dmitry12345

Стоит ли брать? Прошу помощи знатоков!

В теме 34 сообщения

Всем Здравствуйте!

Хочу купить XC60, но новую не потянуть на данный момент.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38319738-8dbc.html вот она.

Но есть вопросы к знатокам:

1) Стоит ли брать с таким пробегом, если мой годовой пробег примерно 10 тыс. км, не больше ?

2) Какие могут быть проблемы у авто с таким пробегом?

3) Насколько надежен и долговечен данный двигатель?

4) Насколько надежна и долговечна коробка-автомат?

5) Почему у данного авто нет противотуманок?

6) Может ли оф. дилер нае**ть, то есть продать авто с еле работающим автоматом , который у меня накроется через месяц или с таким же двигателем? Но насколько я помню вроде как trade-in должен давать год гарантии, после продажи.

7) Где в Питере найти независимого спеца, который мог бы проверить данный авто, во-первых на крашен/не крашен соответственно с прибором и прочее.

Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А цвет не смущает? Этот цвет очень на любителя.На мой взгляд, пробег великоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне цвет как раз прикольный) жаль что перестали такие выпускать. Когда на дороге встречаю, приятно видеть.

Но пробег действительно очень большой.

А противотуманок нет, потому что уже ксенон правильный.

Хоть на форуме поищите, в продаже были и есть машинки посвежее, не с таким большим пробегом, но на таком же ценовом уровне.

А помните, товарищ из Белоруссии такого же цвета пытался машину продать? может это она?


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А цвет не смущает? Этот цвет очень на любителя.На мой взгляд, пробег великоват.

а мне тоже цвет понравился уж точно лучше чем бронза=)

пробег по 30 т. км. в год нормальный


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купив машину этого цвета вы потеряете еще больше денег при продаже если бы взяли черный или серебро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробег по 30 т. км. в год нормальный

машина 2010 года, 2013 только начался, так что 45 тысяч в год.


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет пробега, просто он, видимо, честный! Берите , если нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купив машину этого цвета вы потеряете еще больше денег при продаже если бы взяли черный или серебро...

да ладно купить, 5 лет поездить и выкинуть ее

машина 2010 года, 2013 только начался, так что 45 тысяч в год.

ну вот купил он ее в 2010 году ездил весь 2010г, потом проездил весь 2011 потом так же 2012 и вот сейчас продает в 2013, у меня получилось что он 3 года на ней ездил


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно купить, 5 лет поездить и выкинуть ее

у олигархов свои причуды:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
машина 2010 года, 2013 только начался, так что 45 тысяч в год.

потрясающая логика, особенно, если учесть, что этот авто первой половины 2010г. Пробег авто нормальный и самое главное, что ему можно верить. Было бы на одометре 40-50 тысяч, вот там то ищи зарытую собаку. Сам ищу б.у. хс60 2009-2010 года, но только в Германии. Там 90 тысяч пробега с их условими эксплуатации = наших 30 тыс. Да и за 40-45 тысяч вечноамерианских можно найти авто этих лет в гораздо более достойной комплетации.

Правда и нарваться на отмотанный пробег проще простого, вот, к примеру, один из таких http://cars.auto.ru/cars/used/sale/37989106-f552c.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пробег бывает разный.... у меня каждая вторая машина с минимальным пробегом, дай бог 10000км в год.... так что через 3 года у меня машина с пробегом не больше 25000р (машина жены или моя вторая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет конечно необычный, посмотреть, глаз порадовать... куда не шло. Если вы в принципе не ординарная личность и хотите всегда выделяться, тоже пойдет. А то классный, классный, но лучше пусть будет у соседа, хоть позавидовать можно, что такое отхватил, а когда ты заказывал, такой цвет уже сняли( из- за не популярности ) с производства.

А пробег, даже если он честный, то жди сюрпризов, т. к. если еще ничего не менялось и не ремонтировалось, то все приятные моменты ремонта достанутся вам и к этому нужно быть финансово готовым.

Это лично мое мнение ,вот из- за чего я не купила бы такой авто.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Соглашусь, цвет конечно не айс, хочу черный, но что-то не вижу в продаже нормальных вариантов в Питере, а те что есть, из Германии и у барыг на рынке.

И все же как на счет надежности, о которой я спрашивал?

Есть еще вариант купить Мурано с 5 тыс пробег 2011 года, но опять таки во-первых смущает пробег, хотя он и не скручен 100%, смущает из-за того, как его обкатывали, может быть сразу тапку в пол и так все 5 тыс. Так же смущает сильно большое количество историй с раздаткой, которая летит у людей начиная уже от 10 тыс. км. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм. Не, здорово, конечно, что за бэу авто такого года и пробега готовы платить- есть шанс, что потом удастся продать свой! ):D

Я понимаю тех, кто покупают подержанный х5 ищи Гл, чтобы казаться больше и круче, чем есть... Но в чем смысл сильно повидавшего дорог вольво без каких-то приятных особенностей или наворотов!? В том, что вольво? Эээ...

Псы (отвлеченно):rolleyes:

К примеру, VW Tiguan не то, да и собирают фрицваген русские руки (привет U96!;)), но вот приятелю с ходу дали 10,5% на тачку очень неплохого фарша (кожа/ кейлесс/ксенон и прочие самопарковщики), и цена примерно (в пределах десяти "рублей") как на этот 100-тыщ катанный авто, да если еще и планируется ездить мало...

Кого-то повеселит, но по характеру/поведению на дороге (и вне их) с вольво есть определенные пересечения, разве что багажник у тига скромен.)))

Не агитирую, но в свое время была актуально:

Какой лучший автомобиль!? НОВЫЙ!:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну пробег бывает разный.... у меня каждая вторая машина с минимальным пробегом, дай бог 10000км в год.... так что через 3 года у меня машина с пробегом не больше 25000р (машина жены или моя вторая)

в том то и дело что пробеги разные бывают, одно дело в пробке 10т. км в год накатывать, а другое дело за город на выходные ездить и 30т. км в год иметь


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за город в выходные езжу и имею где-то 12 тыс в год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dmitry12345, Странная у вас логика.Купить авто за немалые деньги,что бы насиловать при обкатке.....и убить,как минимум двигатель.


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ссылочкаа-то в первом посте уже не работает, продана наверное уже.

Кстати, в 2010 году не было проблемных партий по движку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормальная машина с видимо честным пробегом.Если вовремя проходила ТО это значит что все ремни уже поменяны и косяки если они были вылечены.Пробег 30 тыс в год означает что машина всетаки ездила а не стояла в пробках все время(если в Питере,то скорее всего часто в Финку мотался).А насчет цвета тут все просто,если нравится-берите,кого вообще волнует какой цвет сняли или нет,я например вообще этого не знал,как думаю и подавляющее большинство владельцев данного аппарата.Мне так он очень нравится,пару раз встречал такие,думал что просто пригнанные из европы


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitry12345, Странная у вас логика.Купить авто за немалые деньги,что бы насиловать при обкатке.....и убить,как минимум двигатель.

Почему странная? Вот соседка у меня например, купив новую Subaru Forester турбо, никогда ее не греет и рвет прямо с пробуксовками с утра частенько, а когда приезжает сразу мгновенно ее и глушит, так что ни о какой обкатке она наверное и не в курсе, а если и в курсе то просто забивает на это, потому что машины меняет каждые два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти