким-нибудь) появится ошибка или нет :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте.Такой вопрос.Здесь эта тема мельком была.При 5-6 часах работы на холостых высветилось система двигателя требует проверки,и перестала заводиться.На эвакуаторе оттащили к ОД.Там всё разблокировали,сказали что блокируется для экологии или безопасности.Вопрос вот в чём- сколько времени машина может работать на холостых?ОД не знает

насколько знаю , дизель нельзя гонять на холостых . забивается фильтр сажевый, причем очень интенсивно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще молотить три или более часов на холостых? Включайте подогреватель, вполне достаточно тепла и ветиляции салона. Если есть опасение посадить аккумулятор, то можно чередовать работу подогревателя и двигателя.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько знаю , дизель нельзя гонять на холостых . забивается фильтр сажевый, причем очень интенсивно..

У меня после каждой поездки к ОД, в соседний город 230 км по трассе, обязательно происходит прожиг фильтра. Когда случилось первый раз удивился и подумал совпадение. Но заметил, что это повторяется каждый раз (четыре визита и каждый раз был прожиг при возвращении домой).


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти