Lexx24

Камера заднего вида и ее загрязнение.

В теме 38 сообщений

Там завихрения, грязь равномерно покрывает все, козырек не поможет.

я об этом догадывался!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе сделал запас из влажных салфеток штук 300 )))

И дитю пригодится, да и вышел из машины, взял да протёр :)

Lexx24, козырёк тогда снизу надо ставить)) пусть он пачкается вместо камеры)

Сообщение #6, там все написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из материалов потребутся тройник для трубок омывателя, примерно 1 м трубки омывателя, форсунка омыва:)

Из личного опыта :

-трубку лучше брать не от жигулей, а от мед. капельницы - более тонкую(такие бывают), чтобы в ней было как можно меньше жидкости (по объему), т.к . после завершения омывания камеры вместе с задним стеклом, остатки жидкости из этой добавленной трубочки будут стекать на землю(из-за того, что форсунка стекла находится выше, а это -сообщающиеся сосуды), это неизбежный побочный эффект, но оно того стОит.Трубку надо делать как можно короче (по этим-же соображениям).Кроме того, в такой тоненькой трубочке создается большее давление и струя мощнее.Можно, конечно, поискать ПРЯМОЙ клапан, но это уже другая история.

- ещё: надо будет поискать высоко стоящую форсунку или под жигулёвскую придумать подиум, т.к. у ксюхи камера довольно высоко выпирает от установочной плоскости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто и как решает проблему с загрязнением камеры заднего вида???

я - радикально, не стал ставить на эту машину, намучившись на прошлой.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я - радикально, не стал ставить на эту машину, намучившись на прошлой.

а можно подробности???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе сделал запас из влажных салфеток штук 300 )))

И дитю пригодится, да и вышел из машины, взял да протёр :)

салфетки зимой в машине смерзаются в единый комок.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на своей прошлой машине(Kia Sportage 3) устанавливал сам,ничего особо сложного нет,на Вольво как то все руки не доходят.Помимо тройника,жиклера и трубок нужен еще обратный клапан,чтобы не капала вода с омывателя при движении задним ходом и электромагнитный клапан.У меня было так http://video.mail.ru/bk/splinter1990/_myvideo/1.html

вот отчет по установке в спорт,думаю на ксюху будет так же.http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3520 Да,и управляющий нужно будет подключить к заднему ходу,чтобы включалась только при включении задней передачи


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно подробности???

а чего тут подробнее? на предыдущей машине (RAV4) ставил камеру заднего вида, но проездив с ней три года понял, что на следующую машину ставить точно не буду. Камера постоянно или пыльная или грязная, всегда ориентировался только по показаниям парктроников, которые накладывались на видео.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, у меня с этим всё в порядке. Паркинг отапливаемый. Машина на улице редко когда стоит больше 4х часов и не успевает замёрзнуть)))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне камера очень нравится. Ставил на Форестер и переднюю и заднюю от Алпайн с кучей режимов. Очень даже ничего. Привык очищать сам время от времени. Если забыл очистить, то просто по парктроникам парковался.

На Вольво камера нравится ещё больше, так как она идёт с софтом (линии траектории и колёсной колеи) даже несмотря на то что тут меньше режимов (на Алпайне можно было задать четыре режима: обычный вид, панорама, вид из-за угла и вид сверху). Качество парковки выросло :)

А вот от передней камеры я на Вольво отказался. Польза вроде бы есть, но минимальная и включал я её редко на Форестере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я себе сделал запас из влажных салфеток штук 300 )))

И дитю пригодится, да и вышел из машины, взял да протёр :)

Lexx24, козырёк тогда снизу надо ставить)) пусть он пачкается вместо камеры)

Камера будет чиста и виден в нее будет только козырек! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если камера не в хлам угваздана, то пользы все равно больше, чем без. А гОвны за окном не круглый год. Да и протираем же мы (некоторые из нас уж точно) фары -и ничего.:) как же "наслаждается", должно быть, народ на авто с камерами кругового обзора и их вариациями по непогоде!:D

Ну а удобнее, безусловно, может быть. На Гитлервагене я пару раз елозил в профилактических целях по линзе LensPen-ом, а так чистА круглогодично (так как прячется за значком), да и расположена по центру...вон бНв с хундаем подтянулись недавно следом с убирающимися камерами- ИМХО, наиудачнейшее решение.)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если камера не в хлам угваздана, то пользы все равно больше, чем без. А гОвны за окном не круглый год. Да и протираем же мы (некоторые из нас уж точно) фары -и ничего.:) как же "наслаждается", должно быть, народ на авто с камерами кругового обзора и их вариациями по непогоде!:D

Ну а удобнее, безусловно, может быть. На Гитлервагене я пару раз елозил в профилактических целях по линзе LensPen-ом, а так чистА круглогодично (так как прячется за значком), да и расположена по центру...вон бНв с хундаем подтянулись недавно следом с убирающимися камерами- ИМХО, наиудачнейшее решение.)

Согласен. Уже давно другие производители прячут камеры, Вольво отстаёт. Возможно на будущих машинах додумаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выезжал - камера грязная была. Доехал по снегу, припарковался, опять выезжаю - смотрю - чистая чистая камера :) Снег почистил мне походу :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так у вольво вроде нет сзади значка, только надпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь не обязательно за значком. Он может оставаться на своем месте, но при этом выезжать в момент включения задней передачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При желании можно придумать так, чтобы сама камера в том месте, где она стоит, поднималась и опускалась. Даже размер установочного места менять не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас самый красивый и незаметный миниомыаатель камеры!!!

 


ВИДЕОСИСТЕМЫ

Москва, Василия Петушкова, д.3 стр.1

тел 8 495 6603880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти