лесник

Где бы вы хотели жить?

В теме 100 сообщений

лесник, можно подробнее про Швецию? Что удалось узнать? Какие условия ВНЖ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас замечательная страна, красивый город, это мой дом. У нас очень хорошие люди, надо только некоторых повесить, а некоторым будет достаточно лечения электричеством. И тогда мы будем жить лучше

+100500! Вот эту фразу я бы сделал плакатом и разместил на обложках всех школьных учебников!

И ещё: у Ю. Шевчука есть песня о Родине...очень правильная песня!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым вопросом, на который должен ответить человек, смазывающий лыжи за бугор, должен быть вопрос "А я там в принципе смогу, без обрыдшей Родины?" А ответ этот можно получить только опытным путем.

В подтверждение-следующая история. Полтора года назад моя дочь поступила в один из университетов в Париже, получив диплом на Родине, решила продолжить образование.С языком проблем не было,дельф был сдан( несколько лет учила летом язык во Франции), да и парень у нее там образовался.Все одно к одному.Уезжала с улыбкой до ушей и в розовых очках на все лицо! И люди там прекрасные, и все тебе улыбаются, и никто не хамит!

Эйфория прошла очень быстро, вместе с необходимостью погрузиться в "обычную" французскую жизнь- встать на учет в местные органы, получить карточку социального страхования, прикрепиться к "поликлинике" и , о ужас, открыть счет во французском банке,т.к. оплатить многие вещи (за комнату в общаге например, или за свет и т.п.) можно только французской картой или чековой книжкой, но никак не наликом. Очень скоро прелесть их улыбок померкла окончательно, а еще через какое-то время мне пришлось уговаривать ее доучиться год и получить европейский диплом.И это несмотря на то, что языковых и денежных проблем не было вообще, а парень любимый был! К диплому она задыхалась от размеренности той жизни.Училась, работала на стажировке в очень интересной фирме по своей профессии,и ощущала себя как в болоте, дохла без российской движухи.И при всем при этом чувствовала себя человеком второго сорта.Короче не стала оставаться на второй год и свинтила домой,хотя ни разу не домосед и все время куда-то мотается.

Правда надо сказать, сейчас опять собирает документы туда.Видимо опять мне ее слезы по скайпу утирать придется...

Так что сначала надо попробовать на время, но по настоящему.Туристом это совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно попробовать на время, но по-настоящему? По туристической визе все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для начала я бы посоветовал уехать на 3-4 месяца на работу . Я по работе работаю в Китае или Австралии ( 3 месяца контракты ) . После 3 месяцев возврашаюсь домой с радостью,, пусть родина и уродина но..,, после того как покатался по миру я понял что для них ( Австралийцев или Америкосов , про китайцев не говорю ) я ГАСТЕРАНОБАБАЙТЕР и отношений очень напоминает отношения местных к приежжим из республик Азии.

Когда едешь как турист это совсем другое , да и как туристы мы практический не сталкиваемся с бытовыми проблемами так как живём в гостинницах ( как правило всё вкл ) и к туристам отношение другое чем к эмигрантам переселенцам.

Как говорится хорошо там где нас нет.

Конечно в Европе отношения чиновников или других властей к обычному люду более нормальное не же ли в России ( сам живу в Эстонии а поспорт и учился я в России ) , каждый раз когда езжу в Россию для обмена документов просто дурею от бюрократов в дипломном отделе .

Да там проще кредит взять и купить дом или авто и проценты маленькие . Но опять же эмигранту кредит выдовать нехотят , налогами загоняют ниже плинтуса и тд.

Ох на эту тему можно долго болтать , но стоит сто раз подумать и взвесит все за и против . И помнить там мы некому не нужны .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши знакомые уехали в Прагу много лет назад. Довольны. Питерский друг лет 5-ть живет в Канаде. Поначалу было трудно, сейчас все хорошо. Тоже доволен. Мы с женой тоже думаем к старости уехать ближе к морю куда-нибудь в Болгарию. Если получится, если денег заработаем, пока стараемся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу жить на Рублевке и недалеко от Москвы-реки)

Там же грязно и куча толстых мужиков кругом, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же грязно и куча толстых мужиков кругом, :D

Очень хочется верить, что U 96 пофигу на мужиков!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень понравилось на Канарах. Острова вечной весны . С женой да же были поползновения там остатся жить , но когда стали копать , то получилось что там нет школы ни на русском ни на англиском языках . Только испанские муниципальные школы . А дети с испанским как то не очень .

Понравилось то , что налоги очень маленкие . Бензин всего 0.95 евроцентов ( в Эстонии 1.40 а В Финляндии 1.7 а то и больше)

Цены на дома 80000.120000 евро за дом 150 м и бассеин впридачу.

Тепло , хорошо , нет ни гриппа ни простудных заболеваний.

При желании 5 часов на самолёте и в Эстонии.

Но так и не остались, вся прблемма в детях . тяжело будет продолжать учёбу на совершенно незнакомом языке.

Решили летом полетим на месяц , арендуем аппартаменты ( 600 евро ) и поживём малость . Потренируемся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mazur, если не секрет, дайте, пожалуйста, ссылку на такие аппартаменты. Спасибо.

Если интересно, то я дам свою информацию, но там цена выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Мы с женой тоже думаем к старости уехать ближе к морю куда-нибудь в Болгарию. Если получится, если денег заработаем, пока стараемся....

А мы никуда не хотим валить. Хотим быть рядом с детьми, внуками (такая радость!) участвовать в их жизни, помогать, ощущать их близость. Родители здесь живые и ушедшие. Жизнь то, в конце концов ради этого, а не чтобы греться на солнце рептилией. А мир посмотреть - каждый год туристами зимой или весной, каждый раз в другую страну. Летом на даче и у нас замечательно. И в зиме свои прелести.

Уезжать оправдано, если чувствуешь, что в другом месте сможешь стать уровнем выше. Если ты здесь никто, то и там им останешься. И не надо при этом от бессилия на Родину и ее жителей гадить. Ее, как известно, не выбирают.

Извините за нравоучения, расчувствовался что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не надо при этом от бессилия на Родину и ее жителей гадить. Ее, как известно, не выбирают.

Спрашивает сын червячок своего отца червя:

"Папа, почему мы живём в г...е? а не в яблоке, как некоторые другие черви."

Отец червь отвечает:

"Сынок есть такое слово РОДИНА" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашивает сын червячок своего отца червя:

"Папа, почему мы живём в г...е? а не в яблоке, как некоторые другие черви."

Отец червь отвечает:

"Сынок есть такое слово РОДИНА" :D

Очень точно подмечено....

Где бы я не был, а все равно тянет в свое родное говно))) Родина....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бгггг....вы на канарах этих попробуйте пожить больше 2 недель.... сразу станет ясно, почему там бензин дешевый и налоги маленькие... у меня там знакомые живут... резидентуру получили...

и точно, вспоминается анекдот про "не путайте туризм с эмиграцией"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы никуда не хотим валить. Хотим быть рядом с детьми, внуками (такая радость!) участвовать в их жизни, помогать, ощущать их близость. Родители здесь живые и ушедшие. Жизнь то, в конце концов ради этого, а не чтобы греться на солнце рептилией. А мир посмотреть - каждый год туристами зимой или весной, каждый раз в другую страну. Летом на даче и у нас замечательно. И в зиме свои прелести.

Уезжать оправдано, если чувствуешь, что в другом месте сможешь стать уровнем выше. Если ты здесь никто, то и там им останешься. И не надо при этом от бессилия на Родину и ее жителей гадить. Ее, как известно, не выбирают.

Извините за нравоучения, расчувствовался что то.

Поддерживаю. Не совсем понимаю тех людей, которые только хают. Может быть это происходит потому, что они видят вокруг себя много плохих людей и мало хороших. Материальны то блага теперь нам и здесь доступны. Только возникает вопрос: это действительно так или слепота мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поддерживаю. Не совсем понимаю тех людей, которые только хают. Может быть это происходит потому, что они видят вокруг себя много плохих людей и мало хороших. Материальны то блага теперь нам и здесь доступны. Только возникает вопрос: это действительно так или слепота мешает?

Плюс 110! Я бы в Ленинград уехал отсюда, в смысле из москвы. Только поздно уже , приходится наездами бывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс 110! Я бы в Ленинград уехал отсюда, в смысле из москвы. Только поздно уже , приходится наездами бывать.

А я уехал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть это происходит потому, что они видят вокруг себя много плохих людей и мало хороших. Материальны то блага теперь нам и здесь доступны. Только возникает вопрос: это действительно так или слепота мешает?

Людей вокруг, добрых и хороших, много. Материальные блага - это хорошо, но хотелось бы, что бы ещё законы в этой стране соблюдались для всех и не было вокруг жирующих (буквально на халяву) чиновников разных мастей. Мне бы хватило полного соблюдения конституции, а не в таком смысле: - "Закон, что дышло - куда повернул туда и вышло..." В общем можно долго рассказывать, что хорошо, а что плохо. Поэтому многие и начинают искать то, чего нет здесь.

А насчёт слепоты?! - Вы очки-то розовые снимите.

P.S. А Родину (как бы высокопарно не звучало) я люблю не меньше Вашего - мне просто не нравится, что с ней происходит.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людей вокруг, добрых и хороших, много. Материальные блага - это хорошо, но хотелось бы, что бы ещё законы в этой стране соблюдались для всех и не было вокруг жирующих (буквально на халяву) чиновников разных мастей. Мне бы хватило полного соблюдения конституции, а не в таком смысле: - "Закон, что дышло - куда повернул туда и вышло..." В общем можно долго рассказывать, что хорошо, а что плохо. Поэтому многие и начинают искать то, чего нет здесь.

А насчёт слепоты?! - Вы очки-то розовые снимите.

P.S. А Родину (как бы высокопарно не звучало) я люблю не меньше Вашего - мне просто не нравится, что с ней происходит.

Я слепоту имел ввиду в случае когда человек вокруг себя мало видит хороших людей. Их немало вокруг. Хотя, возможно, чем крупнее город, тем их меньше.

Насчёт чиновников Вы правы, но искренне верю, что они не найдут своего счастья в жизни и после неё, если не изменятся. Потому что у любой верёвочки будет конец.

Однако не мы ли их такими сделали? Много ли среди нас и наших хороших знакомых тех, которые не потакали им почти добровольно? Не мы ли сами в этом виноваты?

Я понимаю, что может сейчас бред скажу, но давайте представим на секунду, что мы все с вами перестали им потакать. Что тогда будет? Не развалится ли их холёная система? Но это очень нелегко, нужно большую волю проявить. Причём всем и разом. А этого похоже никто не хочет. Потому что трудно это всё. Нелегко.

Не знаю. Я не могу сказать, что мы плохо живём и мы стали хуже жить. Наоборот. Хотя бы по нашей машине об этом можно судить - лет десять назад я и думать не мог, что буду ездить на такой замечательной машине.

То что коррупция растёт беспредельно - тут согласен, но значит и развязка близка, всё равно так бесконечно продолжаться не может. Но в других странах тоже проблем хватает и почище наших. Сейчас они там институт семьи уничтожают (родитель 1 и родитель 2) + ювенальная юстиция (вот где беспредел-то настоящий), потом если не остановятся, страшно подумать куда они продолжат. Так что если пригледется, там анархия почище нашей будет, только она более изощрённая и искусно прикрытая.

Вот что я имел ввиду, когда писал предыдущие посты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне еще мама говорила, а ей ее мама..да походу и той ее мать говорила и я их поддерживаю " где родился там и пригодился" вроде так...ну я патриот вообщем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти