Ivan

Стёрлась кожа ((

В теме 105 сообщений

На мойке сделали химчистку сидений, на водительской спинке стрёрлась краска. Салон бежево-коричневый. Самое странное, что под бежевой кожей оказалось тёмное покрытие. Стёрлась не только краска, но и сама поверхность вокруг стала плоской, без кожаной фактуры.

Недоволен шопиздец, на ровном месте такую проблему создали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто на гарнтии? может тогда мучать мойку? а если все делали по утвержденной технологии требовать заключение и сертификаты и "любит" ОД?

п.с. в каком городе такие усердные работники автомоек?


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В москве, всегда тут моюсь, на староватутенском. Авто на гарантии и на КАСКО, но как-то не думаю, что гарантия это покроет, не докажешь, что чистка была щадящая слабым раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излишнее рвение к частоте,наказуемо....Скорее всего концентрат какой-то сильный был.Думаю тут с мойщиками разбираться нужно,но обшивку они не починят,это точно:(...Пытаться через КАСКО менять обшивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ни разу химчистки не делал, делал летом обычную чистку, и сейчас такую же хотел, но менеджер не так меня понял и я не заметил, что он химчистку указал, вот. И получил результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. вы распиались в наряде иили где там (не заметив ошибку) о проведении работ? тогда гиблое дело что-то доказывать(


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ни разу химчистки не делал, делал летом обычную чистку, и сейчас такую же хотел, но менеджер не так меня понял и я не заметил, что он химчистку указал, вот. И получил результат.

Иван,тогда вдвойне обидно.После вашего случая..раньше не делала,а теперь вообще ,даже желания не будет возникать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голова нужна тем кто химчистит (мастерам), кожу можно так тирануть разок что вся облезет. или верхний слой сожрет и потом у вас будет мука а не кожа... не удивительно что эти кулибины сожгли ее.. наверно теранули разок, смотрят фак пятно, теранули что бы стереть его и вот вам дотерли... голову надо иметь....

я вот сегодня тер ядреной химией но аккуратно, снимается только синька но не кожа. Хотя если тереть еще то и кожа сотрется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да менеджер кретин, я сказал дословно "лёгкая чистка", есть у них такая за 300р за сиденье (такую я уже делал пару раз), а он тупо "чистку" написал за 1500р (на два сиденья), я возмутился, что было дешевле, но он сказал, что цена та же.

Ну теперь-то я узнал, что есть дешевле, а менеджер просто развёл на более дорогую процедуру. Ещё раз съездил, дали чек и другую бумажку, где уже написано "химчистка". Хозяин мойки бузить не стал, сказал, что покрасит, но ему надо пару дней на уточнение деталей.

Съездил также на ярославку, там морды кирпичами, гарантии нет, хаха, мойщики дураки сожгли, надо было средство вольво использовать. А я вот уверен, что кожа херовая, раз так тупо слезла и неравномерно, если только мойщик пальцем специально не ковырял. Химия-то по идее должна сжечь сразу большую зону... Или как? Второе сиденье в порядке вообще.

Новая кожа на спинку стоит 25 плюс работа 10 тыщ, вот как-то я не планировал таких расходов низахер.

Страховая сказала, что нужен документ от ментов, что в машине шалили хулиганы, но я ж их сам пустил, на мойке-то.. Значит справку не дадут.

Много написал, ну короче ситуация тупая до предела. Надо покрасить будет и поехать в независимость химчистку сделать средством вольво. Посмотреть на их рожи, когда краску смоют ))) фирменным средством

А реально экспертизу сделать качества кожи сидений? Как-то доказать, что это брак, а не чрезмерное усердие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если сжечь мойку, то кожа 13 года наверняка отличается от такой же 12. Не в лучшую сторону ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созрел такой совет: когда надоест кожа на спинке сиденья и решите сделать химию, то сдувайте поясничный валик, он излишне натягивает кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заметил на водительском сиденье (бежевый салон) на углу левой боковины стерлась кожа. Видима ремень безопасности об нее терся при отсоединении ремня и возвращение его обратно к стойке. Кто знает это у них гарантия или естественный износ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заметил на водительском сиденье (бежевый салон) на углу левой боковины стерлась кожа. Видима ремень безопасности об нее терся при отсоединении ремня и возвращение его обратно к стойке. Кто знает это у них гарантия или естественный износ.

это механическое повреждение )) можно подкрасить ( восстановить) много контор этим занимается. у самого такая же потертость на беж салоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете не гарантия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страховой случай!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия - это если тупо шов разошёлся, явный заводской брак.

Страховка - бумага от ментов о хулиганах, порвавших салон.

Всё остальное: потёрлось ремнём, смылось при чистке - идите в лес!

Мойка даёт два варианта: подкраска или перешивка поясничного квадратика. Стоят одинаково. Что лучше? Насколько трудно снимать-одевать кожу, или придётся снимать сиденье? Не пропадёт ли гарантия при такой операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читайте правила страхования в вашей компании. Что понимается под ущербом и что не является страховым случаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойка даёт два варианта: подкраска или перешивка поясничного квадратика.

А свой вариант с заменой поврежденной части на новую у рукастых товарищей пробить нереально?

Вы говорите, текстура пострадала- подкраска то ее не вернет. Из компромиссов, ИМХО, перешив, и сложность последнего пусть коСячников озадачивает.

Неужели нельзя заказать отдельно внешний кожаный чехол- только со спинкой в комплекте?

А со страховой- злоумышленникам (коих упоминали) ведь еще в салон проникнуть надо. Ребята правы- зависит от страховой, ведь и самому повредить авто , как два пальца, и платят за это, причем выдумывать особо не надо- что-то попало на кожу (средство для чистки, реагент, злобная когтистая балонка соседа с недержанием,-- пох что) и вуаля. Только аукнется в следующем году при продлении КАСКО.

Терпения, Ivan!:cool:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страховая в той же независимости, альфа. Звонил по телефону на карточке, узнавал, сказали, гоните справку. И мужик, который стекло фоткал (мне за пару дней до случая с кожей попал камень в лобовое), сказал, что тоже бесполезно, а он-то уж ниибаца независимый такой важный эксперт, точно знает всё, работает со всеми страховыми сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страховая в той же независимости, альфа. Звонил по телефону на карточке, узнавал, сказали, гоните справку. И мужик, который стекло фоткал (мне за пару дней до случая с кожей попал камень в лобовое), сказал, что тоже бесполезно, а он-то уж ниибаца независимый такой важный эксперт, точно знает всё, работает со всеми страховыми сразу.

Да у нас на форуме даже кто-то отписывался о замене внутренних деталей по страховке.

Это не совет, но если нужна справка, можно поиграть и в маразм- пусть участковый напишет, что в открытое окно при прогреве Авто, например, залетела птица и убила кресло...;)

Ща своего знакомого в альфе попытаюсь распросить про внутренности- страхуется то автомобиль целиком.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти