IvanT

Звук педали тормоза

В теме 11 сообщений

На днях обратил внимание, что при нажатии тормоза педаль издаёт звук, как будто при нажатии выдавливается воздух (как будто это насос, а не тормоз). У кого-нибудь есть подобное? Это нормально (может просто раньше не обращал внимание)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вакумник наверно делает ПЫХ :)

А у кого-нибудь ещё он ПЫХает? Или это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда у меня на Пыжике тормоз издавал явный пых, у меня умер вакумник.

Не на каких машинах больше "пыхов" при нажатии тормоза не было


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что у меня и на прошлой реношке и сейчас слышен еле заметный пыхтачек)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у Вас обострённый слух? Попробуйте включать приёмник при движении. Просто отвлекитесь от этой "проблемы"! А, уж, если не можете, то вперёд к ОД! Он рассеет Ваши подозрения (надеюсь)... Так часто бывает - если вы обратили внимание на грязную точку на экране ТВ, то глаз будет постоянно на ней концентрироваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при проблеме с вакумником, "пых" отчетливый и очевидный


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при проблеме с вакумником, "пых" отчетливый и очевидный

ПЫХ отчетливый, когда я на него обращаю внимание особенно при стоянке машины. При езде его не очень заметно, а если целенаправленно не прислушиваться - то вообще не слышно.

Поэтому у меня и возник вопрос: может быть у всех так, а я только через 2,5 месяца катания заметил? Или я все-таки что-то умудрился "сломать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЫХ отчетливый, когда я на него обращаю внимание особенно при стоянке машины. При езде его не очень заметно, а если целенаправленно не прислушиваться - то вообще не слышно.

Поэтому у меня и возник вопрос: может быть у всех так, а я только через 2,5 месяца катания заметил? Или я все-таки что-то умудрился "сломать"?

Не Вы сломали (если это так), а деталь/узел вышел из строя в период гарантийного срока эксплуатации!!! Идите к ОД. Если подтвердятся опасения - Од всё сделает по гарантии! Чего париться просто так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПЫХ отчетливый

Сегодня послушал у себя - тоже ПЫХтит. Не думаю, что это неисправность. Тормоза, три тьфу, какие были сначала - такие и есть. До сегодняшнего дня, до прочтения Вашей темы, ни на какие ПЫХи внимания не обращал/не замечал. Вспоминаю, что на каких-то предыдущих машинах тоже пыхтело, но тормоза всегда были в норме.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихонько сопеть может, но если начнёт посвистывать при нажатии на тормоз - то точно к дилеру!

у меня таким образом замена вакуумника потребовалась, но машине было 18 лет... мембрана внутри порвалась видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти