Sergun

Принимайте новенького и небольшой отчет о покупке и месяце эксплуатации.

В теме 28 сообщений

Мои поздравления, чтобы радовала!

Все больше отзывов о жлобстве Обухова, сам с тем же столкнулся, как бы: "бог не фраер, он все видит!" :)

Мне просто интиресно эта политика у Обухова и впрямь от того что зажрались или на оборот, все так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ровно такая же ситуация, но только в том же салоне, в котором Вы покупали (Независимость на Лениградке). В Обухове (Митино), вообще, даже телефон не взяли.) В результате остановился на Мусе (2-Магистральная), но об этом чуть позже, т.к. забираю в субботу.

По поводу приобритения - поздравления.

А ведь меня обухов суперпозитивно, кстати, поразил в первых контактах.

Когда я туда звонил всего второй раз- никак не мог сам сгруппироваться насчет тестдрайва - девушка колл центра вдруг мне сразу: "Здравствуйте Сергей Викторович, спасибо за Ваш звонок, чем могу Вам помочь?" Оппаньки...

Думаю,- вот какая чудесная контора, с каким внимательнейшейшим отношением к потенциальному покупателю-звоню второй раз а меня уже запомнили, уже респектируются-расшаркиваются по телефону, хотя я только обозначил интерес...Честно скажу- цепануло.

В-общем, все очень по-разному- на кого попадешь и как сложится- повезет.

Спасибо, и Вам удачи в покупке! :)


ну оччень доволен своей машиной, очень...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergun, спасибо за отзыв, пока читал, такое ощущение, что я писал.

Очень похожая ситуация при выборе дилера. Обухов меня просто всбесил при общении с ними. При этом я им доказал, что их политика не верна и тем более не ориентирована на клиента, менеджер (не помню как звали) полностью согласился со мной, но сказал, что ничего сделать не может, такова политика его начальства. Кстати, как выяснилось позже, начальник, который раздает скидки в Обухов Измайлово, бывший начальник в Независимости.

Я в итоге тоже купил машину в Независимости, мне очень понравился менеджер (Марат) своим позитивом, оперативностью. Сама Независимость порадовала выбором авто 2012 года. В общем по итогам Независимость оказалась лучше во всём кроме цен на допы. Допы кстати, я у них никаких покупать не стал, и нада сказать спасибо моему менеджеру, он их особо не навязывал.

Я скидку выбил 220 100 руб. + ТО1 в подарок.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь меня обухов суперпозитивно, кстати, поразил в первых контактах.

Когда я туда звонил всего второй раз- никак не мог сам сгруппироваться насчет тестдрайва - девушка колл центра вдруг мне сразу: "Здравствуйте Сергей Викторович, спасибо за Ваш звонок, чем могу Вам помочь?" Оппаньки...

Думаю,- вот какая чудесная контора, с каким внимательнейшейшим отношением к потенциальному покупателю-звоню второй раз а меня уже запомнили, уже респектируются-расшаркиваются по телефону, хотя я только обозначил интерес...Честно скажу- цепануло.

В-общем, все очень по-разному- на кого попадешь и как сложится- повезет.

Спасибо, и Вам удачи в покупке! :)

Обухов тратит деньги на эту хрень с телефоном, на халявный кофе, на халявные пирожки и т.д. а по цене они не могут много сбросить. Затраты на перечисленное выше не окупятся.

Я сам лично когда покупал, был в независимости сказали что примерно (цена изначальная 2 158) до 2 050 сбросим но, т.к. нет главного(было уже поздно) точно сказать не могли. Автомобиль был заказной (еще на заводе, но комплектация определена). Я уехал думать.

Когда все решил, (+появились знакомые, через знакомых в обухов киевка), решил за день объехать 2 салона. Поехал сначала в обухов. Прокатились, сели разговаривать. Я сказал им свою комплектацию, а он мне цену 2 095. Авто заказной, больше не скинем. Я говорю, в независимости 2 050 сделают. На что он мне, на заказной не сделают.

Т.к. мне обуов удобней для обслуживания, я договорился с менеджером о том, что поеду в независимость и буду с ним созваниваться. Если они мне предложат токую же цену, я на следующий день приеду к ним и оставлю 100 предоплаты.

Автобус уехал 5 минут назад и он меня довез до метро на ХС60.

В машине добавил, разве в независимости будет такой сервис…..

Спасибо менеджеру за честность, не подвел.

Приехал в независимость, менеджер от начальника приходит с предложением в 2 092. Я ему говорю, вы обещали 2 050, ГДЕ???

Долго мялся, ушел. Через 5 мин приходит и говорит 2 080. Тут я понимаю, что менеджер из обухов был прав. Взял паузу на 10 мин, звоню ему. Он мне говорит, не вопрос, приезжайте все сделаем.

Я подхожу к своему в независимости и говорю, спасибо, я поеду.

Он спрашивает, что вы будете делать.

Я ему отвечаю, поеду в другой, обухов например, добавив, что там вроде знакомый ляляля....

Он останавливает меня и просит подождать. Минут 10 я ждал и тут сам начальник выходит. Ляляля, авто дорогой, ляляля, 2 058. Я опять беру паузу и звоню тому менеджеру, говорю цену, предложенную в независимости, менеджер просит подождать, говоря, что напряжет руководство и перезвонит.

Прошло 20 минут. Звонит и говорит, к сожалению, мы не сможем сделать вам такое предложение, но приезжайте к нам в сервис, будем рады вас видеть. :)

Когда оплачивал авто в независимости, договорились на бесплатную установку переднего парктроника и прошивки пульта для дистанционного запуска вебасты со стандартного брелка. Когда забирал, страховку в ингосе сделали не 120, а 68 с мультидрацвом.

+ ТО 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оговорился в отчете, конечно не Д3 а Д4/163 и Д5/ 215 предлагалось к сравнению. Просто Д3 я написал по старинке. Так что Обухов жмотничает тут однозначно на мой взгляд и может попробовать его прогнуть или прокатиться в мажор или мм, если с независимостью не сложилось, то так сказать, покружиться на понижение.
В Мейджор ездил - они у меня около дома. На мой взгляд, это вообще не салон, а рынок. Я уже писал, что пообщавшись с менеджером, забрал предоплату и уехал счастливый. А трейд-ин в Мейджоре вообще сказочный - "Вы сначала машину с учета снимите, а потом мы будем ее диагностировать!".
Хотя когда уже на машину западаешь, цвет, комплектация и т.д., уже кружиться не получается. Отдаешься и расслабляешься...:) Очень все всегда субъективно и зависит от того как складывается контакт.

Но мне ближе характеристика обухова "оборзевший".

Добавлю про обухов- вот потестдрайвились мы с Андреем там хорошо, я сам в продажах и высоко оценил его менеджерские качества- захотел я полный привод- и на тебе его полные штаны, што я захлебнулся от впечатлений, "заглотил живца" и собравшись с духом и намерениями пришел именно в обухов, но, таки, к другому мальчику- Михаилу, так как первоначальный контакт был именно с ним. И тут такое...:)

А еще по трейдину обуховскому (тоже оборзевшему:)), эта часть отчета как-то выпала на фоне "а сколько у вас с собой денег". Так вот моего Пыжа 3008 го (кстати, не менее любимого тогда, чем сейчас вольво хс60) Обухов сначала вообще обо.рал- как вербально- словами типа ой.., непродаваемая вообще машина, в цене падает быстрее всех на рынке, мля-мля-мля, так и невербально- кислой физией и надменным тоном трейдинного менеджера.

И в конце диалога предложил взять его в трейд-ин на условиях 50/50- 50% денег сразу в зачет нового, а оставшиеся 50%- когда машина у них продастся. Ну разве не "оборзяк"?! Ну что это за нахрен за трейд ин такой...! :confused: Пришел человек денег потратить, а ему- да пошел ты...

У меня сложилось четкое впечатление, что коммиссионка и отдел продаж - это очень разные подразделения, которые формально никак не взаимодействуют. Все зависит от взаимоотношений менеджеров.
А в независимости нагнули естессно в трейдине, но- вежливо, аккуратно, а в компенсацию дали сертификат на 2 бесплатных ТО1 - 20 тыс и ТО2 40 тыс.

Так что, повторюсь, у кого с кем как сложится, но в моей личной классификации- обухов- однозначно оборзевший.

Я не буду спорить, свою первую Вольво я купил в Независимости и тогда тоже думал, что Обухов оборзел. Сейчас получилось с точностью до наоборот. На мой взгляд - индивидуальные качества конкретного менеджера все решают.

Спасибо Вам за поздравления и тоже- удачной покупки !!! :)

P.S.: как-то я опять не лаконичен ;):)

Это необязательно.

p.s. Хочу еще раз обратить внимание - у меня автомобиль не из наличия прошлогодний, а заказной январский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болты трогать не нужно.

Снимается задняя часть облицовки консоли, она на клипсах, просто оттягиваете и все. Но крепление там довольно тугое, придется постараться, чтобы снять.

Сегодня занялся. Самым драматичным оказалось подковырнуть верхние рога этой облицовки. Скрип-хруст был нешутошный- думал приплыла пластмасска. Клипсы металлические, подпружиненные и оч тугие. Оставшиеся 4 клипсы подковырнулись легче. А когда вся задняя часть была уже в руках, то USB гнездо тут как раз и торчало на кабеле.

Воткнул его в защелки, убедился что защелкнулись. Собирать было легче- все с обратной последовательности. хлоп-хлоп!

На все про все ушло минут 30. Доволен очень,:D:D:D

еще раз большое спасибо за науку.:)


ну оччень доволен своей машиной, очень...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду спорить, свою первую Вольво я купил в Независимости и тогда тоже думал, что Обухов оборзел.

Вот уж воистину на кого попадете. У меня лично Мейджор на 47-м оставил очень приятные впечатления, когда я покупала у них в 2009 году s40. А вот Независимость, точнее ее служба продаж, с точностью до наоборот.

ХС60 я в принципе купить не могла ни у того ни у другого, поскольку меня интересует МКПП, а оно в Россию не поставляется. Так вот по этому поводу получала от службы продаж Независимости нелестные реплики в свой адрес.

Да, человека с приобретением. Чтобы покупка доставляла только радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХС60 я в принципе купить не могла ни у того ни у другого, поскольку меня интересует МКПП,

Вот меня всегда интересовал этот момент.

Любить МКПП- это как то с религией связано?

Мое мнение ручка уместна или на гоночном авто, или на бульдозере.

В наше время даже смешно смотреть на человека как он педалирует, особенно в пробке. А если это женщина:confused: неа, нипанятна...

Может кто-нибудь обьяснит, что у этих людей в голове?

Попробую предположить:

Автомат не надежен.

Я управляю машиной, а не она мной.

Дешевле в обслуживании.

Я такой крутой драйвер, что еду плавней АКПП.

Я чепорный ретроград и вазовское ведро самый надежный авто, но не престижный.

PS. Забыл добавить динамику разгона - это наверное очень критично:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти