DavaGozman

Затертости и царапины на лобовом стекле...

В теме 54 сообщения

Обнаружил царапины на лобовом стекле... Очень неприятно бросаются в глаза, особенно при свете фонарей (при дневном свете менее заметно). Полагаю, что они образовались при очистки снега... Хотя пользуюсь нормальным пластиковым скребком. Подскажите, если есть опыт, как их убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только полировкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только полировкой

Могут так отполировать, что вообще через стекло будет сплошное искажение, и тогда только замена. Лучше ничего не трогать. А на будущее никогда не пользоваться всякими скребками - какие бы хорошие не были, всегда оставляют царапины.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у меня скребок с резиновым наконечником. Если и оставляет царапины, то их, практически, не видно.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА ладно ?! оно так царапается? ЖЕЕЕСТЬ! у меня вот скол...хочу летом залечить где нибудь)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могут так отполировать, что вообще через стекло будет сплошное искажение, и тогда только замена. Лучше ничего не трогать. А на будущее никогда не пользоваться всякими скребками - какие бы хорошие не были, всегда оставляют царапины.

А как же царапины от щеток стеклоочистителя, что с ними делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с ними (царапинами) кто-то что-то делает? Стёкла затёртые щётками обычно под замену идут. Кстати, антидождь хорошо помогает, чтобы меньше царапин было.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стёкла затёртые щётками обычно под замену идут.

Каждому свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно лобовое разбить и поменять по гарантии, если минимальная или отсудствует франшиза.

За все зиму ни разу не использовал никаких шкребков. Зачем он, если есть вебасто ? Салон теплый, снег и лед сам отлетает.

Кроме того, постоянно использую професиональную химию, Auto Megic Nano Skin?

там есть отличные антидожди. Счетка скользит мягко и легко, часть воды и снега просто слетает.

Снег слетает, продливаем жизнь счеткам и его приводу и сводим к минимуму царапины на стекле !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, у меня скребок с резиновым наконечником. Если и оставляет царапины, то их, практически, не видно.

Надо внимательно следить, чтобы в материал скребка не вкрапливались песчинки. После очистки им же брызговиков, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждому свое

Вы пробовали полировать лобовое стекло? У меня есть знакомые, которые пробовали - закончилось это всё равно заменой стёкол. Ночью, в свете встречных фар, стекло переливается всеми цветами радуги (днём ещё терпимо, но как было уже не будет).

Сеня, +1.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, у меня скребок с резиновым наконечником. Если и оставляет царапины, то их, практически, не видно.

Мой личный опыт говорит, что наиболее ефективный вариант избежать царапин это пользоваться жидкостью для разморозки стекла. Резиновый скребок конечно лучше чем пластиковый, но тоже царапины может оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть личный опыт полировки лобового стекла. На предыдущей машинке после трёх лет были потёртости от щёток и одна царапинка от какой-то абразивной песчинки, попавшей под щётку.

Полировал на одной из станций Alarm. Стоило около 9 тыр.

Результат - стекло было как новое.

Не рекомендуется полировать глубокие царапины, т.к. при полировке надо снимать существенный слой стекла, что создаёт "эффект линзы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kreogen, Коллега, согласен с Вами абсолютно. Поэтому, хотя меня и многие критикуют, у меня омывательный бачок на 80% залит спиртом.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пробовали полировать лобовое стекло? У меня есть знакомые, которые пробовали - закончилось это всё равно заменой стёкол. Ночью, в свете встречных фар, стекло переливается всеми цветами радуги (днём ещё терпимо, но как было уже не будет).

Сеня, +1.

Полировал на предыдущем авто, стало как новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни каких скребков ! Если нужно быстро очистить , купите химию .

Полировал стекла на двух машинах , первый раз все было терпимо .. Второй раз огромная линза ... Полировал один и тот же человек .. Как говориться " как рука взяла"

Человеческий фактор !

Для себя решил , лучше ездить с царапиной ! на последних двух машинах не пользуюсь скребками . Стекла чистые , так немножко от счеток появляется но как правило после 100000 км пробега .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обнаружил царапины на лобовом стекле... Очень неприятно бросаются в глаза, особенно при свете фонарей (при дневном свете менее заметно). Полагаю, что они образовались при очистки снега... Хотя пользуюсь нормальным пластиковым скребком. Подскажите, если есть опыт, как их убрать?

Поменять стекло и выкинуть скребок. Уже давно ими не пользуюсь и жалко смотреть на машины, по стеклам которых с утра скребут пластмассками.

К тому же я довольно часто (примерно раз в 1-2 года) ловлю камушки на лобовое и появляются сколы. Таким образом регулярная замена лобового решает проблему царапин.

Моей xc60 только 2 месяца, а я уже словил скол на лобовом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так немножко от счеток появляется но как правило после 100000 км пробега .

У меня на предыдущем авто царапины появились от использования штатных щеток при пробеге около 60000 км, отполировал стекло и поставил Bosh, проблема с образованием царапин была решена. На новой машине штатные щетки сразу снял и поставил Bosh.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Если хотите иметь нормальные стёкла, выбросите срочно и забудьте всякие скребки!

Царапины на стекле оставляет не пластмасса, а ледышки, которые вы соскабливаете.

Активно пользуйтесь размораживателем и омывайкой!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесу свои 5 копеек.

Царапины очень быстро образовались от щеток- такие круговые тонкие царапинки- на просвет очень хорошо видны.

владею авто чуть больше месяца - на счетчике 4 тык. Никаких скребков- машина гаражная, с работы- мягкой щеткой со стекла с прогретой вебастой машины.

Щетки родные потчи сразу поменял на бош- трут нормально. Омывайки не жалею- лью с лихвой- посуху не гоняю- но грязного стекла тоже не люблю- мою сразу как даже чуть чуть загрязнится.

антидождем пока не обработал- жду плюсовой температуры.

Честно говоря даже не ожидал от премиумной машины такого слабого стеклышка. На предыдущем французе 3008 было так же- стекло оч быстро зацарапывалось, ну, думал уж шведы то не подведут. Но не тут-то было. Правда уже смирился, ну царапины- так царапины,

машина- все равно радует :)


ну оччень доволен своей машиной, очень...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти