лесник

Где бы вы хотели жить?

В теме 100 сообщений

У нас в семье с периодичностью раз в полгода (обычно после очередной стычки с быдлом, коим является 99% населения) поднимается вопрос о том, чтобы "свалить отсюда нахрен".

Я много поездил по миру в свое время. Худо-бедно, на трех языках говорю, окромя русскаго :)

Так вот вопрос: у вас таких мыслей не возникает? Чтобы свалить?

Стоимость жизни здесь уже давно перевалила все мыслимые логичные пределы, причем качество только падает. Образование в ж..пе, медицина там же, все новые законы - обструкция, страна - большая зона со взятками и проч., где кофортно живется только чиновникам, ментам и уголовникам (об этом и 90% сериалов по ТВ).

Я не пессимист, просто бороться с этим устал, не чувствую себя здесь в своей тарелке.

Вас такие мысли не посещали?

PS И самое главное - куда?? :) Куда валить-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто Вас так постоянно задевает???

С чем конкретно Вы пытаетесь бороться??

Может, просто стараться относиться, не принимая близко к сердцу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто Вас так постоянно задевает???

С чем конкретно Вы пытаетесь бороться??

Может, просто стараться относиться, не принимая близко к сердцу??

Мне уже об этом говорили - типа нервный я итд. Не согласен.

"Не принимать близко к сердцу" Это типа терпеть это дерьмо? Или в чем смысл фразы?

Или, может, вы часть системы и вас все устраивает? Тогда этот пост не для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с описанным дискомфортом. Но... Хорошо там, где нас нет... У меня, несмотря на дискомфорт, мыслей уезжать никогда не было... Ибо страна такая как есть, но это моя страна... С языком, народом, климатом, традициями, родными...

А куда ехать, это очень индивидуально. Рая нигде нет. Везде есть недостатки и свои плюсы и свои минусы.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это надо озадачиваться уже серьёзно. Это в 20 лет можно уехать работать официантом. Что там делать-то будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесник, сейчас смотрю фильм Золотой телёнок: Вы как Остап Бендер которому хочется в Рио-де-Жанейро где "все поголовно ходят в белых штанах": поймите - это миф о загробной жизни, типа там лучше чем здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с описанным дискомфортом. Но... Хорошо там, где нас нет... У меня, несмотря на дискомфорт, мыслей уезжать никогда не было... Ибо страна такая как есть, но это моя страна... С языком, народом, климатом, традициями, родными...

А куда ехать, это очень индивидуально. Рая нигде нет. Везде есть недостатки и свои плюсы и свои минусы.

спасибо за мнение. на это и расчитывал, а не на поучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aлексей, но есть места, где точно не хуже, согласитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесник, сейчас смотрю фильм Золотой телёнок: Вы как Остап Бендер которому хочется в Рио-де-Жанейро где "все поголовно ходят в белых штанах": поймите - это миф о загробной жизни, типа там лучше чем здесь.

да, я понимаю, что это не сказка и не мечта. везде есть сложности и проблемы.

Вы не так меня поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это надо озадачиваться уже серьёзно. Это в 20 лет можно уехать работать официантом. Что там делать-то будете?

у меня работа не привязана к месту. могу хоть на северном полюсе ее выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне уже об этом говорили - типа нервный я итд. Не согласен.

"Не принимать близко к сердцу" Это типа терпеть это дерьмо? Или в чем смысл фразы?

Или, может, вы часть системы и вас все устраивает? Тогда этот пост не для вас.

Я задумался и понял, что гипотетический переезд - это и будет тем фактором, который заставит меня "не принимать близко к сердцу", "терпеть дерьмо" и т.п. Просто дерьмо и быдло будут в другом месте, а я смогу/научусь его терпеть. Чтобы это сделать здесь и сейчас, надо самому себя заставить, а "после переезда" - меня заставят поменять мировосприятие сложившиеся обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я задумался и понял, что гипотетический переезд - это и будет тем фактором, который заставит меня "не принимать близко к сердцу", "терпеть дерьмо" и т.п. Просто дерьмо и быдло будут в другом месте, а я смогу/научусь его терпеть. Чтобы это сделать здесь и сейчас, надо самому себя заставить, а "после переезда" - меня заставят поменять мировосприятие сложившиеся обстоятельства.

это при условии, что там так же плохо, как здесь.

о том и вопрос, где лучше-то?

я после покупки вольво (не смеяться) изучил вопрос со Швецией. Но там все очень дорого, налоги на недвижимость недетские, вобщем, проще родиться там. Оно и понятно - с чего финансировать общественный порядок?

спасибо за мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибо страна такая как есть, но это моя страна...

motor53 при всём моём уважении к Вам, я позволю себе не согласиться с выделенной частью этой фразы.

Смею заверить, что это давно не наша страна. Господствующий бюрократический класс уже без лишних церемоний с населением этой страны, рвёт остатки стратегической национальной ресурсной базы...

У этой страны с великим прошлым нет настоящего, не зною как будет в будущем, но прогноз «умеренно» пессимистический.

Я согласен с лесником, ради детей, надо что то делать, один из вариантов эмигрировать.

Если иметь хорошую квалификацию, то очень даже хорошо в Норвегии, Финляндии, ОАЭ, но всё равно мы там чужие.

В здоровых обществом странах высокий дух патриотизма и любви к родине и её истории, вот на эти ценности, критерии и надо ориентироваться при выборе места жительства в будущей жизни, а она в наших детях.

Вот как то так о грустном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53 при всём моём уважении к Вам, я позволю себе не согласиться с выделенной частью этой фразы.

Смею заверить, что это давно не наша страна. Господствующий бюрократический класс уже без лишних церемоний с населением этой страны, рвёт остатки стратегической национальной ресурсной базы...

У этой страны с великим прошлым нет настоящего, не зною как будет в будущем, но прогноз «умеренно» пессимистический.

Я согласен с лесником, ради детей, надо что то делать, один из вариантов эмигрировать.

Если иметь хорошую квалификацию, то очень даже хорошо в Норвегии, Финляндии, ОАЭ, но всё равно мы там чужие.

В здоровых обществом странах высокий дух патриотизма и любви к родине и её истории, вот на эти ценности, критерии и надо ориентироваться при выборе места жительства в будущей жизни, а она в наших детях.

Вот как то так о грустном.

спасибо, учту Ваше мнение. мне оно близко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже периодически возникают подобные мысли, только с языками пока не так радужно, как у топикстартера. Но я привязан к жене, жена привязана к своим родителям, а организовать переезд 6 человек - это не просто сорваться с места и сделать. Мысли гуляют из крайности в крайность, типа купить недвижку / не купить недвижку, и т.д.

Сейчас появился дополнительный мотив - ребёнок. Его образование, медобслуживание и прочее волнуют, конечно. Хочу, чтобы ребёнок не был так привязан к одному городу / одной стране, а был "гражданином мира". Если хочется где-то жить, то при определённых усилиях и условиях чтобы это было возможно. Ну или по работе рассматривать другие страны тоже. Но бебику пока чуть больше года, так что всё это в перспективе.

Что касается страны, то пока рассматриваю страны больше как турист. Нравится Испания, допустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже периодически возникают подобные мысли, только с языками пока не так радужно, как у топикстартера. Но я привязан к жене, жена привязана к своим родителям, а организовать переезд 6 человек - это не просто сорваться с места и сделать. Мысли гуляют из крайности в крайность, типа купить недвижку / не купить недвижку, и т.д.

Сейчас появился дополнительный мотив - ребёнок. Его образование, медобслуживание и прочее волнуют, конечно. Хочу, чтобы ребёнок не был так привязан к одному городу / одной стране, а был "гражданином мира". Если хочется где-то жить, то при определённых усилиях и условиях чтобы это было возможно. Ну или по работе рассматривать другие страны тоже. Но бебику пока чуть больше года, так что всё это в перспективе.

Что касается страны, то пока рассматриваю страны больше как турист. Нравится Испания, допустим.

по поводу Испании

http://realty.rbc.ru/articles/19/02/2013/562949985774422.shtml?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_realty1

и еще

http://realty.rbc.ru/search_offers/foreign?list_name=foreign&type_transaction=buy&country_id=562949978727786&city_settelment_id=&area_id=&highway_id=&metro_ids=&price_to=959563075000&price_type=rur&is_photo=0&what=562949978735913&price_from=0&zoom=5&c_lat=40.380028&c_lng=-3.7133790000000317&keywords_inc=&sortField=rating&sortDir=inc&distance_time=0&distance_type=p&sw_lat=33.35806117143724&sw_lng=-12.062988375000032&ne_lat=46.739860237577815&ne_lng=4.636230374999968&btnSearchOffers=1&page=1

и где после этого цены на нашу недвижимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько знакомых переехали жить из МСК в Беларусь - счастью нет предела. Изучите этот вопрос.

ОАЭ - сказка, но для местных арабов, не более. Пожить там можно, но лишь временно, гражданство вам никто не даст, в ближайшие 30 лет уж точно.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot, я родился, как почти все здесь, в СССР. Но в силу возраста еще и пожил в той стране приличное количество лет. Это была великая страна, которую боялись и уважали другие страны. Согласен с Вами, что Российские правители начиная с Ельцина, довели Россию до сегодняшнего катастрофического состояния. За державу, разумеется обидно. Хочется надеяться, что к власти придут нормальные люди (к сожалению вижу, что наверно не при нашей жизни) и Россия опять станет ВЕЛИКОЙ державой. Материальные, территориальные, климатические и людские ресурсы есть. Пример тому - КНР. Где кстати правит до сих пор коммунистическая партия. Увы, нет пока в России адекватных правителей, способных возродить ее величие. В этом ее главная проблема.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несколько знакомых переехали жить из МСК в Беларусь - счастью нет предела. Изучите этот вопрос.

ОАЭ - сказка, но для местных арабов, не более. Пожить там можно, но лишь временно, гражданство вам никто не даст, в ближайшие 30 лет уж точно.

да, слышал и не мало, что в Беларуси по-человечески все. Но как-то смущает принадлежность к СНГ.

Если уж уезжать, то наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot, к власти придут нормальные люди (к сожалению вижу, что наверно не при нашей жизни)

о том и речь. в этом фильме нет второй серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти