freepk

Ликвидность XC60

В теме 52 сообщения

Всем, здравствуйте.

Хотелось бы узнать о опыте владельцев XC60 при продаже. Как для себя оценить стоимость при продаже? Какое влияние при продаже оказывает комплектация, на какие опции смотрит покупатель, какую роль играет цвет.

С Уважением Павел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, здравствуйте.

Хотелось бы узнать о опыте владельцев XC60 при продаже. Как для себя оценить стоимость при продаже? Какое влияние при продаже оказывает комплектация, на какие опции смотрит покупатель, какую роль играет цвет.

С Уважением Павел.

Думаю, что критерием оценки Б/У машины на сегодня - авто.ру или подобный сайт. Основными параметрами будет год выпуска, пробег , состояние и основная комплектация. Скорее всего доп. опции очень сильно теряют цену при продаже Бу машины и сильно не повлияют на цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нами была выбрана D4 AWD 167лс Kinetic, в которую добавлены опции:

1) красный цвет, flamenco red :)

2) электро блокировка задних дверей.

3) пепельница с прикуривателем.

4) передний и задний парктроник.

5) очечник.

6) подогрев задних сидений.

7) таймер для ППП.

Планируем у Кутузова купить брызговики, коврики, сетки и защиту картера, после получения автомобиля.

Собственно по этому и возник вопрос. Не возникнет ли сложностей при продаже, ведь нет ни кожи в салоне, ни декоративных вставок под дерево, ни премиум саунда, ну и кучи других опций а ля Bliss, RTI, Four-C...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нами была выбрана D4 AWD 167лс Kinetic, в которую добавлены опции:

1) красный цвет, flamenco red :)

2) электро блокировка задних дверей.

3) пепельница с прикуривателем.

4) передний и задний парктроник.

5) очечник.

6) подогрев задних сидений.

7) таймер для ППП.

Планируем у Кутузова купить брызговики, коврики, сетки и защиту картера, после получения автомобиля.

Собственно по этому и возник вопрос. Не возникнет ли сложностей при продаже, ведь нет ни кожи в салоне, ни декоративных вставок под дерево, ни премиум саунда, ну и кучи других опций а ля Bliss, RTI, Four-C...

Мертвяк или памятник, как больше нравится, для продажи. Как только будущий клиент услышит слово Кинетик, думаю, что разговор не продолжится. В итоге придется сливать ощутимо ниже рынка. Если только друзьям или родственникам, по знакомству)) подкинуть, тут потери могут быть поменьше)) если совесть по ночам не будет мучать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу названия самой комплектации у меня нет никаких сомнений. К любой могут быть добавлены любые опции. Вопрос в том на какие из них есть спрос. К примеру датчики дождя или декоративные вставки, кожаный салон которыми отличаются дорогие комплектации могут быть просто бесполезны или даже вредны :)

На мой взгляд подобные вещи как обои при покупке квартиры :)

Интересует опыт людей которые общались с покупателями и слышали от них о их потребностях и предпочтениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по поводу названия самой комплектации у меня нет никаких сомнений. К любой могут быть добавлены любые опции. Вопрос в том на какие из них есть спрос. К примеру датчики дождя или декоративные вставки, кожаный салон которыми отличаются дорогие комплектации могут быть просто бесполезны или даже вредны :)

На мой взгляд подобные вещи как обои при покупке квартиры :)

Интересует опыт людей которые общались с покупателями и слышали от них о их потребностях и предпочтениях.

Продажа машины это всегда случайное стечение обстоятельств. Некоторые продают за день. А некоторые машины висят по месяцу и больше. Но в итоге каждая машина находит своего покупателя. По-моему в вашем случае определяющим фактором будет цвет. А так, чем дороже машина, тем больше будут потери при продаже при прочих равных условиях. Для меня например, как и для большинства покупателей, главными параметрами будут год выпуска, пробег и какой двигатель. А для кого-то первоочередными качествами может оказаться комплектация.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда покупал авто в максимальной комплектации + пара-пятерка приятных опций.

Последние два авто (Пежо 308 и Ситроен Си-Кроссер) были проданы вне сезон (январь-начало февраля) за 3-6 дней.

Мой Ситроен на авто.ру был самым дорогим среди Москвы и Московской области, но ничего, несколько покупателей было, можно было даже выбирать кому продать ))

Короче чем богаче комплектация, тем больше ликвидность автомобиля. Но как было выше сказано, чем дороже автомобиль, тем больше он теряет в цене при продаже.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мотор, я согласен с Вами на счет бОльших потерь при бОльшей стоимости. Цвет обусловлен тем, что авто покупается для жены. Ей нравится этот цвет и я ее поддержал в ее выборе. При продаже расчет на представительниц прекрасного пола :-) Которые как и моя жена постоянно проводят время за рулем в разъездах с детьми. Школа, секции и прочее. При этом годовой пробег составляет 15 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, считаю, что у каждой машинки есть свой покупатель. Обладаю Хондой Аккорд 2,0 АТ(комплектация Спорт), купленной у ОД в ноябре 2010 года- машине чуть более двух лет, пробег 42500 км, состояние идеальное, цену не ломлю абсолютно. Пытаюсь продать с декабря 2012 года. Результата нет. В связи с приходом Вольвочки для меня, в следующую субботу еду Хонду сдавать по трэйд ину. Естественно, по заниженной цене. Если бы была возможность подождать до марта- апреля, уверен она бы была мною продана, а так повезет салону.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обладаю Хондой Аккорд 2,0 АТ(комплектация Спорт), купленной у ОД в ноябре 2010 года- машине чуть более двух лет, пробег 42500 км, состояние идеальное, цену не ломлю абсолютно. Пытаюсь продать с декабря 2012 года. Результата нет.

:eek::eek::eek: фига се, всегда думал, что Хонды и Тойоты разлетаются независимо от времени года!!!


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIMON D., к моему сожалению, без моего желания, закрадываются мысли о ликвидности Вольво. Если у меня Хонда так висит...


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во народ...надо же так не любить СЕБЯ, если еще машину не купил, а думает уже о мифическом васе пупкине, что его машину купит ПОТОМ...Имхо, все теряет цену пропорционально. Вопрос только в одном - сколько есть денег у тебя на СЕБЯ. Если нет, то самая ликвидная машина жигуль или рено лохан.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, Вы правы, каждый имеет право на свое мнение.


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, обсуждаемый критерий аналогичен мощности, внешнему виду, практичности и прочему.

Попов Алексей, возможно ваше затруднение с продажей связано с новой моделью Аккорда и связанным с этим резким ростом предложения по отношению к спросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

freepk, коллега, возможно. А возможно, что автомобильный покупатель ориентируется на новые автомобили. Хотя, вернусь в начало, на каждую машину есть свой покупатель...


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попов Алексей, и нужно время, что бы этого покупателя найти. По этому лучше заранее думать о подобном вопросе на мой взгляд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем, здравствуйте.

Хотелось бы узнать о опыте владельцев XC60 при продаже. Как для себя оценить стоимость при продаже? Какое влияние при продаже оказывает комплектация, на какие опции смотрит покупатель, какую роль играет цвет.

С Уважением Павел.

Павел, а у Вас наша машина есть (в смысле Вольво)? Или Вы, ещё не купив, уже пытаетесь её продать?

А теперь по существу вопроса: стоимость ЛЮБОЙ машины на вторичном рынке напрямую зависит от её комплектации, состояния, пробега и цвета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DavaGozman, машина заказана, ожидаем ее. Я не пытаюсь ее продать, я пытаюсь узнать насколько сложно продать б/у XC60.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во народ...надо же так не любить СЕБЯ, если еще машину не купил, а думает уже о мифическом васе пупкине, что его машину купит ПОТОМ...

Плюсую!

Вот честно, никогда не задумывался о том, при покупке автомобиля, сколько он будет стоить при продаже через 2-3-4 года. Это ведь время... сколько всего произойти может... "или Эмир сдохнет, или Ишак, или, не дай бог, я..." :)

И покупку нового автомобиля никогда не привязываю к продаже предыдущего. Сначала покупаю новый - потом неспешно продаю старый (правда больше 2-х недель не один не задерживался). Я вообще не понимаю, как можно покупать дорогой автомобиль на последнии... в наше-то сумбурное время.

Попов Алексей, раз уж такая ситуация, что старая машина заложена в стоимость новой, может надо было Вольво заказать попозже? - чтобы в сезон продаж попасть? При таких раскладах 2-а месяца не срок...


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Staryi, если Вы не задумывались, значит и другие не должны? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти