DavaGozman

Затертости и царапины на лобовом стекле...

В теме 54 сообщения

"Лучше всего" лобовое пескоструится на трассах :cool:

Я б каждый год менял :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правы коллеги, говорящие, что виноваты скребки. Царапины явно не от щёток (рисунок хаотичный). ХОТЯ песок, попадающий на стекло, и щётка тоже дают царапины (только радиальные по ходу щётки). Скорее всего буду полировать (аккуратно). У меня знакомый решпет такие проблемы просто - бьёт стекло и меняет по страховке. А мне родное менять пока не хочется. Слишком радикально. Да, и часто после этого салон (обивка) загажена "работягами"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с ними (царапинами) кто-то что-то делает? Стёкла затёртые щётками обычно под замену идут.

Под замену за свой счет я так понимаю. А то у меня царапины маленькие появились в районе водительской стойки от дворников... Жду прилета камня чтобы поменять по страховой, сейчас как раз после зимы дороги усыпаны камешками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под замену за свой счет я так понимаю. А то у меня царапины маленькие появились в районе водительской стойки от дворников... Жду прилета камня чтобы поменять по страховой, сейчас как раз после зимы дороги усыпаны камешками.

Если у Вас нет КАСКО, то за свой! А если есть, то меняйте лобовое хоть каждый месяц. Количество не ограничено. Вопрос другой - оно Вам надо так заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Вас нет КАСКО, то за свой! А если есть, то меняйте лобовое хоть каждый месяц. Количество не ограничено. Вопрос другой - оно Вам надо так заморачиваться?

По Каско по царапинам от щеток и прочего будет отказ. Это является естественным износом и не относится к страховому случаю.

Страховые сейчас меняют стекла только в случае трещин (из-за сколов) или из-за самого скола, но который будет размером не менее 3-5 мм.


С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По Каско по царапинам от щеток и прочего будет отказ. Это является естественным износом и не относится к страховому случаю.

Страховые сейчас меняют стекла только в случае трещин (из-за сколов) или из-за самого скола, но который будет размером не менее 3-5 мм.

А кто спорит? Конечно, речь идёт не о потёртостях от щёток, а о разбитом лобовом (трещина тоже рассматривается)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто спорит? Конечно, речь идёт не о потёртостях от щёток, а о разбитом лобовом (трещина тоже рассматривается)!

Если трещина без скола, могут отказать.


С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если трещина без скола, могут отказать.

Так расколите так, чтобы не отказали! Прям, как дети малые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так расколите так, чтобы не отказали! Прям, как дети малые...

Вы не передо мной только умничайте.... Я без Вас знаю, как и что нужно расколоть, чтобы не было отказа.

Я сказал это тем, кто по Вашему совету пойдет с царапинками от скребка лобовое стекло заявлять в Ск и получит отказ.

Или с трещиной придет без скола, и скажет с утра лопнуло.


С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подошел, взял камень, Е**УЛ и все вопросы решены!!!

Слышал, что при комиссаре так делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подошел, взял камень, Е**УЛ и все вопросы решены!!!

Слышал, что при комиссаре так делали

Вот и я имел в виду именно ЭТО! Кто хотел, тот понял!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так расколите так, чтобы не отказали! Прям, как дети малые...

Подошел, взял камень, Е**УЛ и все вопросы решены!!!

Бутылку? 0,5? В дребизги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бутылку? 0,5? В дребизги?

Да, в дребезги. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При аваркомиссаре так делать не стоит! Не надо переходить границу дозволенного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня обратил внимание, что царапины пропадают сами собой. При этом я не вижу следом потёртости стекла от щёток... Может это были следы от пластика скребка? Больше им не пользуюсь (по совету продвинутых форумчан).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня обратил внимание, что царапины пропадают сами собой. При этом я не вижу следом потёртости стекла от щёток... Может это были следы от пластика скребка? Больше им не пользуюсь (по совету продвинутых форумчан).

Может у меня царапина тоже сама собой пропадет :rolleyes: Хотя ногтем канавка чувствуется, так что вряд ли.

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я подручными средствами не только лобовое е..ул так как-то. Вот и меняли мне все пластмаски и оптики на новые. А то правда что-то подошел и прям стекло затертое в месте дворников. Правда потом много набралось по деньгам. И пришлось другую страховую компанию выбирать. Каска рулит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы хоть обскребитесь хоть пластиковым хоть металлическим скребком, царапин не будет. У стекла твердость выше чем у скребков, также она гораздо выше чем у льда :)

Другое дело, что во льду или просто на поверхности могут быть песчинки материалов с твердостью выше стекла, тогда вы его поцарапаете, но не скребком, а песчинками которые попадут под скребок или щетки автомобиля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы хоть обскребитесь хоть пластиковым хоть металлическим скребком, царапин не будет. У стекла твердость выше чем у скребков, также она гораздо выше чем у льда :)

Другое дело, что во льду или просто на поверхности могут быть песчинки материалов с твердостью выше стекла, тогда вы его поцарапаете, но не скребком, а песчинками которые попадут под скребок или щетки автомобиля :)

Познания Ваши впечатляют! Недавно школу закончили или так хорошо изучили материал?:P Но мы мыслим практическими категориями... Что можете предложить в борьбе с царапинами?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению тоже заметил царапину сантиметров 5... прямая такая, явно не от стеклоочистителей, но и скребком вроде не чистил (его просто нет). Вроде и еле-заметная, но осадок остался (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти