Alexey1972

Организация багажника

В теме 270 сообщений

У меня есть бзик - я не очень люблю когда в багажнике что-то лежит просто так. Когда нужно им воспользоваться - пользуюсь с удовольствием. А когда не нужно, стараюсь, чтобы он был пустой.

Единственное, что есть в багажнике, это органайзер как у Ауди - телескопические алюминиевые направляющие, которые можно закрепить под любым углом. Они и прижимают оригинальный двухсторонний коврик, который очень трудно скрутить в рулон, но думаю будет незаменим, когда придётся возить велосипеды или картошку :) Также в этот органайзер входит вытяжной боковой широкий ремень - очень удобно возить например тяжёлую флягу 5 литровую с водой. За органайзер спасибо Александру Кутузову - вещь очень нужная, красивая и полезная.

После покупки машины стал задумываться, как всё необходимое разместить пол полом багажника? 2-х литровый огнетушитель, гидравлический домкрат, хороший компрессор, аптечку, нормальный трос, секретка и другая полезная мелочёвка. А под полом багажника оказалось не так много места.

Чем-то надо было жертвовать - или компрессором или домкратом. Жертвовать не хотелось. И было принято решение купить компрессор немного меньшей мощности, чем я покупал раньше. Раньше я покупал Беркут 15, а сейчас купил Беркут 14. Он вошёл, правда впритык. Также никуда не входила аптечка ФЭСТ в пластмассовом чемоданчике. Пришлось чемоданчик подарить детям для игрушек, а В Спортмастере купить мягкий органайзер специально для аптечки за 650 рублей - он мне очень понравился.

Кстати, бонусом под пол вошла и инструкция по машине, если приглядеться - она в правом дальнем углу (а то полбардачка занимает, а нужна при этом редко. Тем более, что теперь она есть в айПаде)

В общем, я не знаю будет ли кому-нибудь полезна эта информация, но может быть кому-то пригодится :)

На очереди организация бардачка :) Там есть возможность сделать разделительную полочку. Материалы я уже купил, инструмент есть. Теперь осталось дождаться момента, чтобы руки дошли :)

post-766-14518354435898_thumb.jpg

post-766-14518354437648_thumb.jpg

post-766-14518354439478_thumb.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачетно вы все распихали, НО огнетушитель должен быть в моментальной доступности ИМХО

1 пользователю понравился пост

irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО огнетушитель должен быть в моментальной доступности ИМХО

+100500...под сиденьем водителя в идеале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок. У кого где он лежит?

Под сиденье он входит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, спасибо за Беркут 14 !!! Сколько я искал никак не мог найти той модели, которая войдёт и по мощности пройдёт! Надо будет прикупить.

Сейчас в левых-правых сетках лежит и всё.

Инструкцию тоже верно, убрать можно нафиг.

Аптечка у меня и так влезает.

А так я себе купил 4 резинки, 2 малые, 2 побольше:

7507.jpg

И использую металические крючки в задних сиденьях, да и левые сетки где, и можно много всего крепить. Те же незамерзайки я ещё креплю к задним сиденьям, перевязываю их :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сетку для крепления груза к полу багажника закрепил к сиденьям верх, а низ сетки к боковым проушинам....как гамаком к спинке сиденья прилепилось....а там у меня незамерзайка, компрессор, бутылка или две водки, сумка из под аптечки для 200 человек))) в которую вошла авто аптечка, перчатки, куртка, огнетушитель и еше что-то)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто! почти так же разложила под полом всё обязательное, а всякий свой багажниковый хлам просто прижимаю сеткой к полу....Всё, буду теперь тюнинговать багажник)) срочно хочу такой органайзер из направляющих!


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органайзер - суперская штука!

Только сразу скажу - ценник немаленький. Обухов заряжал 14400, у Александра дешевле брал 11500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexey1972, А 14 Беркут не маловат для 17-18 колёс?У меня сейчас на 16 трудится 15, а для 18 хотел прикупить Беркут R17,но отпугивают крокодильчики для подключения к аккумулятору .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, честно говоря :)

У меня всегда 15 был на 16 и 17 колёсах.

Но пользовался нечасто, поэтому решил взять 14. Посмотрим

15 войдёт, если от домкрата отказаться или огнетушитель под сиденье запихать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видими Вас с детства приучили к порядку на и в столе! Это хорошая привычка. Я всё, что можно было, расположил в нишах. А остальное в складывающемся ящике, который сверху прижат сеткой на растяжках, чтобы не ездил и не брянчал... Кстати, ещё поддон пластиковый положил на пол в багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачетно вы все распихали, НО огнетушитель должен быть в моментальной доступности ИМХО

Это точно, как бывший инспектор пожарной охраны подтверждаю. Да и жизнь об этом говорит: проезжая мимо, тушил однажды горящую на обочине газель:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огшетушитель такой же как у автора - 2 л порошковый нормально входит под сиденье? И как он себя там чуствует, не болтается, может закрепить за что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощность беркута 14 - 5 атмосфер. Нам-то нужно 2.4-2.7... Двойной запас так сказать


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не 5, а 8 атмосфер.

http://berkut-compressor.ru/table.html

Я пользовался много лет 15-м Беркутом, вроде бы нормально работает и подходит.

Эта таблица показывает, что разница между 14 и 15 минимальна, и это радует. А так, жизнь покажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, Обычно мощность-производительнось измеряется в литрах в минуту.Так в 15 Беркуте-40л/мин, у 17-55л/мин, 20-вообще 72 литра.Это влияет на скорость накачки колеса.Одно дело колесо качать 6-7 минут,другое 1,5- 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 14 тоже 40 литров в минуту. Минус только в том (по сравнению с 15) что нет защиты от перегрева и надо следить за временем непрерывной работы - не более 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только не понял, зачем в этом наборе гидравлический домкрат? К тому же, судя по картике одноштоковый. У него высота подъема очень небольшая. Что и как им поднимать? И зачем такая грузоподъемность 5 т? Он же тяжеленный... Оказывать помощь по дороге грузовикам?:) Чем автора не устраивает штатный домкрат?:eek:


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего,домкрат подбирался не по грузоподъёмности,а по высоте подъёма.Сам через это проходил,но 5т домкрат с высотой подъёма 430 мм только слегка приподнимает авто,т.е. колесо снять проблематично.После первой попытки отложил в сторону,хотя и покупал качественный Сорокинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гидравлическим легче поднимать машину. Тем более, что с недавних пор, я только сам меняю колёса.

5 тонн взято как раз только из-за нужной высоты. Домкраты с меньшим тоннажом имеют недостаточную для нашей машины высоту подъёма.

Он действительно тяжёлый - целых 4,4 кг. Думаю, этот вес некритичный для нашего авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти