Vladmir77

Обслуживание муфты Халдекс, замена масла

В теме 1 304 сообщения

Произвёл на днях обслуживание муфты. У меня на хс60 она 5 поколения. Фильтра нет, только сетка на насосе и боковая крышка пластиковая тоже снимается...  много- много brake cleaner....   Скажу я вам, говна там за 120 тык, мама дорогая.... залил равенол для халдекс. Вошло 600 мл. Адаптацию не делал. Ничего не помннялось, но это на сухом асфальте. Через тысяч 40 посмотрим.... 

Из инструмента: набор насадок торкс, головка на 10 и шприц Жанэ на 150 мл одноразовый)) и какая нибудь монетка пробку открутить...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей Саныч сказал:

Произвёл на днях обслуживание муфты. У меня на хс60 она 5 поколения. Фильтра нет, только сетка на насосе и боковая крышка пластиковая тоже снимается...  много- много brake cleaner....   Скажу я вам, говна там за 120 тык, мама дорогая.... залил равенол для халдекс. Вошло 600 мл. Адаптацию не делал. Ничего не помннялось, но это на сухом асфальте. Через тысяч 40 посмотрим.... 

Из инструмента: набор насадок торкс, головка на 10 и шприц Жанэ на 150 мл одноразовый)) и какая нибудь монетка пробку открутить...

Не страшно лить  равенол? И зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Произвёл на днях обслуживание муфты. У меня на хс60 она 5 поколения. Фильтра нет, только сетка на насосе и боковая крышка пластиковая тоже снимается...  много- много brake cleaner....   Скажу я вам, говна там за 120 тык, мама дорогая.... залил равенол для халдекс. Вошло 600 мл. Адаптацию не делал. Ничего не помннялось, но это на сухом асфальте. Через тысяч 40 посмотрим.... 
Из инструмента: набор насадок торкс, головка на 10 и шприц Жанэ на 150 мл одноразовый)) и какая нибудь монетка пробку открутить...
все хорошо, особенно про снятую и отмытую крышку боковую. А вот "равенол для халдекса" - по-моему, Вы это зря ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как подтверждение что крышку надо снимать и тщательно там все вымыть, привожу эту фотографию. Конечно, на столе, намного удобнее это делать. Этот редуктор был куплен на разборке и открывался с целью изучения его состояния

20171021.jpg

Изменено пользователем Virgil
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные тож потревожил товарища Халдекса......:facepalm:тихий ужас....за 60 спокойных тысяч километров...

 

2271139a64b1.jpg

 

14da5e0efec2.jpg

 

622a1133f5c6.jpg

добавлено через 6 минут

Вот только почему-то залилось всего 350 гр жидкости - маловато,  но всё по фен-шую, с прокатом вокруг гаража и доливкой...:baby:

Изменено пользователем s.e.r.g.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,только что делал большое ТО,так в халдексе соплей было море при пробеге машины в 70 тыс,до меня 1 хозяин не лазил,нагрузка на насос,а он в 5 халдексе без сетки ,большая.

Эти сопли убираются на 3-4 замену,если менять каждые 20 -30 тыс км.Я обязательно сделаю через 15 тыс. ещё одну промывку халдекса,потом буду делать раз в год,те же 30 т,км.

 

п.с.  соплей было гораздо больше чем у serg  на фото))

Изменено пользователем Амброси
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Амброси сказал:

соплей было гораздо больше

Ужасный ужас...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой есть антирекорд по пробегу для ошибки повышенного токопотребления и для соплей в халдексе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2018 в 16:03, Бес сказал:

Я хотел поменять как купил, потом хотел поменять как проехал 10 тыс, потом... 

А потом посмотрел на Евгения, который за 56 тыс менял масло три раза, но на 57-й насос сказал привет - забил на свое желание менять масло...

Сгорит - поменяю.

@Dimey,

 

И я верю, что Евгений делал все правильно. И руки у него из нужного места, и ВИДА он пользоваться умеет, и масло правильное, и помыл хорошо, но....

 

Замена масла - не панацея.

Изменено пользователем Бес
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Бес сказал:

Замена масла - не панацея.

Присоединяюсь к высказанному.

Неспроста VOLVO ввела в действие сервисную акцию по насосу халдекса

Значит там был (надеюсь, что не остался) конструктивный просчет в насосе.

Хотя мне не встречалась информация по отличиям в конструкции насосов, которые ставили с конвейера и те, что устанавливают по акции.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Амброси сказал:

Ребята,только что делал большое ТО,так в халдексе соплей было море при пробеге машины в 70 тыс,до меня 1 хозяин не лазил,нагрузка на насос,а он в 5 халдексе без сетки ,большая.

Эти сопли убираются на 3-4 замену,если менять каждые 20 -30 тыс км.Я обязательно сделаю через 15 тыс. ещё одну промывку халдекса,потом буду делать раз в год,те же 30 т,км.

 

п.с.  соплей было гораздо больше чем у serg  на фото))

Не чего не уберётся,я меняю каждые 15-18 км,как были так и остались. Произвел 4 ре замены!!!!

добавлено через 1 минуту
Только что, шпарка сказал:

Не чего не уберётся,я меняю каждые 15-18 км,как были так и остались. Произвел 4 ре замены!!!!

,крышку снимали и чистили тоже. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, Могли сменить поставщика резинок/манжетов/сальников, поставщика провода для обмотки и т.д. оставив те же партнамберы. Ну условно потребовать от поставщика, чтобы в проводе было больше меди )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, на сколько я понял, там изнашивается коллектор.

Народ пробовал ремонтировать, но при разборе двигателя вывод был такой: Ремонтировать там нечего. Менять всё и сразу.

На 4-ом халдексе мотор успешно ремонтируется.

Изменено пользователем jon
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про муфту много что есть интересного,вот Юра сам всё делает и рассказывает.

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rabbit сказал:

вот Юра сам всё делает и рассказывает.

Я как раз этим видео и руководствовался при замене масла у товарища Халдекса

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@s.e.r.g., @Rabbit, а без кружка вокруг гаража можно?))

Ведь можно как то через VIDA насос запустить.

Просто если заехал в сервис на подъемник, то лишний гемор потом с него спускать кататься и снова поднимать машину)

Имею ввиду сервисы самообслуживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, TABU сказал:

Ведь можно как то через VIDA насос запустить.

Можно.

Если есть VIDA, то запускаем продувку.

И никуда кататься не надо.

 

Даже если нет VIDA можно завести авто, переключиться в "D" на 3 минуты, перевести в "Р" и заглушить.

При старте двигателя стартует и насос халдекса.

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, TABU сказал:

а без кружка вокруг гаража можно?

Это как перекреститься без поклона...:)

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rabbit сказал:

,вот Юра сам всё делает и рассказывает.

:) Юра молодец с хальдексом 4, но и @jon тоже красафчик на новейшей генерации муфты!

Изменено пользователем AndreyS
2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.05.2018 в 11:51, jon сказал:

 

Да между прочим,есть новая разработка товарища под ником медвезавр,проведя огромную работу коллектив единомышленников,создал жидкость при которой этих соплей не

образуется,на другом форуме видел,что они уже стали продавать в розницу!!!!!

п.с.У меня 1,5 литра ваговского осталось,это на пару замен,а потом куплю их вариант.

Видел фотоотчёты по состоянию муфты после заливки их жидкости,чистота там как после тайда))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти