i-grigorieff

Как часто вы моете авто?

Как часто вы моете авто?   1 пользователь проголосовал

  1. 1. Как часто вы моете авто?

    • 2-3 раза в неделю
      2
    • Раз в неделю
      16
    • 2-3 раза в месяц
      26
    • Раз в месяц
      23
    • Реже одного раза в месяц
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 49 сообщений

Раз в неделю, как правило " комплекс"...


9c20bbdf19d1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мою раз в неделю, всегда у одного мойщика, который знает как мыть мою машину и чем. Он делал мне жидкое стекло и он же следит за состоянием кузова- в 70% моек обходимся только безконтактной мойкой, в оставшиеся 30% входит или дополнительная мойка шампунем или обезжиривание.Спеццена для меня фиксированная, поэтому я не парюсь особо,-мне важен результат.

Обезжиривание ничто иное как смывание нефтепродуктов (смол, гудрона ит.д.) при помощи уайт-спирита и банальной тряпки.Обычным способом (бесконтактно, кёрхером, шампунем и пр.) эту дрянь не отмыть.Кстати, почему эту процедуру называют "обезжириванием" для меня остаётся загадкой...Естественно, мойщикам выгодно навязывать эту услугу клиентам, т.к. это их доп.заработок-плюс 200-300 р к основному счёту.

По поводу грязного Питера- это тема конечно больная для большинства из нас, особенно на фоне периодических поездок в Финляндию. Один и тот же климат, но там дороги чистые, укатанный снег, гранитная крошка, блестящие машины и хорошее настроение, пересекаем границу и вот она Рассея...Реагенты,грязюка, бешенные фуры, беспредел и "трасса смерти"-Скандинавия...Добро пожаловать на Родину, сынок...))) Впрочем это уже другая история))).

post-3335-14518362829256_thumb.jpg


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-6 раз в году)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме того, несколько раз был на автоматической мойке Несте, где раньше не бывал ни разу. Единственный плюс, видимо, быстро.

Недавно общался с ребятами, занимающимися кузовными покрытиями, покрасками, полировками, ремонтами ЛКП и т.д.- категорически не рекомендуют автомойки, особенно где используются щётки. Дословно: " Если вы хотите как можно дольше сберечь лакокрасочное покрытие своего нового автомобиля- объезжайте автоматические мойки стороной"...

Хотя должен сказать, что свой Х-Трейл мыл года два на автомойке и всегда со щётками, и ничё так, продал блестящим и красивым)))

А вот Вольво в автомойку загонять как то стрёмно. Парадокс...:)


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

намылся:)))

Мыть машину понял что надо чаще! Радости сколько когда сухо и солнечно!

99ca731388f0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, чаще, чем твои два-три раза в неделю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нет у меня желания стоять в очередь ! Машина грязная, как свинка. Моек не так много в городе, а грязных машин тьма! На больших мойках, стоит очередь из 10-12 машин, на маленьких около 6- ти((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, а записаться к определенному времени? :)

Enigma, данная мойка Несте - бесконтактная. Раньше наверное были там щетки, теперь просто облив. Где моетесь в Питере? И что там за жидкое стекло?

Sergan1972, комплекс - это который люкс? Кузов, ковры, пылесос, пластик, стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, ты что, прям в вагоны свои запчасти загружаешь? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно общался с ребятами, занимающимися кузовными покрытиями, покрасками, полировками, ремонтами ЛКП и т.д.- категорически не рекомендуют автомойки, особенно где используются щётки. Дословно: " Если вы хотите как можно дольше сберечь лакокрасочное покрытие своего нового автомобиля- объезжайте автоматические мойки стороной"...

Хотя должен сказать, что свой Х-Трейл мыл года два на автомойке и всегда со щётками, и ничё так, продал блестящим и красивым)))

А вот Вольво в автомойку загонять как то стрёмно. Парадокс...:)

Все верно, но в Питере щеточные мойки только на пресловутом Глюкойле, на Несте только струйные. Они полностью безопасны, скорее чурка с керхером больше вреда принесет, так как часто они понятия не имеют, что там угол полива важен. Зимнее дерьмо смывает тяжело, факт. Не рассчитаны они под такой шит. Летом тоже не всегда чисто вымоет. Но я все равно езжу на них по случаю. Обезжиривание надо делать когда лак шершавый внизу на дверях становится, чаще не надо. Свистит мойщик. Делают обычно уайт-спиритом. У нас в Питере мыть можно каждый день, редко когда машина чаще трех дней чистой останется. Летом пылища адская, зимой срач. Даже в мороз.

Как-то чела в Португалии спросил, когда он мыл машину. Долго морщин лоб, потом сказал, что вроде в прошлом году.:D


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-grigorieff, живая очередь:(((. Я спрашивала, если бы все так было просто. Или стоять или беречь ЛКП:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, это речь про город чудный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, это речь про город чудный?

Ну конечно. Я не знаю прямо всех, всех, всех моек. Но те, которые моют без нареканий, запись не ведут. А муж, зараза, ехать не хочет. Злая я вся уже стала:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Enigma, данная мойка Несте - бесконтактная. Раньше наверное были там щетки, теперь просто облив. Где моетесь в Питере? И что там за жидкое стекло?

Я живу и моюсь в Пушкине, рядом с домом открылась мойка с нашими русскими мужиками,чуреков и близко не подпускают. Всё делают на совесть. Пока во всяком случае...

Жидкое стекло делали это: http://otzovik.com/review_451450.html

Рекламировать ничего не буду, потому что по нашим говнам хоть золотом покрой тонким слоем- результат одинаковый.


Спорить с дураком,как играть в шахматы с голубем.Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну конечно. Я не знаю прямо всех, всех, всех моек. Но те, которые моют без нареканий, запись не ведут. А муж, зараза, ехать не хочет. Злая я вся уже стала:D.

меня жена везёт в гараж по дороге с работы, там после 21.00 очереди чаще нету, и там мою авто:D керхером сам, после едем домой:o, а то 2 км шлепать как то тяжко, а еще более тяжко утром в 6 часов:cool:

а почём нынче мойка то? и что они при этом еще делают?

я последний раз еще той зимой в кунцево, 95 квартале мылся за 350-400 р с ковриками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кутузов, ты что, прям в вагоны свои запчасти загружаешь? )))

почти:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойка в 2014 подорожала прям на глазах, если раньше были места и по 300-350 с коврами, то теперь по 500. Но это лирика.

Опрос не верный, т.к.все зависит от погоды: смысл мыться, если на улице кака? Помыл и через час драйва почти тоже состояние кузова. Лично я мою зимой при небольшом морозце, чтоб дать машине посохнуть. За эту зиму получалось примерно раз в месяц+локальные самостоятельные процедуры (стекла, ручки, фары).

Летом - раз в месяц примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, у нас уже вторую неделю погодная аномалия- температура держится в районе +3 градусов. Мыть бибику смысла нет никакого. Зато сегодня, после зимней эксплуатации я выпылесосил салон и отдраил сиденья средством по уходу за кожей (купленным у Александра Кутузова). И я, и машинка очень довольны! У природы нет плохой погоды!


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стараюсь мыть не реже 1раза в 2 неделе. По возможности - чаще...

Насчет средства вольво от Кутузова - подтверждаю - супер.

Стоимость по мойке - по-моему очень гуманный ценник. Комплекс - рублей 800, кузов ковры - около 400...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня отстояла в очереди и помыла свою машину. Чувствовала себя королевной, когда к мужу в госпиталь ехала. Очень довольна собой и машиной))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти