лесник

Где бы вы хотели жить?

В теме 100 сообщений

Вы съездите посмотреть где вам нравится. Билет туда стоит около 35 тыр.

просто так 35 штук выкинуть? Не готов. Я каждую копейку считаю, если так принято теперь говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я полностью с Вами согласен. Более того, работу над своей головой веду уже не первый год. Поменял ряд взглядов на вещи, адаптировался к возрасту, что ой как непросто. Но пока выигрывает суровая реальность нашей-раши.

Я реалист и понимаю, что мои шансы уехать невелики. Но с другой стороны "заяц загнанный в угол может укусить".

Поэтому и открыл эту тему.

А попробуйте в отпуск поездить по стране. Вернее съездить куда-нибудь не на курорт и пожить неделю-две, пообщавшись с местными. У Вас не очень далеко Карелия, Кольский - там можно провести мероприятие под эгидой турпохода. Сплав по рекам, Хибины и т.д.

Мне очень помогло понять, что мои проблемы - это выдуманная чушь. И "суровая реальность" - это не про меня.

p.s. По деньгам - у меня обходилось даже дешевле, чем жить в Москве обычной жизнью. Правда лет 5 назад, сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, я вас умоляю :) кому я по почте сообщу, сколько я заработал.....

у нас теневая экономика в раше.

Я вообще другое имел ввиду. Ну ладно, шутка не удалась :rolleyes:

просто так 35 штук выкинуть? Не готов. Я каждую копейку считаю, если так принято теперь говорить.

ну так вы же в отпуск ездите? поезжайте в отпуск туда, куда хотели бы мигрировать. вы же не беженец чтобы вслепую уезжать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А попробуйте в отпуск поездить по стране. Вернее съездить куда-нибудь не на курорт и пожить неделю-две, пообщавшись с местными. У Вас не очень далеко Карелия, Кольский - там можно провести мероприятие под эгидой турпохода. Сплав по рекам, Хибины и т.д.

Мне очень помогло понять, что мои проблемы - это выдуманная чушь. И "суровая реальность" - это не про меня.

p.s. По деньгам - у меня обходилось даже дешевле, чем жить в Москве обычной жизнью. Правда лет 5 назад, сейчас не знаю.

вот все равно люди пытаются меня лечить..... Но спасибо и на этом :)

Я езжу " на дачу" постоянно. Там полный пердимонокль, никого нет, тишина, звери, озеро, шашлык, копчу рыбу, баня..... Что еще надо для выздоровления головы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так вы же в отпуск ездите? поезжайте в отпуск туда, куда хотели бы мигрировать. вы же не беженец чтобы вслепую уезжать

не хватает знаний, чтобы подорваться и уехать. а то бы давно уже.... деньги то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам "мой Ванкувер"

один день (сорри за опечатки, писал в ночи, а редактировать было лень)

немного фото окрестностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот вам "мой Ванкувер"

один день (сорри за опечатки, писал в ночи, а редактировать было лень)

немного фото окрестностей

Zhora, спасибо огроменное! Где еще лохи типа меня так реально все просмотрят.

Отличный фотоотчет. Молодец, что не ленился и фоткал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот все равно люди пытаются меня лечить..... Но спасибо и на этом :)

Я езжу " на дачу" постоянно. Там полный пердимонокль, никого нет, тишина, звери, озеро, шашлык, копчу рыбу, баня..... Что еще надо для выздоровления головы?

Я бы пожалуй не согласился, что мой рассказ про самого себя, следует рассматривать как процесс "лечения". Скорее позиционировал бы его, как обмен опытом или просто ни к чему не обязывающие байки.

"Дача" - это вообще не о том. Речь идет не о смене собственных декораций, а о возможности взглянуть на мир чужими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы пожалуй не согласился, что мой рассказ про самого себя, следует рассматривать как процесс "лечения". Скорее позиционировал бы его, как обмен опытом или просто ни к чему не обязывающие байки.

"Дача" - это вообще не о том. Речь идет не о смене собственных декораций, а о возможности взглянуть на мир чужими глазами.

согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну 99% вы конечно загнули,хотя таких много... Сегодня хотел дать люлей одному такому..справлял нужду прямо недалеко от моего дома!! Трезвый не пьяный,люди были и неохота при свидетелях таких придурков воспитывать.

А по поводу уехать или жить здесь,не знаю люди везде одинаковые может лучше меньше внимания обращать на всякую ерунду или не замечать ее?!)

очередной раз возвращаясь из долгой командировки, я понял что у нас очень хорошо, ну правда. у нас замечательная страна, красивый город, это мой дом. У нас очень хорошие люди, надо только некоторых повесить, а некоторым будет достаточно лечения электричеством. И тогда мы будем жить лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если работа такая, что позволяет откуда угодно работать, то все определяется тремя вещами: климатом (меня это больше в Раше бесит, чем быдло, например), стоимостью жизни и безопасностью.

Например, часть моих знакомых давно уже на дауншифтинге: кто в Тае сидит, кто на Бали...есть кто и в Бразилии. По мне так южная Европа комфортнее. Недвигу купить-не купить зависит от того, какие планы на будущее в стране проживания (а также налогов, коммуналки и пр.). А еще есть сайт "пора валить" :D Но там все больше "этусрануюрашку" клянут. Мало конструктива. А, еще, конечно, сколько есть бабла на все эти телодвижения. Тоже зависит.

А так согласен. Сидеть тут на пенсии точно смысла нет, все дороже уже в разы (кроме ПОКА бензина и водки :D Хотя, нет, вру. Водка уже тоже дорогая).


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так согласен. Сидеть тут на пенсии точно смысла нет, все дороже уже в разы (кроме ПОКА бензина и водки :D Хотя, нет, вру. Водка уже тоже дорогая).

Так то бензин в штатах примерно как у нас и стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:D а как можно ехать на пмж без разведки :eek:? 35 штук это мелочь в сравнении с теми суммами,которые вы оставите заграницей.

это мелочь, если с толком потрачено. поэтому и задаю тут вопросы.

без ума 35 штук выкинуть это просто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну 99% вы конечно загнули,хотя таких много... Сегодня хотел дать люлей одному такому..справлял нужду прямо недалеко от моего дома!!

я тоже так думал до поры до времени. ага, люлей дать, молодым-то....мне 40-летнему....

месяц в больнице лежал с моим самомнением. отх..чили меня так, что мало не показалось. на бойца единоборств нарвался. даже не стал делу ход давать, ибо подкараулят у парадной потом. Зла не держу на человека, сам нарвался, но по поводу "люлей".......

не думаю, что это принесет счастье чьим-то сынам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лесник, ну а куда валить то, какие пожелания?

Мне 28, про пенсию пока не задумываюсь, поэтому так и написал.

Кстати, вариант не обрубать концы в России вполне хорош. Просто должны быть такие источники дохода, которые не требуют твоего постоянного присутствия в определенном месте. А так полгода здесь, полгода где-то еще - вполне себе идея.

Ну или детей на обучение отправить. Но жена и остальные родственники скорее всего против будут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лесник, ну а куда валить то, какие пожелания?

Мне 28, про пенсию пока не задумываюсь, поэтому так и написал.

Кстати, вариант не обрубать концы в России вполне хорош. Просто должны быть такие источники дохода, которые не требуют твоего постоянного присутствия в определенном месте. А так полгода здесь, полгода где-то еще - вполне себе идея.

Ну или детей на обучение отправить. Но жена и остальные родственники скорее всего против будут. :)

да фиг его знает............я эту тему создал, чтобы понять, посоветоваться с людьми, у которых денег хватило на вольво. Вроде, мой "электорат".

я и не хочу тут "обрубать концы". Стабильный доход с квартир,чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким подходом вы очень быстро захотите домой (а скорее всего даже никуда и не уедите). чтобы успешно уехать надо кипеть ненавистью и презрением к этой рашке.

если у вас есть постоянный доход, так просто возьмите и уедьте в длинный отпуск, хотя бы на пару месяцев и попробуйте как оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1318411253.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая интересная тема, однозначно валить, и еще ра валить, среди моих знакомых все свентили с совка , сам тоже колья подбиваю, Из тех стран кто куда свалили мои знакомые, италия, германия - человека три, чехия, канада. Из тех стран где я был и то что мне понравилось больше всего, как постоянное мж, австралия первое место безоговорочно, германия- востчная часть, хорватия, если кто то начнет спрашивать а что там делать - это уже каждый решает сам, у нас один знакомый -уехал жить в германию со словами "хоть последний десток лет пожить как человек"

Про быдло - ну если вы влазиете в соседний ряд нагло потому что он едет быстрее чем ваш, даже не показывая повороотника, если опть же едете по кремлевской набережной справа под мостом , а потом начинаете отжимать правый ряд, то кто вы? Про ЕКХ - данные водители - хоть и не люблю саму организацию, ведут себя крайне корректно, в отличии от МР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в семье с периодичностью раз в полгода (обычно после очередной стычки с быдлом, коим является 99% населения) поднимается вопрос о том, чтобы "свалить отсюда нахрен".

я за! И регулярно! и не патриот страны....

PS И самое главное - куда?? Куда валить-то?

валит я хочу в берлин, там за 150 000 евро можн окупить прекрасную квартиру в центре, в не плохом райончике тихом и приятном Митте... все условия... но нас там не ждут, д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти