motor53

Бесплатная опция сверх спецификации машинка читает запрещающие знаки.

В теме 25 сообщений

Обнаружил в машине, купленной в Беларуси. Машина 13 года выпуска. Опции в спецификации не было. Читает знаки (пока пишу, что обнаружил, под кирпич не ездил, может тоже читает:)) обгон зпрещен и ограничение скорости. Выставляется крутилкой на левом переключателе.

Знаки изображаются на дисплее в тахометре. Знаки видит и днем и ночью, и слевой с правой стороны дороги. Читает также знаки "конец ограничений". После чего знаки сбрасываются. При этом различает "конец запрета обгона", "конец ограничения скорости". Если знака "конец ограничения" не видит, знак будет висеть до следующего знака. В России у кого 13 мод. год есть такая опция?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не читает - машинка из первых партий MY13 (получал в июле). Может Вы ещё какие опции заказывали, типа БЛИС и т.д.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня не читает - машинка из первых партий MY13 (получал в июле). Может Вы ещё какие опции заказывали, типа БЛИС и т.д.

Да, БЛИС есть. Почитал сейчас инструкцию, должна еще читать начало и конец автострады, и жилая зона, т.е. знаки связанные с ограничениями скорости. А еще через меню можно настроить, что она будет реагировать на превышение скорости, (звуковым сигналом) причем насколько можно превышать, можно задать в меню.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта опция идет в пакете Драйвер Суппорт (блис, активный круиз и система против засыпания). В Белорус тоже такой пакет есть?

Еще должен быть активный дальний свет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта опция идет в пакете Драйвер Суппорт (блис, активный круиз и система против засыпания). В Белорус тоже такой пакет есть?

Еще должен быть активный дальний свет!

У них нет таких пакетов. У них только основные комплектации моментум, суммум и т.д. Но у меня перечисленные функции присутствуют. Причем активный дальний свет и система против засыпания не набирал, но тоже есть но в спецификации их тоже нет.:) Наверно это у них идет на все машины.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта опция идет в пакете Драйвер Суппорт (блис, активный круиз и система против засыпания). В Белорус тоже такой пакет есть?

Еще должен быть активный дальний свет!

Точно, именно это я и имел ввиду. У меня этих опций нет, и естественно нет системы распознования знаков и автопереключения дальнего тоже нет.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта опция идет в пакете Драйвер Суппорт (блис, активный круиз и система против засыпания). В Белорус тоже такой пакет есть?

Еще должен быть активный дальний свет!

А активный дальний свет в каком пакете идет? Отдельно такой опции нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавная штука. очень понравилась на V40 как сделано, там цветное все такое... Сам отключил ее, точнее тупо не переключаюсь на показывание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А активный дальний свет в каком пакете идет? Отдельно такой опции нет.

В России это идет в пакете Driver Support.

В странах где этого пакета нет, а все опции по отдельности, то авто дальний свет и распознавание знаков должно идти с опцией против засыпания водителя. Это так называемый целый набор функций для поддержки водителя.

На некоторых иностранных сайтах (конфигураторах) есть подробная расшифровка этих пакетов. Но там на местных языках написано. Например немецкий конфигуратор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обнаружил в машине, купленной в Беларуси. Машина 13 года выпуска. Опции в спецификации не было. Читает знаки (пока пишу, что обнаружил, под кирпич не ездил, может тоже читает:)) обгон зпрещен и ограничение скорости. Выставляется крутилкой на левом переключателе.

Знаки изображаются на дисплее в тахометре. Знаки видит и днем и ночью, и слевой с правой стороны дороги. Читает также знаки "конец ограничений". После чего знаки сбрасываются. При этом различает "конец запрета обгона", "конец ограничения скорости". Если знака "конец ограничения" не видит, знак будет висеть до следующего знака. В России у кого 13 мод. год есть такая опция?

Машина 2013 модельный год, приобретал в ноябре 12 года. Знаки распознаёт, Драйвер суппорт имеется. В основном рисует знаки насчет скоростного режима. На другие - не обращал внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как она работает, если один за другим идут знаки про обгон и про скорость? Показывает оба знака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как она работает, если один за другим идут знаки про обгон и про скорость? Показывает оба знака?

Да, показывает рядом два знака, и обгон и скорость. Если на какой нибудь из них дальше стоит "конец огрничений", тот знак пропадает.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня нет такой опции... А можно ли её поставить на машину после покупки? Или она только в условиях сборки устанавливается!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня нет такой опции... А можно ли её поставить на машину после покупки? Или она только в условиях сборки устанавливается!???

Для этой опции думаю нужна как минимум камера, которая знаки читает. Выше высказано предположение, что это та же камера, что работает на БЛИС. У меня на машине 2013 года блок, где камера сити сейфети за салонным зеркалом, раза в 2 больше по размеру и по объему аналогичного блока на машине 2010 года. Правда на 2010 г. у меня БЛИСа нет.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут блис? Там же камеры назад смотрят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И какой кнопкой это чтение знаков включается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конфигураторе ничего не нашел на тему этих замечательных опций, :(. Нет там и лобового стекла с подогревом, :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какой кнопкой это чтение знаков включается?

Крутилкой на переключателе поворотов.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В конфигураторе ничего не нашел на тему этих замечательных опций, :(. Нет там и лобового стекла с подогревом, :(

Самое интересное что этого нет и в Белорусском конфигураторе и не было в спецификации к договору. А по факту оказалось в наличии.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАК! ХВАТИТ ТРАВИТЬ ДУШУ! я вам сильно завидую....БЕЛОЙ завистью) я тоже такую шнягу хотел бы)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти