Klinsmann

Вы включаете фары днём?

Ваша оптика ДНЁМ:   1 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оптика ДНЁМ:

    • Всегда включена
      72
    • Горят габаритки
      5
    • Езжу без света
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 64 сообщения

Ну если неподходя к авто: то для шины 235/60R18 получаем -

D=2(235*60%)+18*25.4=282+457.2=739.2

L=ПD=3.14*739.2=2321мм, а как там по факту ХЗ

правильно! А я брал 70 процентов. :( разница на 10 см)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, в расчетах разобрались!!!!!!

а вот влияние на измерение скорости спешенного колеса??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как только погаснет, так сразу пора менять.

Они со временем не начинают светить хуже? Как обычная лампочка, перегорела - менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они со временем не начинают светить хуже? Как обычная лампочка, перегорела - менять?

Если ксенон, может еще поменяться цвет на розовый. Если будет нравиться, можете кататься.

Все на ваше усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обозначением R18 шифруется радиус шины.

Простите, ерунду написали... R не радиус а тип покрышки по устройству корда... в нашем случае радиальная... 18 диаметр..

а по поводу расчетов - внешний контур колеса под нагрузкой далеко не окружность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, ерунду написали... R не радиус а тип покрышки по устройству корда... в нашем случае радиальная... 18 диаметр..

а по поводу расчетов - внешний контур колеса под нагрузкой далеко не окружность

Не прощу, полностью прочтите абзац.....

Окружность имеет свою длину, которая у каждой шины разная и которую мы определили, примерно. Она изменяется при замене резины или износе.

1 оборот это 2,32 метра как не крутите.

Другого быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, читал абзац полностью, фраза "Обозначением R18 шифруется радиус шины. Он обозначается заглавной латинской буквой R, которая показывает, что шина имеет радиальный тип покрышки" - бред, между радиальной конструкцией и радиусом столько же общего, сколько у индуса с индустрией :), с остальным согласен :)

Далее - "Окружность имеет свою длину, которая у каждой шины разная и которую мы определили, примерно." Еще раз говорю - наружный контур колеса под нагрузкой не окружность, ближе к эллипсу, причем при движении за счет упругой деформации резины пройденный путь не равен длине окружности... наверное правильно измерить радиус дуги от центра ступицы до поверхности дороги под нагрузкой и далее рассчитывать длину окружности измеренного радиуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexx24, читал абзац полностью, фраза "Обозначением R18 шифруется радиус шины. Он обозначается заглавной латинской буквой R, которая показывает, что шина имеет радиальный тип покрышки" - бред, между радиальной конструкцией и радиусом столько же общего, сколько у индуса с индустрией :), с остальным согласен :)

Далее - "Окружность имеет свою длину, которая у каждой шины разная и которую мы определили, примерно." Еще раз говорю - наружный контур колеса под нагрузкой не окружность, ближе к эллипсу, причем при движении за счет упругой деформации резины пройденный путь не равен длине окружности... наверное правильно измерить радиус дуги от центра ступицы до поверхности дороги под нагрузкой и далее рассчитывать длину окружности измеренного радиуса

Обозначением R18 ШИФРУЕТСЯ.....

По второму абзацу не могу с Вами согласиться, поскольку при нагрузке длина наружного контура не изменится, а просто немного продавится резина. Один оборот останется ровно 2,32 метра. Измеряется легко. Капаете масло на резину, проезжаете 5 метров и измеряем длину от масляной точки до масляной точки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно всё понимаю, но хватит ОФФтопить :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я конечно всё понимаю, но хватит ОФФтопить :)

большинством голосов решено:

включить и не выключать! :cool:

если решен вопрос и появился другой, почему и не обсудить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дальние практически никогда не включаю..только если на даче ночью еду..ну у нас там дороги...там без них ни куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я дальние практически никогда не включаю..только если на даче ночью еду..ну у нас там дороги...там без них ни куда...

Дальний свет кстати на Вольве очень хорош. Часто езжу на трассе ночью, пользуюсь постоянно. На Хонде СРВ дальний свет был никакой, ставил лампочки +50 на дальний, не помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, в Вольво придумано (как я считаю) очень здорово. Включив переключатель в крайнее правое положение о свето включении- выключении можно забыть. Езжу всегда с включенной оптикой.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы ДХО сделали, чтоб не на ксеноне ездить... Или ПТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saintgraal, ПТФ находится слишком низко частенько, и нифига не видно...

+при включённых только ПТФ не горят задние габариты.

Вчера так ехала шкода_супёрб..... обогнал её, думал совсем всё выключено, ан нет, ПТФ....

Фары всё-таки повыше и хорошо видно, особенно у нас.

Вчера за мной ехала ХС60, очень хорошо видно фары наши.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Saintgraal, ПТФ находится слишком низко частенько, и нифига не видно...

+при включённых только ПТФ не горят задние габариты.

Вчера так ехала шкода_супёрб..... обогнал её, думал совсем всё выключено, ан нет, ПТФ....

Фары всё-таки повыше и хорошо видно, особенно у нас.

Вчера за мной ехала ХС60, очень хорошо видно фары наши.

Можете меня побить всем клубом ногами, но я считаю, что езда на ксеноне днем = проблемы для ксенона в будущем, через 2-3 года

В правилах есть вполне оговоренный им заменитель: ПТФ и ДХО. Почему на Вольво не реализовано ни то, ни то, отдельно от ксенона - для меня загадка

Поэтому заказал ДХО из Китая, буду колхозить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете меня побить всем клубом ногами, но я считаю, что езда на ксеноне днем = проблемы для ксенона в будущем, через 2-3 года

В правилах есть вполне оговоренный им заменитель: ПТФ и ДХО. Почему на Вольво не реализовано ни то, ни то, отдельно от ксенона - для меня загадка

Поэтому заказал ДХО из Китая, буду колхозить

Volvo s60 - 6 лет с постоянно включенным ксеноном - полёт нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сайнтграаль, да какие проблемы? Лампочку поменять?....

Ерундой занимаетесь ей богу.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считайте, что у меня фобия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считайте, что у меня фобия)

Кстати, плюсану за эту фобию. Ровно через 3 года и 1 месяц (те сразу после гарантии) на аккорде сдох поджигатель ксенона -сначала один, потом второй.

Я никогда его не выключал.

У приятеля аналогично на камри - ему повезло - ровно за один день до окончания гарантии.

Тоже никогда не выключал.

Что с вольво - посмотрим..


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти