sstim

Принимайте новенького! Отчет о покупке и выборе.

В теме 34 сообщения

Итак уважаемые форумчане, много чего накопилось с момента осознания желания покупки xc60 до самого момента покупки.

Немного предистории...

В 2009 году собрался продавать свой пассат и был в раздумьях что покупать. Проезжая с женой мимо митино увидел салон вольво и мы спонтанно туда зашли ничего не зная о этом бренде. Через час из салона мы вышли с огромным желанием пересекать на вольво. Нам попался менеджер по продажам Игорь Зелин (позже оказалось, что это директор салона). Он конечно супер продавец, он нас направлял и остановил наш выбор на s60. Супер машина, откатались на ней 3,5 года пробег 157000, комфорт и неломаемость на высоте. Перед продажей s60, Игорь предложил нам тест драйв на xc60, и мы сразу решили что это будет наша следующая машина, в тот момент не могли ее купить.

И вот в конце декабря 2012 решил - пора. Позвонил знакомому в Муса моторс приценился. То что мы хотели, в наличии естественно небыло, с учетом вольво привеледж - 2100000, не тянем. Наш запрос темно серый цвет, d5, суммум, бежевая кожа, бежевый интерьер, беж руль и рулевая колонка, люк, адаптивный круиз, детские сиденья, секьюрити пакет. Начал анализировать вторичный рынок и диллерские трейдиновские машины. За целый месяц активных поисков нашел 1 машину через авто ру 2011 года с учетом торга 1650000, не решился.

На авто ру конечно жесть все машины из Германии и пробег 50-60-70) красота среди бегущих.

Я кстати продавая свою s60 естественно пробег не скручивал, и пришлось ценник опускать ниже некуда, в итоге отдал ее за пол цены новой, и на след день увидел ее на авто ру сильно помолодевшей с пробегом 70 000, на 80 тысяч дороже)

После месяца поисков обратился к немецкому сайту типа нашего авто ру. И тут происходит то, на что я надеялся. В пригороде Мюнхена в регенсбурге у дилера вольво bauer стоит авто 2009 г в "моей" комплектации с пробегом 55600, без ДТП и крашеных деталей ( потом в течении часа с толщи номером к удивлению немцев прощупывал каждую кузовную деталь).

Цена космос 32 000 евро - 19%. + 7200 растаможка. Позвонил, спросил про состояние, про то, про владельца (позже пробил его по интернету оказалось доктор психолог, живет и работает в мюнхене), что не так с машиной. Продавец четко и монотонно - машина супер гуд, вольво селект, состояние идеальное. Я ему сразу сказал мне дорого, скидывайте и я куплю - он сказал я перезвоню. В итоге я их домучал до 28700-19%+7200=1260000р.

7 января отправил залог 2400 и в начале февраля как появилось окно на работе поехал за машиной.

Перед этим они прислали немецкий птс, я поехал в щербинку на таможню внес деньги на депозит для растаможки 3 евро за кубик.

Приехал в салон, стоит машина. Сел в салон, - он новый, сиденья- новые, прикуриватель не использовался, мотор часы, подвеска нашел ямки проехал - все глотает, как моя s60 когда новая была. Стекла без царапин, по кузову как писал выше без царапинки. Придраться ни к чему не смог. Только показался руль туговат, но уже привык.

Быстро все оформил, получил номера, коврики и модель xc60 в подарок и счастливый уехал. До Берлина доехал за 5 часов, пере ночевал и поехал домой. Дорого Германия, отдично, Польша до Варшавы отлично, Польша до Белорусии не автобан но отлично, таможня 7 часов, дорога белорусь 5-,автобан, но снег не чистили, Россия Смоленская трасса идеальная. Без таможни дорога 18 часов.

Итог- получил желаемую комплектацию, и уложился в свой бюджет. Машина супер!

Ошибки тк пишу с айпеда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение по приезду в Москву по ехал на таможню на след день дали птс, поставил на учет и застраховал.

Добавлю, что когда мне буржуи прислали птс с вином я поехал к мастеру в обухов и мы по вину проверили все что менялось чинилось на машине и какие ТО делались, меня заверили, что пробег 99% настоящий, записи в сервисной книге соответствуют истории машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото авто

post-2415-14518354554192_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У берлинской стены

post-2415-14518354559652_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!Поздравляю с покупкой.Приличный путь Вы проделали,пусть машинка только радует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Присоединяйтесь!

Правда, отчёт не осилил...сегодня уже...не смогу...видимо:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю сразу с 2-мя праздниками сегодня!!!

19% вы просто не платили, на границе вернули или вернут? Какая комиссия?


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поучительная, для кого-то, история. Подтверждается правило: - "Кто ищет - тот всегда найдёт". Пусть авто только радует. Вы ему столько сил посвятили.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю сразу с 2-мя праздниками сегодня!!!

19% вы просто не платили, на границе вернули или вернут? Какая комиссия?

19 % Заплатил дилеру, через 2 недели после прохождения польской границы должны вернуть на счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Паркуйся!


Сон - лучший способ борьбы с сонливостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересная история!

Поздравляю с удовольствием!

Вы машину смотрели на mobile.de?

Можно чуть подрробнее о том как платить за растаможку (до покупки машины) и как пересекать границу на купленной машине (какие документы, какие вопросы на таможне, из-за чего могут не пустить).

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 % Заплатил дилеру, через 2 недели после прохождения польской границы должны вернуть на счет.

Полностью или за минусом комиссиии?

Просто обычно комиссия агентов (банков как правило) просто конская за возврат НДС :(

Расскажите по результатам - очень интересно!


D3 AWD+Polestar 2012+MY R-Design

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересная история!

Поздравляю с удовольствием!

Вы машину смотрели на mobile.de?

Можно чуть подрробнее о том как платить за растаможку (до покупки машины) и как пересекать границу на купленной машине (какие документы, какие вопросы на таможне, из-за чего могут не пустить).

Спасибо.

Да на мобиле.де.

Для того чтобы заплатить еще здесь в Москве за растаможку нужен:

1. Буржуйский птс (бриф) его салон вышлет по вашему запросу

2. Копия вашего ИНН (не только номер а бумажка а4)

3. Деньги за растаможку (2400 см умножите на 3 евро по курсу цб)

4. Приехать в таможню Щербинка, симферопольское шоссе 22.

5. Сертификат соответствия евро4 (можно сразу на таможне у брокеров сделать 2000р, они по вину проверяют и дают распечатку 5 мин)

6. На след день приехать за депозитом (бумажка а4 с ней границу пересекать)

На границе в Польше нужно предоставить:

1 депозит (получили в Москве )

2. Договор купли продажи (даст продавец, там указан размер суммы ндс)

3. Таможенная бумажка которую оформит продавец на таможне города где будете покупать машину (продавцы сами делают занимает час). Важно на этой бумажке есть штрих код, его поляки должны просканировать на таможне, это документ что машина покинула ес и продавец может возвращать НДС .

4. Не выпустить могут если будете перевозить запрещенные препараты или оружие.

5. С собой можно перевозить не более 50 кг вещей. (Те я вез комплект летней резины на дисках перевес был 45 кг. 1 кг стоит 4 евро - придираются именно на белорусской границе, но все закончилось благополучно)

НДС возвращает не агентство а продавец где вы купили машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sstim, большое спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак уважаемые форумчане, много чего накопилось с момента осознания желания покупки xc60 до самого момента покупки.

Немного предистории...

В 2009 году собрался продавать свой пассат и был в раздумьях что покупать. Проезжая с женой мимо митино увидел салон вольво и мы спонтанно туда зашли ничего не зная о этом бренде. Через час из салона мы вышли с огромным желанием пересекать на вольво. Нам попался менеджер по продажам Игорь Зелин (позже оказалось, что это директор салона). Он конечно супер продавец, он нас направлял и остановил наш выбор на s60. Супер машина, откатались на ней 3,5 года пробег 157000, комфорт и неломаемость на высоте. Перед продажей s60, Игорь предложил нам тест драйв на xc60, и мы сразу решили что это будет наша следующая машина, в тот момент не могли ее купить.

И вот в конце декабря 2012 решил - пора. Позвонил знакомому в Муса моторс приценился. То что мы хотели, в наличии естественно небыло, с учетом вольво привеледж - 2100000, не тянем. Наш запрос темно серый цвет, d5, суммум, бежевая кожа, бежевый интерьер, беж руль и рулевая колонка, люк, адаптивный круиз, детские сиденья, секьюрити пакет. Начал анализировать вторичный рынок и диллерские трейдиновские машины. За целый месяц активных поисков нашел 1 машину через авто ру 2011 года с учетом торга 1650000, не решился.

На авто ру конечно жесть все машины из Германии и пробег 50-60-70) красота среди бегущих.

Я кстати продавая свою s60 естественно пробег не скручивал, и пришлось ценник опускать ниже некуда, в итоге отдал ее за пол цены новой, и на след день увидел ее на авто ру сильно помолодевшей с пробегом 70 000, на 80 тысяч дороже)

После месяца поисков обратился к немецкому сайту типа нашего авто ру. И тут происходит то, на что я надеялся. В пригороде Мюнхена в регенсбурге у дилера вольво bauer стоит авто 2009 г в "моей" комплектации с пробегом 55600, без ДТП и крашеных деталей ( потом в течении часа с толщи номером к удивлению немцев прощупывал каждую кузовную деталь).

Цена космос 32 000 евро - 19%. + 7200 растаможка. Позвонил, спросил про состояние, про то, про владельца (позже пробил его по интернету оказалось доктор психолог, живет и работает в мюнхене), что не так с машиной. Продавец четко и монотонно - машина супер гуд, вольво селект, состояние идеальное. Я ему сразу сказал мне дорого, скидывайте и я куплю - он сказал я перезвоню. В итоге я их домучал до 28700-19%+7200=1260000р.

7 января отправил залог 2400 и в начале февраля как появилось окно на работе поехал за машиной.

Перед этим они прислали немецкий птс, я поехал в щербинку на таможню внес деньги на депозит для растаможки 3 евро за кубик.

Приехал в салон, стоит машина. Сел в салон, - он новый, сиденья- новые, прикуриватель не использовался, мотор часы, подвеска нашел ямки проехал - все глотает, как моя s60 когда новая была. Стекла без царапин, по кузову как писал выше без царапинки. Придраться ни к чему не смог. Только показался руль туговат, но уже привык.

Быстро все оформил, получил номера, коврики и модель xc60 в подарок и счастливый уехал. До Берлина доехал за 5 часов, пере ночевал и поехал домой. Дорого Германия, отдично, Польша до Варшавы отлично, Польша до Белорусии не автобан но отлично, таможня 7 часов, дорога белорусь 5-,автобан, но снег не чистили, Россия Смоленская трасса идеальная. Без таможни дорога 18 часов.

Итог- получил желаемую комплектацию, и уложился в свой бюджет. Машина супер!

Ошибки тк пишу с айпеда.

sstim, Дааааа... это же надо так полюбить авто,что бы приблизиться к нему по столь сложной сфеме.Уважуха!!!!!! Я бы умом тронулся.


Пообщавшись со мной,мой психолог записался к своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. С собой можно перевозить не более 50 кг вещей. (Те я вез комплект летней резины на дисках перевес был 45 кг. 1 кг стоит 4 евро - придираются именно на белорусской границе, но все закончилось благополучно)

Молодец, поздравляю! Я бы даже сказал "гратулире ганц херцлих"!!!

Хорошая история- сразу вспомнил молодость(кхе-кхе) когда в 1992 году пригнал из Германии после стажировки свою первую иномарку Форд Таунус из Падерборна...уф! Минуя засады гопстопников между варшавой и тересполем, заплатив 100 марок шакалам на белорусской границе, удирая от реальной погони в смоленской области.:) Сейчас вспоминаю как приключение, а тогда был реальный стрем.

Слава богу- времена изменились. Я даже и не думал что из-за границы авто вытаскивать может быть так выгодно- отдельный респект за такую смекалку.

а дорога - польская часть Берлин-Варшава уже вся платная и говорят ее сделали к Евро 2012 уже просто отличной, или?

Еще не совсем понял- а чего белоруссы больше 50 кг не разрешают. вроде ездим почти каждый год в литву через них и все ок, или они именно когда коммерческий авто везешь такие правила выставляют?

А из Берлина как ехали- сутки без ночевки в однеху?!

еще раз- мои поздравления и респект за волю к победе над ситуацией!

удач и впечатлений!


ну оччень доволен своей машиной, очень...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Молодец, поздравляю! Я бы даже сказал "гратулире ганц херцлих"!!!

Хорошая история- сразу вспомнил молодость(кхе-кхе) когда в 1992 году пригнал из Германии после стажировки свою первую иномарку Форд Таунус из Падерборна...уф! Минуя засады гопстопников между варшавой и тересполем, заплатив 100 марок шакалам на белорусской границе, удирая от реальной погони в смоленской области.:) Сейчас вспоминаю как приключение, а тогда был реальный стрем.

Слава богу- времена изменились. Я даже и не думал что из-за границы авто вытаскивать может быть так выгодно- отдельный респект за такую смекалку.

а дорога - польская часть Берлин-Варшава уже вся платная и говорят ее сделали к Евро 2012 уже просто отличной, или?

Еще не совсем понял- а чего белоруссы больше 50 кг не разрешают. вроде ездим почти каждый год в литву через них и все ок, или они именно когда коммерческий авто везешь такие правила выставляют?

А из Берлина как ехали- сутки без ночевки в однеху?!

еще раз- мои поздравления и респект за волю к победе над ситуацией!

удач и впечатлений!

Дорога от Берлина и до Москвы везде отличная, но от Берлина до Варшавы супер супер гут 180, платная но вроде не дорого. Поспал час 3-4 прямо в машине, сиденья задние раскинул, ноги вытянул, подушку с одеялом достал - и в люк звезды рассматривал - красота.

А с перегрузом там все все машины трясут и белорусские номера и русские и европейские! 50 кг на человека не больше! Люди стояли мандарины ели, соки допивали чтобы в лемит уложиться.

А почему Вы написали что машину из-за границы выгодно вытаскивать? Мне наоборот показалось, что здесь дешевле можно было купить!? Мне жена строго сказала без люка и бежевого салона с рулем, и 492 цвета ничего не одобрю, вот и искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, респект, ничего не скажешь. Я бы скорее 100000 переплатил, чем в ТАКОЕ впрягался)) Я, честно говоря, думал, что времена пригонов машин из Германии уже безвозвратно ушли. А тут вон какое дело, еще и в футбол играет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, респект, ничего не скажешь. Я бы скорее 100000 переплатил, чем в ТАКОЕ впрягался)) Я, честно говоря, думал, что времена пригонов машин из Германии уже безвозвратно ушли. А тут вон какое дело, еще и в футбол играет))

Да я бы тоже 100000 переплатил но не нашел за два месяца такой комплектации которая нужна и чтобы пробег маленький и детали без покраски. Я писал что нашел один вариант но 1650 не хотелось отдавать, если 1650 то уж лучше еще 300 добавить и новую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, 300 не та экономия, больше потеряешь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти