Klinsmann

Скол на переднем бампере :(

В теме 33 сообщения

Я бы просто кисточкой с родной краской подкрасил и не заморачивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, надо было обезжирить скол перед подкраской ))

Ну я спиртиком...может он выдохся...

Хотя Кёрхер может и родную краску содрать... Это как мыть будете (с остервенением или нет)!

С любовью мыла...Скорее всего что-то сделала не так.Но этот бампер потом благополучно покрасился профессионально.Но у меня было пятнышко с копейку,я сильно то и не парилась,просто краска покупалась для сколов на металле,а тут на пластике попробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставить на потом, если когда появится какой более видимый дефект, тогда и озадачиваться и то смотря какой, ибо если где трещина появится - то бампер на замену целиком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, поддерживаю вариант с подкраской родным набором Volvo. Как показала практика, перекрашенные детали "морды" ловят сколы просто на ура, причем повреждения масштабнее и их будет больше -- родная краска рулит. Был бы задний бампер-ради Бога...

Я вот тоже словил парочку не меньших сколов (КутуЗов разглядел один такой, когда машине и пары недель не было:D), за неимением под рукой вольвовского комплекта, воспользовался от VW того же цвета (правда, не первой свежести набор) - нормально вышло, если не придираться, ну и МВД (мойка высокого давления) с этим ничего сделать не может!:)


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. По страховке закрасить. До новой страховки 1 месяц.

2. Завершить безубыточный год, получить новую страховку и закрасить по ней, через 2 месяца скажем. Или же фоткают машину при страховании?

3. Закрасить без привлечения страховок?

Я бы не трогал из-за такой ерунды. У меня каско вообще фирма платит, казалось бы пофиг. Но...Сколько историй недовольных клиентов...Краской подкрасить, залачить и все. У меня аналогичная ситуация, даже не стал по каско обращаться. Зачем? Ну перекрасят ВЕСЬ капот, оно мне надо? Могут не попасть в цвет, накосячить с краской, да много чего. Если (ттт) будет что серьезнее, то тогда пусть и красят.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы подождал месяц, застраховался заново, потом обратился бы с этим страховым случаем.

Если разрыва между страхованием нет, то машина не фотографируется. На 100% не ручаюсь, но меня не фотографировали на 2-ой год.

А на самом деле, я бы скорее всего забил и не перекрашивал.

у меня такой же - я забил. В голову не приходило даже красить баммпер их-за скола. Поедешь обратно от дилера - поймаешь еще один. Не нравятся сколы - обтяни пленкой : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы из-за каждого скола так переживаете и мучаетесь?

вот откуда у наших людей такое отношение к автомобилю? это же железка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... тоже крайне удивлён переживаниям по поводу сколов: это ведь даже не железка, а пластмасска ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто неприятно осознавать что что-то не так...у меня вот тоже царапина на заднем крыле по лаку, до краски и металла не достало, вот и "белеют" эти 30см позора ;) не знаю тоже может просто абразивная полировка поможет, красить из этого флакончика боюсь, это же не скол, останется полоска краски что-ли? пЫзорно получится, а красить все крыло из-за пустяка тоже не комильфо...кто чем лечил подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы просто кисточкой с родной краской подкрасил и не заморачивался.

Ну, это же не дверь в сарае! И где Вы родную краску найдёте? Это раньше в наших машинах её для подкраски давали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чёрт, машину в тотал

неужели страховая не соглашается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о чёрт, машину в тотал

неужели страховая не соглашается?

Если деталь царапана, а произошло замятие (метал) или трещина (пластик) вместе с повреждением ЛКП то могут и не обратить внимание.

На старой машине, когда у меня был поцарапан задний бампер с двух сторон ("ездулями" всякими), при оформлении страховки, это отметили.

Потом мне "ездуля" одна дала в задний бампер (повреждение ЛКП, разрыв, крепления сломаны).

В страховой сделали замену и покраску бампера. На вопрос, почему так, мне ответили, повреждение при ДТП в процентном соотношении превышает прошлые повреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти