СТИВ

Автодория. Готовимся ездить по правилам.

В теме 597 сообщений

Эх, жаль, что нет понимания того что с законами физики не поспоришь... очень жаль...

В Европе путешествуют и соблюдают скоростные ограничения...

Согласны ли вы чтобы на наших трассах поставили официальную скорость 110 и штрафовали уже за 115 ? Думаю нет.

Вам ведь надо 110+20=130.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, жаль, что нет понимания того что с законами физики не поспоришь... очень жаль...

В Европе путешествуют и соблюдают скоростные ограничения...

Согласны ли вы чтобы на наших трассах поставили официальную скорость 110 и штрафовали уже за 115 ? Думаю нет.

Вам ведь надо 110+20=130.

это зависит от того, какой раздел физики вы имеете в виду :D:D:D

если теорию удара, то да. спорить не буду.

а во всем остальном -- одной физики - точно мало. тут еще психология, медицина, геометрия, георгафия итд итп, не удивлюсь если еще и кибернетика с правописанием.

и что кому надо--большой вопрос... я все 90-е проездил 160 по встречке - ни одной аварии. все мои аварии случались на скорости от 0 до 20 кмч

лично мне хотелось бы, чтоб ввели не повышение скоростных барьеров, а ответсвенность за содержание определенного участка дорог и ответственность за обеспечение скоростного режима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Европе путешествуют и соблюдают скоростные ограничения...

Там есть дороги,где соблюдается скорость и есть автобаны,где можно нагнать все.Это ведь не с проста сделано!Просто там если требования,то они обоснованные и нет необходимости что-то нарушать.

У нас же...разбитая дорога в хлам и нет ограничения скорости,но по ней больше 50-и ехать не получается,попадаешь на участок отличной дороги....и опа!,знак 60,а можно ведь 90 идти!Вы думаете это для безопасности?Для получения денежных средств в казну области,где стоят эти фиксаторы. По моему это уже всем давно понятно.

Согласны ли вы чтобы на наших трассах поставили официальную скорость 110 и штрафовали уже за 115 ? Думаю нет.

Вам ведь надо 110+20=130.

Я на 110 согласна по всем трассам без ограничения.Город и населенный пункт не в счет.А аварии на трассах не из-за скоростей,а из-за неудобств.Как правило большинство дорог,федеральных трасс по одной полосе в сторону.

И в основном это столичные жители,да горячие южане слишком прыткие.Когда идешь не один день,народ по дорогам не носится,идут в комфортном режиме,как правило это 110-120 км,многие на круизах,так нет,надо же 90!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас же...разбитая дорога в хлам и нет ограничения скорости

У любой дороги есть ограничение скорости.

В городе 60 - это нормально. Не просто так скоростные режимы устанавливаются. Наполнение бюджетов - это очень смешная причина...

Сейчас никто не мешает вам ездить 110. За это штрафа нет...

И когда внедрят АВТОДОРИЮ то за среднюю 112 км/ч и выше будут штрафы присылать...

То что дороги узкие вы понимаете, а то что на узких нельзя поднимать скорость почему-то нет...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У любой дороги есть ограничение скорости.

Да 90,но там ее просто нет,а где появляется,там знак стоит 60.Такое сплошь и рядом,стоит подальше отъехать от Москвы.

Сейчас никто не мешает вам ездить 110. За это штрафа нет...

Да,но если у них недобор,то у тебя будет скорость 112.

У нас лично приходило 2 раза с одного участка скорость 83 км,хотя следим,что бы не было даже 20 превышение.Запомнили четко,т.к. приходило на родителей в Омск и потом разговаривала про этот участок,у многих 83.....а вы говорите 110 можно.

И когда внедрят АВТОДОРИЮ

Надеюсь,что на большое количество приблуд просто не хватит денег.:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там где 90 => 110

60 => 80

За 83 естественно штраф...

Я получил 2 года назад два штрафа за 82 км/ч, и всё, более штрафов нет... это не сложно..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За 83 естественно штраф...

Это и ежу понятно,я к тому,что у меня не было 83(я про неё прекрасно знала и смысла не было попадаться)И это было 2 дня подряд,на другой недели все ОК.Режим движения был таким же,я же ещё не знала,что штраф будет.Из-за чего точно помню,нужно было следовать по данному маршруту 2 недели по 2 раза в неделю в одно и тоже время.С других стрелок ,двигаясь в привычном режиме,нарушений нет и с этой не было на 2-й неделе(неделя уже была в другом месяце,ничего странным не кажется?;)).С этими стрелками столько косяков,но оспаривать ничего не стала,т.к. это пустое дело и штраф был уплачен.У них специально идет плюсом несколько км и когда недобор в конце месяца по штрафам,они 300 рублевками добивают.А тут система будет среднюю скорость высчитывать,думаю погрешность будет не в нашу пользу.

Я получил 2 года назад два штрафа за 82 км/ч, и всё, более штрафов нет... это не сложно..

Я знаю,что это не сложно,мне ли не знать.За 20 лет моего водительского стажа,было только это...и московский газон,которым была лужа,где я остановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые технологии!? Зачеееем? Старые отлично работают!

Вон в связи с потеплением с дорог начал сходить асфальт раньше срока, к моменту, когда дорожники освоят бюджет на ремонт по 10-ому кругу, а случится это не раньше лета, гонять смогут только "джЫпы". Плохие Дороги с Дураками- естественный ограничитель скорости. :D

Вот выехал, буквально, за околицу в новомосковии, и на ближайших сотнях метров знакомой дороги словил грыжи на 2 колеса одного бОрта (на VW), теперь тИиихонько буду до момента ремонта (ну или замены) резины летать...и потом тоже небыстро. :mad::mad::mad:

А ведь на "лете" профиль еще ниже...:)

Псы: не хватает в смайлах колобка, колотящегося об стену, однако!


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Италии такая система работает прекрасно! Считаю ее очень правильной и более экономичной. Вместо того чтобы ставить каждый 500 метров стрелки на трассе, которая проходит через населенные пункты, лучше поставить две камеры - одну на въезде другую на выезде из населенного пункта. Цель правильная - нехер гонять по населенным пунктам! И конечно же строить автострады, например в Италии на всех автострадах (они платные) 130 км/ч ограничение. Просто на страдах, это те что идут через нас. пункты 90 км/ч. Всегда есть выбор. За 220 км по автостраде я примерно отдавал 14 евро - считаю отлиный ценник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встречайте господа и дамы!

М7, в районе новой/старой купавны........ АВТОДОРИЯ :))))

Ехал 85-90 в нас. пункте там.... жду теперь квитанцию...... :) Штук по 10 стоят как будто там, в одну и др. сторону...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, штрафы с неё ещё не могут быть законными.

Так что расслабьтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шарк, скажите об этом жителям Казани... которые получают тысячи штрафов с неё...

В ПДД не указывается о каком превышении скорости идёт речь :) о "моментальном", или же на участке определённом..... о средней скорости..... так что не нарушать лучше ;)

Тем не менее скоро в ПДД дополнительно пропишут и про среднюю скорость на участке, чтоб вообще ни у кого вопросов не возникало..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татарстан - это экспериментальный район у них свои законы могут быть ;)

Поэтому для вас и для нас - это ещё не актуально, а скорость можно начинать соблюдать и место установки фиксировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПДД общее, для всей страны...

В общем если мне штраф придёт, выложу :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М7, в районе новой/старой купавны........ АВТОДОРИЯ )))

Оно на фотке?

post-1-1451835631158_thumb.jpg


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.rd-forum.ru/200595-post204.html - нас читают ))))

Там же на РД форуме:

Придумал чтоб поржать можно на две одинаковые машины- оки например повесить один номер - снять второй сзади и прилепить на другую спереди. И одна заедет в зону контроля а другая выедет сразу у другой камеры. - первая космическая скорость обеспечена. Это будет круче чем четверка таз со скоростью 249 км/ч зафиксированное на стрелку ст.
:D:D:D

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Сергей, оно на фотке :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые штрафы попёрли с 1-го июля. В татарстане пока только.

Пример:

avtodoriya4.jpg


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касимов - Екатеринбург, 1700 км, как ни старался ехать, средняя скорость 88 км в час. Дорога заняла 21 час, рекорд как ни крути. Хотя и старался держать порядка 150 км в час. Как ни крути, была бы нормальная трасса на 110, спокойно бы и пилил 120 без штрафа. А так, если ехать с разрешенной скоростью до 100 км, дорога бы заняла часов 25-27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что с готов соблюдать правила, все подряд, но при двух условиях:

1. правила ДЛЯ ВСЕХ одинаковы, для губернаторов особенно

2. чтобы трассы М5, М7 были трассами, а не постоянным геморойным ремонтом каждый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти