СТИВ

Автодория. Готовимся ездить по правилам.

В теме 597 сообщений

Stranger03 , так никто не спрашивает с чем Вы там согласны. Есть правила, их необходимо соблюдать.

Не хотите - платите деньги, ускоряйтесь :)

Москва - Минск 800 км = 100 км/ч средняя скорость, всё нормуль)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Касимов - Екатеринбург, 1700 км, как ни старался ехать, средняя скорость 88 км в час. Дорога заняла 21 час, рекорд как ни крути. Хотя и старался держать порядка 150 км в час. Как ни крути, была бы нормальная трасса на 110, спокойно бы и пилил 120 без штрафа. А так, если ехать с разрешенной скоростью до 100 км, дорога бы заняла часов 25-27.

Москва-Курган около 2100, летом проезжал за 27 часов без проблем. Те кто гнали (слышал отзывы и за 20 проезжали) М7-М5-М51.

Максималка была +20 от разрешенной, то есть до 110 (в московской области немного больше).

Видимо Вы не пробовали ездить +20 :)


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва - Минск 800 км = 100 км/ч средняя скорость, всё нормуль)

Там около 750 :)

Москва - Брест 1064 км, более 100км/ч средняя скорость :)

PS На M7 две полосы в обе стороны за Нижним Н заканчиваются.


XC70 бронза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Homas, 750 смотря откуда выезжать :) я с другой стороны Москвы выезжал :) +55км по МКАД набежало ещё...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москва - Минск 800 км = 100 км/ч средняя скорость, всё нормуль)

Мы с женой по маршруту Екб - Касимов - Екб с 2008 года ездим регулярно один - два - три раза в год. За это время из трассы в 1700 км примерно половина более ли менее, где можно спокойно ехать. Вся остальная перерыта. Причем это повторяется из года в год. Сделают участок сегодня, через год - два там минное поле. В этом году в 3-4 местах ремонты мостов с пробками в несколько километров. Там скорость движения 5-10 км с остановками минут по 15-20. Местами между Перми и выходом на трассу М7, это после Ижевска, яма на яме и ямой погоняют. Там больше 50 км в час ехать - оставить подвеску вместе с колесами на дороге. Причем это трасса М5 Волга, типа федерального значения. Так что в нашем случае никак не получается держать нормальную "разрешенную" скорость, если хочется доехать побыстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, Ваша жизнь - Вам и решать, ехать ли 150 там где разрешено лишь 90...

90 ставят не от балды, а от того что не соответствует дорога более хорошему качеству... И ехать значительно быстрее разрешённого - очень опасное мероприятие... независимо от машины и уровня квалификации водителя... много подвохов разных на дороге бывает :) К примеру, отсутствие отбойников, ага.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, ограничение ставят зачастую от балды на самом деле, есть у меня знакомые гибддшники, занимающиеся организацией дорожного движения. И трассы у нас есть нормальные, но ограничение все равно 90. Есть много мест, где знак 60 и его установка ничем логически не обоснована. Границы населенных пунктов опять же, обгоны и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно. Гибддшник твой знакомый никакого отношения к проекту дороги не имеет, и не знает поэтому с какой же скоростью там можно ездить исходя из ГОСТов, а не из хотелок.

В РФ очень мало где разрешено 110, тк не соответствуют дороги всем требованиям..


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, он имеет отношение к согласованию проектов,

а я имею некоторое отношение к проектированию и строительству дорог...

так что не будем спорить...

Для справки: в качестве расчетного автомобиля при определении расчетной скорости движения по автодороге до сих пор используется ГАЗ-24 и ЗиЛ-130....

Последнее переиздание методических рекомендаций на этот счет было в 2002 году, НО в них 3/4 ссылок на документы издания 75-86 годов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично меня в этой ситуации бесит одно недоразумение: Как штрафовать почём зря камерами, так наше государство сразу находит миллионы денег для всевозможных апгрейдов ( и наверняка подрядчиками в этом деле будут естественно друзья/родственники чиновников), а как на наши же налоги начать строить дороги по нормальным, а не по допотопным Гостам, то тут уже извиняйте, ребята, вот так и живём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, поэтому по сути и есть у нас допуск +20... компенсация так сказать ;)

в Европе на трассах 90/100, несмотря на их новые ГОСТы ;)

А магистрали 110-130. Никаких 150 нема.

Так что у нарушителей лишь виновные чиновники...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Европе на трассах 90/100, несмотря на их новые ГОСТы

А магистрали 110-130. Никаких 150 нема.

Ну в Германии на автобанах вообще нет ограничений... вернее есть рекомендация 130, но при этом Вас еще и оштрафуют за движение со слишком медленной скоростью, особенно по левой полосе.

Кстати на наших дорогах этим никто не занимается, а было бы хорошо периодически отлавливать такие машины и жестко штрафовать. Именно они собирают хвосты на загородных дорогах и народ при первой же возможности рвется на обгон, что и приводит к массе ДТП....

http://autotraveler.ru/spravka/speed-limit-in-europe.html#.UefFv20qKSo

Это про скоростной режим в разных странах....

Далее - большинство наших федеральных трасс проложено по населенным пунктам, за границей (даже, кстати в братской Белоруссии) - вне. Кроме того, у нас никто не следит за "обитаемостью" населенного пункта: массу примеров знаю, когда в населенном пункте никто не живет, но при этом табличка на въезде по прежнему белая, хотя спокойно можно синюю вешать.

Соответственно, средняя скорость движения по трассе за границей выше, причем выше существенно. А это вообще-то важно в условиях наших расстояний....

В Европе во многих странах есть понятие "дорога вне населенного пункта", "автомобильная дорога" и "автомагистраль" с соответствующими скоростными режимами. У нас второго варианта нет.

Из всего этого у меня вывод только один: наша система настроена на законный отъем денег у населения, а не на безопасность и комфорт движения. Именно поэтому у нас, например рождаются светофоры в Синявино (это трасса М-18 "Кола" перед подъездом к СПб вместо подземного или надземного перехода) и другие бредовые вещи, типа зона с разрешенным обгоном, длинной 150 метров!!! (это А-114 Вологда-Новая Ладога под Тихвином) и т.д. и т.п.

Моя позиция такая: если бы были созданы нормальные условия, позволяющие мне двигаться со средней скоростью близкой хотя быть к 80 км/час не нарушая при этом правил, я бы их не нарушал. Но в наших условиях это не возможно, к сожалению, ибо если я буду ехать 90 по трассе, то моя средняя скорость будет близка к 50 км/час (пробовал, знаю) и до Вологды (650 км) я доеду не за 7-7,5 часов как сейчас (я злостным нарушителем не являюсь и езжу по городу максимум +20, за городом - +40, под знак не обгоняю), а за 13 и более! Так что я могу сказать, что наше любимое государство принуждает меня нарушать ПДД, но теперь уже на платной основе. Сорри за длинный пост, наболело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, а Вы в ЕР не состоите? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss-beta, в ЕР не состою, Ваша позиция понятна, тем не менее ехать 150 там где 90 - не стоит... Когда приведут дороги в статус Магистрали, то будет 110 лимит, а туда-сюда на платных магистралях и 130 сделают, вот там и гоняйте :)

Езжу я по моск области, и к примеру: дорога 25 км, тупиковая, за городом, без пробок, езжу около 110 там, но всё равно меня обгоняют =) и едут дальше видимо на 130-150 км/ч. Разница в пути будет всего лишь несколько минут, ибо расстояние маленькое... но всё равно подвергают опасности и себя и окружающих.

Дорога эта 1+1, без каких либо отбойников :) Зачем гнать-то в данном случае?)

В Германии автобаны Вы правильно заметили как работают, стоишь без нужды в левой полосе - получи огромный штраф :) У нас же выедут в левый ряд и тошнят себе... Часто получается еду в правой полосе и обгоняю всех тех кто едет в левом ряду... Нету понимания что не надо занимать левый ряд.....

И жду-недождусь штрафа для грузовиков (>3,5), за выезд дальше второй полосы на дорогах. На МКАД как же меня нервируют всякие газели, едущие в 4м ряду, а порой и в 5м на своей волне, ели ели.... каждый раз им сигналю. 1 из 5 съезжает тогда правее. Сейчас штраф 100 рублей. С января 2014 хотели делать 5000р за такие вещи, однако что-то умолкли пока.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss-beta, в ЕР не состою, Ваша позиция понятна, тем не менее ехать 150 там где 90 - не стоит... Когда приведут дороги в статус Магистрали, то будет 110 лимит, а туда-сюда на платных магистралях и 130 сделают, вот там и гоняйте :)

Коллеги, хочу просто поделиться своим мнением. Опять же, если бы наши федеральные трассы типа М5, М7, соответствовали хотя бы гостам 70-80 годов и не содержали постоянно ремонтируемые участки дорог, где скапливается по несколько километров пробок, то вопросы о соблюдении скоростного режима лично для меня были бы решены. В этом случае дорога 1700 км в одну сторону не занимала бы 36 часов, как это было в декабре 2012 года, когда на одном участке мы простояли 6-ть часов из-за фур на ледяном асфальте. Сейчас же ситуация такова, что как бы ты не ехал, как бы не летел 140-150 или больше, по любому средняя скорость на отрезке больше 200 км не превышает 80-90 км в час. А попытка установить эти камеры на коротких участках - тупо попытка содрать бабла с населения, а не попытки повысить качество дорог.

Тут вспоминается наша поездка в Европе через Альпы. Вот наши дорожники клянут наш климат, мол перепады температуры, вода и так далее. Мать вашу, в Альпах перепады температуры от -20 до + 30 летом, плюс с гор постоянно текут ручьи воды. НО ТАМ ДОРОГИ, там асфальт, даже там, где дороги проложили лет 10-ть назад.

Это ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И жду-недождусь штрафа для грузовиков (>3,5), за выезд дальше второй полосы на дорогах. На МКАД как же меня нервируют всякие газели, едущие в 4м ряду, а порой и в 5м на своей волне, ели ели.... каждый раз им сигналю. 1 из 5 съезжает тогда правее. Сейчас штраф 100 рублей. С января 2014 хотели делать 5000р за такие вещи, однако что-то умолкли пока.

Мне показалось или этот штраф совсем недавно уже ввели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stranger03, к сожалению нельзя отремонтировать 1 раз трассу на всем ее протяжении и забыть на 3-5 лет: не у государства для этого столько средств и нет возможности трассу на такой срок закрыть. Поэтому ремонт - это процесс объективный, к сожалению.

А дороги у нас ГОСТам 50-70 годов соответствуют, только вот параметры дорожного движения (средняя скорость, интенсивность, количество машин с шипами, весовые характеристики машин, нагрузки на оси и т.д.) кардинально изменились. Поэтому, прежде всего, дороги быстро приходят в негодность и их ремонтируют бесконечно. Я субъективные факторы не беру (типа воровства и т.д., их не больше чем во всех других отраслях), они слишком большого влияния не оказывают. Это не замена труб, где можно старые за новые выдать. Асфальт - он, собака, не может быть 2 раза уложен (есть конечно технологии регенерации, но это вопрос другой).

Ну и вторая проблема - качество материалов, прежде всего, битума. То что выпускают наши НПЗ - для производства асфальта не очень подходит. Хотя финны покупают битум в Киришах, перерабатывают его повторно и используют. У нас только сейчас какие-то подвижки начались в этом отношении. И то я слабо верю в успех, ибо с ГАЗПРОМом и т.д. сложно бодаться (ибо слишком большие бабки нужны для модернизации НПЗ)... Как-то так в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver67, только планируют..

Stranger03, ну ремонт на участке или пробка, и что с того? С чего Вы решили что это позволяет гнать на следующем участке и плевать на ограничения? Это неправильный подход, т.к. снижает безопасность и Вашу и окружающих.

К примеру в Москве бывают места, до куда мега-пробка из-за какого-нибудь съезда, а после абсолютно пустая дорога, как только машины проезжают данный участок то едут все 60+20, не более. Научили Стрелки скорость соблюдать...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё-таки продолжу тему соблюдения правил.

На днях ехал по трассе, и такую схемку рисую...

Красная машина - грузовик, едет около 100

Бронзовая - я еду, около 100

Серая - ХС70 Д5

mnFpdbP.png

Разметка - сплошная, одна полоса, впереди нас. пункт, дорога поворачивает также на этом участке.

Но нет же, 70-ке надо было выехать на встречку, объехать и меня и грузовик...

Зачем спрашивается на ровном месте создавать такую аварийную ситуацию...?

Я же спокойно проехал ещё 3 км, и после обогнал этот грузовик, в разрешённом месте, при прямой видимости..

К сожалению очень много вижу на этой трассе тех кому плевать на сплошную :( и даже на спусках/подъёмах..... смягчили до штрафа в 5000р и понеслась :(


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klinsmann, да не переживайте Вы так. Уроды были, есть, и будут... Он своё обязательно найдёт - другого не дано. Жалко только, что ещё и невинных за собой утянуть может... :mad:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти