freepk

Ликвидность XC60

В теме 52 сообщения

не зря говорят, что вольво - вечный автомобиль.

купив, хер продашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sswtim, мне кажется ХС все-таки более ликвидный чем S

Судя по тому какие огромные остатки машин 12 года были у дилером, не уверен, что xc легко продать, но то что легче че м s60 это факт. Да еще как я понимаю рестайлинг будет у 14 модельного года... Наслаждайтесь владением, не думайте о продаже:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по тому какие огромные остатки машин 12 года были у дилером, не уверен, что xc легко продать, но то что легче че м s60 это факт. Да еще как я понимаю рестайлинг будет у 14 модельного года... Наслаждайтесь владением, не думайте о продаже:)

В пятницу был в Обухов Измайлово, они сказали что XC60 2012 года у них не осталось. Это очень хороший показатель, что в феврале нет уже прошлогодних машин. Менеджер с такой гордостью это заявил, что хоть орден вешай.


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Caesar, долгое время изучая форум как читатель, пришел к выводу, что здесь есть как бывшие владельцы модели так и те кто по тем или иным причинам сталкивался с продажей на вторичном рынке данного авто.[/QUOT

и кто из них вам ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В пятницу был в Обухов Измайлово, они сказали что XC60 2012 года у них не осталось. Это очень хороший показатель, что в феврале нет уже прошлогодних машин. Менеджер с такой гордостью это заявил, что хоть орден вешай.

Да, обухов и независимость в январе машин практически не имели, тк мало выкупили. А меджор, и особенно Муса очень рассчитывали на спрос на xc и склады у них на конец января были забиты. Сейчас уже меньше осталось, но у Мусы еще выбор большой.

Вообще странно конечно что такие остатки по xc60, обидно даже чтоли... но Молодцы что скидок больших не делают.

Кстати вчера поймал себя на мысли, что такие марки как Ферари, бентли и Вольво..., в отличии от мерсов и остальных по телевизору не рекламируют, приятно. Хотя я телевизор не смотрю почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нами была выбрана D4 AWD 167лс Kinetic, в которую добавлены опции:

1) красный цвет, flamenco red :)

2) электро блокировка задних дверей.

3) пепельница с прикуривателем.

4) передний и задний парктроник.

5) очечник.

6) подогрев задних сидений.

7) таймер для ППП.

Планируем у Кутузова купить брызговики, коврики, сетки и защиту картера, после получения автомобиля.

Собственно по этому и возник вопрос. Не возникнет ли сложностей при продаже, ведь нет ни кожи в салоне, ни декоративных вставок под дерево, ни премиум саунда, ну и кучи других опций а ля Bliss, RTI, Four-C...

Ладно, слушай сюда :D

Двигатель. D4 или D5 - разницы нет. Едут одинаково, поэтому переплачивть смысла нет. Плюс.

Вся остальная логика основывается на постулате "пацаны не поймут", то есть на среднестатистическом покупанте б/у.

Следовательно: без кожи плохо. На "тряпке" реальные пацаны" (далее РП) не ездят.Ну и перед соседом надо же выделиться. Минус.

Цвет. Чем неприметнее, массовее, тем лучше. Следовательно, чОрный, серый или бежевый. Твой фламенко прекрасный цвет, но не для РП. Минус.

Остальные выбранные опцайки стоят копейки, их даже не заметят при покупке. (да, пепельница...значит, будет прокуренная. Рынок покупантов сужен. Минус!) По этой же причине можешь ничего не покупать у Кутузова :D Для эксплуатации это не так и нужно, а бабки потерянные. Ковры купить на рынке, брызговики китайские, защита не нужна, если по валунам не будешь ездить.

Все остальное РП тоже не нужно (музыка премиум, всякие сабы, дерево и пр.) РП покупает вообще только кузов, как "голые" бмв. Так что цвет и еще раз цвет. Кстати, шильдик с обозначением двигателя можно не заказывать. Нехай думают, что у тебя Т6 :D

Как-то так.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikeP, спасибо за комментарии :-) Возможно ХС60 вообще неинтересна для РП? :-)

Машину мы заказывали в вск. 17го в Майоре. 18го звонил менеджер Антон из Обухов. С которым до этого рассматривался вариант комплектации саммум 12го года на переднем приводе белого цвета по цене 1.8кк. Антону мы отказали.

Не нужна нам кожа и омыватели фар, даже по привлекательной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двигатель. D4 или D5 - разницы нет. Едут одинаково, поэтому переплачивть смысла нет. Плюс.

хорошая шутка:)


Volvo XC60 D5 AWD Summum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На каждую машину есть свой покупатель!

Volvo cars давно уже перестали быть неликвидом. Не понимаю я проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наши вольво тяжело продать. Купил новую s60 в 2009, за 1,2 продал в январе 13 за 0,6. Без ДТП и с идеальным салоном. Продавал 2 месяца, хотя комплектация максимальная.

Главное здесь 2009г. это последний насколько я помню год производства предыдущего поколения. Я вам даже больше скажу - как только появилась с продаже новая с60 - все подержанные резко обесценились. Практически в одни день. Со слов одного знакомого сервисмена. Кому нужна в 2013 году с60_1 2009 когда можно взять с60_2 2010.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharkFFC "На каждую машину есть свой покупатель!"

Согласен на 100%. При этом можно продать очень быстро, а можно заниматься этим догие месяцы... Кому как повезёт! А если цену задерёшь, то можно и не продать совсем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну на оценку тебе надо..так не скажешь..мы ж ее не видим..можем из балды назвать цену..а вообще если ты совсем чайник в этой теме я бы тебе посоветовал через салон продать...я так от форда избавился в последний раз.через мейджер эксперт. но я цену то знал, мне просто нужно было быстро ..и без гемора...там сразу оценили..и где то через неделю ее уже сняли) вообщем остался доволен..попробуй так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти