ALLAS

Покраска XC60

В теме 28 сообщений

Случился мелкий страховой случай, поцарапал дверь. Обратился к своему дилеру по ремонту, покрасили. Точнее размыли, подкрасили, так как не хотели трогать родную краску полностью, царапина была внизу двери. Покрасили с дефектом, видно было стык. Я отказался. Перекрасили, всё нормально, но дверь покрыли другим лаком и она стала по сравнению с передней более тёмной. (Краску сверху не трогали) Говорят мол лучше не сделать. Было сказано мне что я им показался разумным человеком и должен согласится с ними что лучше не сделать, мотивируют тем что цвет сложный (опыта у них небыло с цветом) Terra Bronze Metallic. Я вот и хотел спросить у вас форумчане-владельцы, если у вас был опыт покраски, всё ли ОК, попали ли в цвет, и т.д.? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случился мелкий страховой случай, поцарапал дверь. Обратился к своему дилеру по ремонту, покрасили. Точнее размыли, подкрасили, так как не хотели трогать родную краску полностью, царапина была внизу двери. Покрасили с дефектом, видно было стык. Я отказался. Перекрасили, всё нормально, но дверь покрыли другим лаком и она стала по сравнению с передней более тёмной. (Краску сверху не трогали) Говорят мол лучше не сделать. Было сказано мне что я им показался разумным человеком и должен согласится с ними что лучше не сделать, мотивируют тем что цвет сложный (опыта у них небыло с цветом) Terra Bronze Metallic. Я вот и хотел спросить у вас форумчане-владельцы, если у вас был опыт покраски, всё ли ОК, попали ли в цвет, и т.д.? Спасибо.

сочувствую вам.

у меня такой же цвет машины... но пока сталкиваться не приходилось.(слава богу)

я у знакомых узнаю, какие случаи бывали и что возможно сделать. постараюсь максимально быстро ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перекрашивали накладку водительского зеркала, подбирали краску пол дня, вроде в цвет попали. Хотя зеркало конечно находится далеко от кузова.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перекрасили, всё нормально, но дверь покрыли другим лаком и она стала по сравнению с передней более тёмной. (Краску сверху не трогали) Говорят мол лучше не сделать

Вы уверены, что именно так, а не попросту тон новой краски отличается от родной?

Было сказано мне что я им показался разумным человеком и должен согласится с ними что лучше не сделать, мотивируют тем что цвет сложный (опыта у них небыло с цветом) Terra Bronze Metallic. Я вот и хотел спросить у вас форумчане-владельцы, если у вас был опыт покраски, всё ли ОК, попали ли в цвет, и т.д.? Спасибо.

Опыт есть и не единичный, но только не покраски именно этим цветом. И опыт как мой, так и моих знакомых показывает, что надеяться на покраску сложной краской металлик у ОД так, чтобы разнотон с прилегающими элементами был незаметен, практичеки нереально. Дело в том, что подобрать такую краску идеально просто нереально, поэтому необходимо делать переходы (напылы) на соседние детали, что по нормативам ни страховой, ни ОД выполняться не может. Поэтому существует два варианта - либо 1)сразу при приемке в ремонт договариваться с мастером ОД об исполнении переходов на соседние детали и решать вопрос с оплатой этой части работ своими кровными (страховая это, ессно, оплачивать ОД не будет), либо 2) получать страховую выплату наличными и обращаться в конторы, профессионально занимающиеся кузовным ремонтом - они по-умолчанию в случае сложной краски делают переходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят мол лучше не сделать. Было сказано мне что я им показался разумным человеком и должен согласится с ними что лучше не сделать

Если не секрет, скажите какой дилер, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня как земляка интересует у кого производили покраску.

Был опыт с предыдущими машинами (обслуживал где придется). Делали с переходами и получалось хорошо. Если не знаешь то и не видно. Цвета были удачные (серебро и светло-синий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красили дверную ручку тот же цвет - вроде попали Обухов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы уверены, что именно так, а не попросту тон новой краски отличается от родной?

Краску размыли в самом низу двери, отличия в тоне мной не замечены, середину и верх двери не трогали, там краска заводская. А лаком покрыли целиком дверь. И вот получилось чуть темнее, и чуть глянцевее. Не так чтобы совсем отттенок в глаза бросается, но не идеально. Опыт в покраске был с прошлым автомобилем не единичный. Попадали хорошо, правда цвет был другой, голубой металик, -более простой.

Старейший дилер Свид-Мобиль. Приятный мастер, начальник кузовного цеха. ...Но вот... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случился мелкий страховой случай, поцарапал дверь. Обратился к своему дилеру по ремонту, покрасили. Точнее размыли, подкрасили, так как не хотели трогать родную краску полностью, царапина была внизу двери. Покрасили с дефектом, видно было стык. Я отказался. Перекрасили, всё нормально, но дверь покрыли другим лаком и она стала по сравнению с передней более тёмной. (Краску сверху не трогали) Говорят мол лучше не сделать. Было сказано мне что я им показался разумным человеком и должен согласится с ними что лучше не сделать, мотивируют тем что цвет сложный (опыта у них небыло с цветом) Terra Bronze Metallic. Я вот и хотел спросить у вас форумчане-владельцы, если у вас был опыт покраски, всё ли ОК, попали ли в цвет, и т.д.? Спасибо.

Подкрашивал машину по страховому случаю после того как оставил во дворе.

Задний спойлер, передний бампер, капот, крыло справа и слева, верхние лыжи (крепление багажника) все это обошлось около 650 дол. Краска подбиралась 2-х цветов машина и лижи.

Красили все с переходами до граней, например, капот. Краску подобрали точно. Мест закраски не видно. Я доволен.:)

Сейчас после путешествия по убитой дороге в Херсон словил посередине капота камушек. Есть даже вмятинка. Будет время закрашу, но наверное без страховой. Оплачивать буду сам. Думаю обойдется около 100 дол.

Делал не у дилера. Они красят хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину взяли на покраску заднего поцарапаного бампера (кем-то) и заодно согласились перекрасить ту самую дверь ( не с тем оттенком). Очень не хотели, конечно, но потом позвонили и сказали что приезжал технолог (так как цвет новый) и они всё же перекрасят дверь, чё то типа она им не понравилась в итоге тоже. :) После 6 дней ожидания поступил звонок приезжайте готово... Потом перезвонили и говорят выгнали из бокса на дневной свет, и видно что не то, даже хуже чем было. Будете оставлять ещё? Я конечно оставил заочно! :) Точнее так - :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж какой-то стремный цвет Terra Bronze Metallic в плане подбора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток друзья! Пишу сеи строки в глубоком расстройстве :(. Ибо вчера , как Зидан Матерацци так же и я забодал передним бампером цветочный вазон :o. Давно, ох давно не чувствовал себя таким лохом :mad:. Да, так вот, повреждения коснулись самого бампера ( в одном месте лопнул, несколько царапин и задиров , одна сквозная дырка около 4 см и для полного счастья оказались перебитыми проводки парктроника и продырявлен шланг омывателя правой фары.) которые я и описал милой девушке из компании Муса моторс. Ее ответ поверг меня в пучину скорби :(:(:( . Ремонт бамперов не предусмотрен только замена стоимость работ назвать затруднилась но уверенно обозначила сумму в 25 косых только за его окраску. В снизошедшем на меня озарении я отчетливо понял что общая сумма легко подберется в район 50 - 60 тыс.

И тут я совершил единственный разумный поступок за весь вчерашний день, да что там, за неделю! Выпил водки! Полегчало, в мозгах стали появляться вменяемые мысли, словом сегодня я сдал бампер в ремонт в найденный в интернете сервис в котором за все про все просят 15 тыс и в понедельник обещают все поправить и прицепить обратно.:rolleyes: Причем утверждают что будет лучше нового. Посмотрим ведь цвет у меня Терра бронза! В понедельник поделюсь впечатлениями.:confused:

Р.S. Без бампера авто выглядит очень брутально:cool:.


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А КАСКО не рулит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расстраиваться не стоит!

Я думаю, что решение ремонтировать, а не менять это правильно. Во всяком случае разница в цене очевидна.

Хорошо бы еще фоки повреждений сравнить с результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каско не брал. Бампер получил уже сегодня (на день раньше), все как новое. Сколько не присматривался ничего не видно (слава богу и соответствующим специалистам). Так что ежели у кого то упаси господь будут сходные проблемы - рекомендую. Ребята спецы!


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MAKC1974, кинь контакты ребят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фирма находиться вблизи Павелецкого вокзала Жуков проезд 18 в многоуровневом паркинге. Называется "Авто Пластика" тел. 8(905)595 88 00

Всем успехов.:)


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то машину покрасили! :) Не прошло и двух с половиной недель ожидания. :) Хорошо что последние пять дней я мог пользоваться подменным автомобилем Volvo C30. Жаль раньше его не было.

Короче дверь покрасили хорошо, немного заметно если сравнивать по покрытию заводскому и ремонтной покраской, но это лично мне видно. Всё это время попадали в цвет, в итоге попали. Ждали солнца, так как он (цвет) играет на свету по-другому. Им самим надо было получить опыт так как таких автомобилей продано много (в этом цвете). Жаль что я первый попался такой. Дважды приезжал технолог, от "красок", делал свои выкраски. Так как дилер сам сделать видимо не сумел. Теперь всё в цвет. Так что всё возможно! :) Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красили на сертифицированной Вольво мастерской. Попали в бронзу без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а почему нельзя было заказать заводскую краску по коду? Ведь машина новая, краска еще не выгорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти