Alexey1972

Организация багажника

В теме 270 сообщений

Alexey1972, а риска нет, что шток со скочит и продырявит пол ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гидравлическим легче поднимать машину. Тем более, что с недавних пор, я только сам меняю колёса.

5 тонн взято как раз только из-за нужной высоты. Домкраты с меньшим тоннажом имеют недостаточную для нашей машины высоту подъёма.

Он действительно тяжёлый - целых 4,4 кг. Думаю, этот вес некритичный для нашего авто

В таком случае логичней было бы приобрести телескопический 2х штоковый меньшей грузоподъемности. Он был бы легче, а высота подъема почти в 2 раза больше. Кстатия я без проблем пару раз менял колеса штатным домкратом. Никаких проблем. И если уж для замены колес, то логичней было бы купить почти за те же деньги подкатной на 2 т. Правда держать его в гараже (если есть гараж:)). А возить такую тяжелую штуку (домкрат 5 т) ежедневно однозначно смысла нет.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно то, что запас грузоподъёмности в домкрате не помешает. Эт даёт надёжность. Что касается высоты подъёма - подложите под подошву домкрата что-то подходящее (доску, хороший кирпич...) и высота увеличится. Тем более, что такой домкрат использовать удобнее, например, в лесу или на природе, где нет асфальта. А штатный для тепличных условий... Тем более, если посмлотреть на штатный балонник, то начинаешь сомневаться и в домкрате!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безусловно то, что запас грузоподъёмности в домкрате не помешает. Эт даёт надёжность. Что касается высоты подъёма - подложите под подошву домкрата что-то подходящее (доску, хороший кирпич...) и высота увеличится. Тем более, что такой домкрат использовать удобнее, например, в лесу или на природе, где нет асфальта. А штатный для тепличных условий... Тем более, если посмлотреть на штатный балонник, то начинаешь сомневаться и в домкрате!

Высота подъема гидравлического домкрата ограничена длиной штока. И даже если вы подложите 10 кирпичей, собственно высота подъема не изменится. (Кстати кирпич и доску Вы тоже возите?:)). Согласен, что штатный балонник полное г.... Вот вместо него обязательно нужно купить приличный крестовой.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Высота подъема гидравлического домкрата ограничена длиной штока. И даже если вы подложите 10 кирпичей, собственно высота подъема не изменится. (Кстати кирпич и доску Вы тоже возите?:)). Согласен, что штатный балонник полное г.... Вот вместо него обязательно нужно купить приличный крестовой.

Советую вам провести эксперимент и подложить что-либо под домкрат - в итоге вы сможете поднять автомобиль выше на толщину "прокладки"! ЕСТЕСТВЕННО, что выбирать "холостой ход" нужно только тогда, когда между домкратом (в исх.положении) и местом приложения усилия есть БОЛЬШОЙ зазор. Вы просто не вникли в смысл моего предложения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вместо него обязательно нужно купить приличный крестовой.
Можно и не крестовой, я на авторынке за 200 р. купил почти такойже по размеру, только российского производства, совсем другое дело, надежный крепкий ключ, и ложится вместо штатного, а крестовой надо опять будет думать куда-как положить, чтобы не звенел-мешал:) ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую вам провести эксперимент и подложить что-либо под домкрат - в итоге вы сможете поднять автомобиль выше на толщину "прокладки"! ЕСТЕСТВЕННО, что выбирать "холостой ход" нужно только тогда, когда между домкратом (в исх.положении) и местом приложения усилия есть БОЛЬШОЙ зазор. Вы просто не вникли в смысл моего предложения....

Это Вы не вникли в принцип работы гидравлического домкрата...:) И про эксперименты с домкратом рассказываете мне, автомобильному инженеру, еще и проработавшему 10 лет профессиональным водителем на грузовиках в условиях крайнего севера...:) Я этих "экспериментов" по жизни провел столько, что вам и не снилось...:) Как бы вы не убирали с помощью кирпичей и досок свободный ход, собственно поднять машину вы сможете ТОЛЬКО НА ВЫСОТУ ХОДА ШТОКА ДОМКРАТА. И ни миллиметра больше. Правда если у Вас есть второй домкрат (а такие "эксперименты" жизнь тоже заставляла проделывать, однажды, провалившись одной стороной на УРАЛЕ, этот "эксперимент" с двумя домкратами длился сутки), то высота подъема будет ограничена только вашей фантазией.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы не вникли в принцип работы гидравлического домкрата...:) И про эксперименты с домкратом рассказываете мне, автомобильному инженеру, еще и проработавшему 10 лет профессиональным водителем на грузовиках в условиях крайнего севера...:) Я этих "экспериментов" по жизни провел столько, что вам и не снилось...:) Как бы вы не убирали с помощью кирпичей и досок свободный ход, собственно поднять машину вы сможете ТОЛЬКО НА ВЫСОТУ ХОДА ШТОКА ДОМКРАТА. И ни миллиметра больше. Правда если у Вас есть второй домкрат (а такие "эксперименты" жизнь тоже заставляла проделывать, однажды, провалившись одной стороной на УРАЛЕ, этот "эксперимент" с двумя домкратами длился сутки), то высота подъема будет ограничена только вашей фантазией.:)

Подпишусь под каждым словом, тоже "катал" на Сахалине, и про два домкрата, особенно когда на передней оси колесо спускает и домкрат под балку не лезет, приходилось двумя "химичить", чтобы подсунуть.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Вы не вникли в принцип работы гидравлического домкрата...:) И про эксперименты с домкратом рассказываете мне, автомобильному инженеру, еще и проработавшему 10 лет профессиональным водителем на грузовиках в условиях крайнего севера...:) Я этих "экспериментов" по жизни провел столько, что вам и не снилось...:) Как бы вы не убирали с помощью кирпичей и досок свободный ход, собственно поднять машину вы сможете ТОЛЬКО НА ВЫСОТУ ХОДА ШТОКА ДОМКРАТА. И ни миллиметра больше. Правда если у Вас есть второй домкрат (а такие "эксперименты" жизнь тоже заставляла проделывать, однажды, провалившись одной стороной на УРАЛЕ, этот "эксперимент" с двумя домкратами длился сутки), то высота подъема будет ограничена только вашей фантазией.:)

Не вижу смысла вступать с Вами в полемику по этому вопросу, т.к. Вы так и не вникли в то, что я пытался Вам сказать... Судя по информации, Вы уже везде побывали и всё знаете. Рад за Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, Тогда мне объясните, если не трудно.Имеем гидравлический бутылочный пятитонник.Высота подхвата 200 мм.Выкручиваем на нём винтовой шток до соприкосновения с точкой подъёма и поднимаем главным цилиндром на максимальные 130 мм.Максимальная высота 400 мм.Переднее 18 колесо еле-еле отрывается от пола,заднее вообще стоит на месте.Что и куда ещё подкладывать прикажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офигенно ) я на это пространство пару раз смотрел, там у меня по-моему только трос и секретка лежит. Остальное в боковых сетках, ну, довольно плотно упихано. Зимой пару омываек прижимаю к сиденьям короткой резинкой. Колесо я менять не умею, поэтому беседу о домкратах не поддержу (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DavaGozman, Тогда мне объясните, если не трудно.Имеем гидравлический бутылочный пятитонник.Высота подхвата 200 мм.Выкручиваем на нём винтовой шток до соприкосновения с точкой подъёма и поднимаем главным цилиндром на максимальные 130 мм.Максимальная высота 400 мм.Переднее 18 колесо еле-еле отрывается от пола,заднее вообще стоит на месте.Что и куда ещё подкладывать прикажете?

Попробую! Сначала максимально выбираете расстояние до места установки шляпки (упора) штока домкрата. Это как раз и делают подкладыванием под домкрат ровного и крепкого основания (можно вози ть с собой, а можно найти на наших просторах, если Вы, конечно, не в пустыне).После этого выкручиваете шток, а потом начинаете выдвигать шток гидравликой. Весь и смысл моего экзирсиса в том, что не всегда возможно найти ровную площадку при вывешивании авто. Кстати, 3 -3,5тонника за глаза. Он и аккуратнее выглядит и мощности хватит (ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, Попробую ещё раз.Клиренс автомобиля составляет 230 мм,подбираем под эту высоту 5 тонный домкрат.Самая нижняя его точка-200 мм,до 230 мм авто мы выкручиваем винтовой шток.Соприкасаемся с корпусом авто,далее поднимаем всю конструкцию гидравлическим штоком,его максимальная высота 130 мм.Если мы подложим под собранный домкрат дощечку 25-30 мм,то каким образом мне удастся выкрутить винтовой шток,дабы увеличить высоту подъёма,не понятно.Простите,ежели туплю,но хочется расширить свой кругозор и разобраться в проблеме.Вот ссылочка на домкрат http://www.sorokin.ru/catalog/domkraty/butylochnye/gidravlicheskie/3.5.html. И фотокарточка оного:

post-1295-14518354445639_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DavaGozman, Попробую ещё раз.Клиренс автомобиля составляет 230 мм,подбираем под эту высоту 5 тонный домкрат.Самая нижняя его точка-200 мм,до 230 мм авто мы выкручиваем винтовой шток.Соприкасаемся с корпусом авто,далее поднимаем всю конструкцию гидравлическим штоком,его максимальная высота 130 мм.Если мы подложим под собранный домкрат дощечку 25-30 мм,то каким образом мне удастся выкрутить винтовой шток,дабы увеличить высоту подъёма,не понятно.Простите,ежели туплю,но хочется расширить свой кругозор и разобраться в проблеме.Вот ссылочка на домкрат http://www.sorokin.ru/catalog/domkraty/butylochnye/gidravlicheskie/3.5.html. И фотокарточка оного:

Сашочек, ты всех победил! Железная логика! 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае логичней было бы приобрести телескопический 2х штоковый меньшей грузоподъемности. Он был бы легче, а высота подъема почти в 2 раза больше. Кстатия я без проблем пару раз менял колеса штатным домкратом. Никаких проблем. И если уж для замены колес, то логичней было бы купить почти за те же деньги подкатной на 2 т. Правда держать его в гараже (если есть гараж:)). А возить такую тяжелую штуку (домкрат 5 т) ежедневно однозначно смысла нет.

2-х штоковый интересно. Надо посмотреть, может действительно будет лучше. Лишь бы по объёму вошёл. Может что-нибудь порекомендовать? Или ссылку бросьте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее всего,домкрат подбирался не по грузоподъёмности,а по высоте подъёма.Сам через это проходил,но 5т домкрат с высотой подъёма 430 мм только слегка приподнимает авто,т.е. колесо снять проблематично.После первой попытки отложил в сторону,хотя и покупал качественный Сорокинский.

Странно, что 430 мм недостаточно для комфортной смены колеса. При последней смены колес замерил минимальную высоту, чтобы установить домкрат, и минимальную высоту, чтобы снять колесо. Высоту замерял рулеткой в месте установки домкрата. Получилось 180 мм и 320 мм. Как 430 мм не хватает для снятия колеса?

Т.к. колеса менять приходится два раза в год и не на одной машине, то для удобства купил подкатной домкрат. Штатный домкрат лежит на своем месте в багажнике, заменять его на гидравлический бутылочный смысла нет.

Какой смысл возить тяжелый домкрат в багажнике? Как часто Вам приходится менять колеса на дороге? Я за 18 лет стажа менял проколотое колесо раза три, не больше.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(Кстати кирпич и доску Вы тоже возите?)
За рулем автомобиля с 1984 года. И всегда в багажниках всех моих автомобилей со мной путешествует кусок 10 мм фанеры размером 35 х 35 см. На мягких грунтах и в снегу он не раз меня выручал, как и два деревянных клина под колеса из комплекта инструмента волги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2-х штоковый интересно. Надо посмотреть, может действительно будет лучше. Лишь бы по объёму вошёл. Может что-нибудь порекомендовать? Или ссылку бросьте пожалуйста!

У меня Дискавери-2 был штатный двухштоковый домкрат. Очень удный и компактный. Ни где не встречал такого в продаже, хотя, специально не искал. Штатное место домкрата было подкапотом, ни каких проблем с хранением и использованием, вот бы и на Volvo так сделали, а то очень не удобно, случись прокол на дороге, доставать домкрат из под пола багажника.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2-х штоковый интересно. Надо посмотреть, может действительно будет лучше. Лишь бы по объёму вошёл. Может что-нибудь порекомендовать? Или ссылку бросьте пожалуйста!

Он по размерам и внешнему виду практически идентичен одноштоковому, а высота подъема почти в 2 раза выше, т.к. имеет два телескопических штока. Спрашивайте в автомагазинах. Трехтонного за глаза хватит. Он по объему будет меньше 5 тонного. Правда смысла возить эту тяжелую железяку все равно не вижу.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

seligor, Чутка ошибся-400 мм(а не 430) получается в свободном пространстве, т.е 120 цилиндр ,80 мм винтовой шток и 200 мм минимальная высота домкрата.До кузова получается открутить винтовой на 30 мм и цилиндром поднять на 120,итого получается 350 мм,что кастратофически мало для успешного подъёма.Вывод у меня с 5-ти тонником ничего не получилось,хоть убейте.Поэтому бросил его в гараже за бесполезностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти