Alexey1972

Организация багажника

В теме 270 сообщений

Похоже, мне и тут надо фотку предлагать :drool: (гусары, ну вы знаете что делать)))

Неужели пара сумок-коробок по дальней стенке не спасает от бренчания, бардака и болтающихся по багажнику "полезностей"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в подполье багажника ключ лежит динаметрический до 150Nm, короткий удлинитель, головка на 19, а то как же колесные болты затягивать, и секретки с моментом 1/2 номинала.

Компрессор, набор для ремонта колес (жгутики).

К спинке заднего сиденья притянут эластичными стропами нормальный пятилитровый, ОП-5.

Остальная мелочевка в боковых сетках.

Как то так. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Natky сказал:

На тему пробитых колёс. У меня за 15 лет всего один раз это случилось, на пежо, лет 10 назад. Порез получила при пересечении ж/д переезда и колесо спустило полностью за минуту. Как раз успела выехать за границу того мелкого населённого пункта, и к этому моменту ращумеется стало полностью темно и пошёл снег))) По счастью, со мной был только что забранный в аэропорту муж. Который тут же одним движением сломал штатный баллонник) ...

@diadya-fedor ключики гаечные, на которых можно прыгать имеются! 

 

Последние сорок лет использую графитовую смазку. *)

½ тюбика (как от зубной пасты) мне хватило забыть «проблемы» на 15 лет. У старой Вольвы даже болты были «без юбки».

Ключ «родной дермантин» выкинуть. Купить хороший … выбор огромедный STAYER, MATRIX … ЗУБР.

Не перетягивать (особенно правую сторону) болты. Они «по ходу» сами закручиваются.

Следить, чтобы «торопыги шиномонтажники» выкрученные болты бросали не на асфальт (в грязь), а пластмассовую коробочку (любезно вами предоставленную)

 

*) Sorry офф!

Может кому пригодится! ;)

У меня несколько дорогих мне гитар (как Volvo). Так пока аккуратненько зубочисткой не смажешь (этой же графитовой смазкой) порожки, машинку… не звучат и не «строят».

 

Прям универсальная смазка! Только пачкается … основа графит.

Да! Не уверен, но предполагаю, что могла и пригодится  …  в Африке? Нет!

В Женеве на выставке NEW VOLVO … тьфу! 

Only for sex!! Тьфу ещё раз!! :eek: 

Шнур: «Водил меня Серёга на выставку Ван Гога!» Тьфу!!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Семёныч сказал:

@diadya-fedor ключики гаечные, на которых можно прыгать имеются! 

 

Последние сорок лет использую графитовую смазку. *)

½ тюбика (как от зубной пасты) мне хватило забыть «проблемы» на 15 лет. У старой Вольвы даже болты были «без юбки».

Ключ «родной дермантин» выкинуть. Купить хороший … выбор огромедный STAYER, MATRIX … ЗУБР.

Не перетягивать (особенно правую сторону) болты. Они «по ходу» сами закручиваются.

Следить, чтобы «торопыги шиномонтажники» выкрученные болты бросали не на асфальт (в грязь), а пластмассовую коробочку (любезно вами предоставленную)

 

*) Sorry офф!

Может кому пригодится! ;)

У меня несколько дорогих мне гитар (как Volvo). Так пока аккуратненько зубочисткой не смажешь (этой же графитовой смазкой) порожки, машинку… не звучат и не «строят».

 

Прям универсальная смазка! Только пачкается … основа графит.

Да! Не уверен, но предполагаю, что могла и пригодится  …  в Африке? Нет!

В Женеве на выставке NEW VOLVO … тьфу! 

Only for sex!! Тьфу ещё раз!! :eek: 

Шнур: «Водил меня Серёга на выставку Ван Гога!» Тьфу!!!

Аналогично, из остатков дачи забрал ГДРовскую графитовую смазку, видимо там основа другая, она действительно СМАЗКА! А если там не мазать никогда ничего, то беда в виде сломанных болтов может быть...

Вот оттого я и не люблю когда кто-то крутит болты колёсные и то их недотянут, то перетянут... и резину меняю сам!

 

Совсем всё так плохо с новым авто? Секс там быдет после окончания гарантии и видимо немало, если не раньше... ну всё одноразовое((((

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@diadya-fedor, а как же балансировка

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mihana сказал:

@diadya-fedor, а как же балансировка

Может в этом году сподоблюсь, я по городу более 80 не езжу, а вот в аэропорт ездил и по МКАД под 120 и уже пора побалансировать и то зимние.
на другом авто 100 ккм проехал и не балансировал их вообще, но там рама и подвеска другая. а по скорости до 150 конечно не по городу.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой скромный запас:

1-й этаж: противоскользящий коврик + сетки, светоотражающий жилет, плащ-накидка, скребок для стекол, тряпки.

004.thumb.jpg.dbce0eaa1f1f80f54b067881bb

подвал: перчатки, саперная лопатка, фонарь в прикуриватель, аптечка, компрессор, трос, ремонтный комплект для шин, провода, огнетушитель, знак авар. остановки.

003.thumb.jpg.f773d32a0e22794d19628c1209

погреб: докатка, домкрат, балонник-немец (без фото).

 

Вся это скромность с успехом позволяет использовать внутреннее пространство (при опущенных задних сиденьях) для лежбища 2-х счастливых, но подуставших путешественников.:)

Жду табуретки...

 

 

 

Изменено пользователем BackFi
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минуты назад, BackFi сказал:

саперная лопатка

Ээх... А у меня такую схопёрили :( только чехол остался...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, BackFi сказал:

+ сетки

осмелюсь спросить а вот боковые сетки, это сами ? или это какое то доп оборудование у Вольвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Focusnic сказал:

осмелюсь спросить а вот боковые сетки, это сами ? или это какое то доп оборудование у Вольвы?

На на 10-ой страничке этой темы есть ответ на ваш вопрос

Изменено пользователем DIMON D.
2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

Ээх... А у меня такую схопёрили :( только чехол остался...

Посмотреть такую в соседнем хоз.маге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, BackFi сказал:

Посмотреть такую в соседнем хоз.маге?

да не, это просто "увидел-написал".... :) 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже люблю порядок и пустой багажник. все разложено под полом, а в багажнике только дипломат, притянутый ремнем вертикально к спинкам задних сидений. в нем грамотно во вкладышах размещена мелочевка типа основные ключи/отвертки, запасные лампочки, фонарик, батарейки для ключа зажигания, фонаря и брелока сигнализации, по два предохранителя каждого цвета, стяжки, ножной насос, ремкомплект для ремонта шин, чуть болтиков и гаечек и конечно же немного синей изоленты). и еще есть в дипломате свободное место для фантазии. смотрится строго. какнить закину фото чумаданчика

1 пользователю понравился пост

Volvo XC60, 2014, D5, AWD, Summum, Black Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Презервативы.....

Забыл в чумадан положить презервативы!!!! :xc_ligthbulb:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аптечке ;)


Volvo XC60, 2014, D5, AWD, Summum, Black Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexGraffer сказал:

тоже люблю порядок и пустой багажник. все разложено под полом, а в багажнике только дипломат, притянутый ремнем вертикально к спинкам задних сидений. в нем грамотно во вкладышах размещена мелочевка типа основные ключи/отвертки, запасные лампочки, фонарик, батарейки для ключа зажигания, фонаря и брелока сигнализации, по два предохранителя каждого цвета, стяжки, ножной насос, ремкомплект для ремонта шин, чуть болтиков и гаечек и конечно же немного синей изоленты). и еще есть в дипломате свободное место для фантазии. смотрится строго. какнить закину фото чумаданчика

Все это барахло нормально помещается в подпол. Вместо ножного насоса электро, плюс фаркоп, салфетки и куча чистых тряпочек )

Багажник девственно чист и пуст. Где презервативы не скажу, вдруг жена читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дипломат остался с прежней машины. здесь он дополнительно поджимает сетку к задним сиденьям, чтоб не грюкала. пусть пока катается как стильный аксессуар


Volvo XC60, 2014, D5, AWD, Summum, Black Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю свою "техническую аптечку". В багажнике больше ничего нет, никаких сеточек с дерьмецом. Дипломат вместо раскладки в подполье удобен тем, что при необходимости его можно раскрыть непосредственно возле места ремонта, а не бегать к открытому багажнику за следующим инструментом. В крышке дипломата слева - фонарь на 3-х ААА с магнитом, справа в овальных коробочках из-под губки для обуви - всякая мелочёвка, типа саморезов, болтов и гаек, запасных ниппелей. Ножной насос полезен для проверки давления в шинах и подкачки 1-2 атмосфер.

В подполье и погребе: докатка, домкрат, эл. насос, ключ балонный, аптечка, знак аварийный, туалетная бумага, скребок и щетка для удаления снега, трос, влажные салфетки и сумка для шопинга (на всякий случай). Тяжелый фаркоп не вожу, ибо всегда будет время установить если что.

Дипломат ещё нужно доработать - заменить лампы и предохранители на актуальные. Свободного места для полёта фантазии ещё валом. Критика приветствуется.

Дипломат 00.jpg

Дипломат 01.jpg

Дипломат 02.jpg

Дипломат 03.jpg

Дипломат 04.jpg

Дипломат 05.jpg

Дипломат_06.jpg

2 пользователям понравился пост

Volvo XC60, 2014, D5, AWD, Summum, Black Sapphire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, AlexGraffer сказал:

Выкладываю свою "техническую аптечку". В багажнике больше ничего нет, никаких сеточек с дерьмецом. Дипломат вместо раскладки в подполье удобен тем, что при необходимости его можно раскрыть непосредственно возле места ремонта, а не бегать к открытому багажнику за следующим инструментом. В крышке дипломата слева - фонарь на 3-х ААА с магнитом, справа в овальных коробочках из-под губки для обуви - всякая мелочёвка, типа саморезов, болтов и гаек, запасных ниппелей. Ножной насос полезен для проверки давления в шинах и подкачки 1-2 атмосфер.

В подполье и погребе: докатка, домкрат, эл. насос, ключ балонный, аптечка, знак аварийный, туалетная бумага, скребок и щетка для удаления снега, трос, влажные салфетки и сумка для шопинга (на всякий случай). Тяжелый фаркоп не вожу, ибо всегда будет время установить если что.

Дипломат ещё нужно доработать - заменить лампы и предохранители на актуальные. Свободного места для полёта фантазии ещё валом. Критика приветствуется.

Дипломат 00.jpg

Дипломат 01.jpg

Дипломат 02.jpg

Дипломат 03.jpg

Дипломат 04.jpg

Дипломат 05.jpg

Дипломат_06.jpg

   Туалетная бумага далеко, однозначно:haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась молодость. Жигули и полбагажника инструмента и запчастей.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти