Alek5

Автобагажник на крышу

В теме 33 сообщения

Появилась мысль приобрести автобагажник на крышу, т.к. предстоит поездка с кучей вещей на большое расстояние. Есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации автобагажников (туле и т.д.) в частности на XC 60? Как крепится? У самого опыта эксплуатации нет. :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю вещь стоящая. товарищ взял тулле к хс90 и весьма доволен. полагаю что крепления найдутся и для нас. сам тоже подумываю о приобретении правда мне нужно чтобы можно было поставить и на другую мою машину (не вольво)


Да хранит Вас Бог & City Safety!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть опыт. Главное чтобы поперечины были аэродинамические (шума меньше). Бокс лучше взять с возможностью двухстороннего доступа. У меня вот такой - http://www.thule-avto.ru/rack/roof_boxes/atlantis/atlantis_200/tech_data.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anarkh, так озвучь цену на оригинал! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня багажник Atlantis остался от предыдущей машины Opel Vectra C Модель багажника точно не помню по моему 200. Специально оставил.

Дополнительно купил установочный комплект TH4006 Thule. Старый установочный комплект (3006) - не подходил.

Старый комплект упоров (753) слегка доработал - был другой наклон и они чуть выше.

Поперечины старые - аэродинамические (860).

Сейчас езжу с поперечинами, но без багажника.

Использую их если нужно что-то перевести.

Багажник был мной куплен, т.к. вещи при поездке в Крым не влазили в машину. После покупки XC60 - несмотря на размер внутреннего багажника машины, решил, что внешний багажник все равно будут нужен. Почему-то количество вещей каждый год растет.:confused::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто найдет классные поперечины (аэродинамические) - скажите, я тоже себе присматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так появилась идея на дачу всякую всячину тоскать! Какие варианты автобагажников нонче есть (не оригинал) ? Кто что знает ? Думаю может завтра на Кунцевский рынок метнутся ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил вольвовские аэродинамические поперечины. Все бы круто, только велобагажники Montblant на них не встают - аэродинамические поперечины уж очень толстые - нужен какой-то длинный вин в количестве 3-х штук на каждый велодержатель. Ездил на рынок - не нашел. Надо ехать наверное в специальный автомагаз. Будьте внимательнее и проверяйте совместимость оборудования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил вольвовские аэродинамические поперечины. Все бы круто, только велобагажники Montblant на них не встают - аэродинамические поперечины уж очень толстые - нужен какой-то длинный вин в количестве 3-х штук на каждый велодержатель. Ездил на рынок - не нашел. Надо ехать наверное в специальный автомагаз. Будьте внимательнее и проверяйте совместимость оборудования

Тут об этом, кстати, уже писали;) Так что только обычные, прямоугольные подойдут.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ставил поперечины на крышу, в каких именно местах они устанавливаются? И на каком расстоянии друг от друга? Раньше юзал поперечины Туле, там в инструкции все было нарисовано, а в инструкции на вольвовские поперечины нарисовать забыли, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ингвар, Я пользую уже как года 2, не пойму вопрос, вроде все просто устанавливать, что именно непонятно?

post-433-14518351752517_thumb.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто ставил поперечины на крышу, в каких именно местах они устанавливаются? И на каком расстоянии друг от друга? Раньше юзал поперечины Туле, там в инструкции все было нарисовано, а в инструкции на вольвовские поперечины нарисовать забыли, видимо.

Нарисовано там все в инструкции. 20 см от переднего края и т.д. (это и есть Туле) Кстати, по сообщению моему же выше: Монблан встает отлично, надо только винты длинные. Они иду в комплекте, но я свои посеял. Купил заново отдельно, 500 рублей на два багажника.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, протупил малость с инструкциями. Туле Пасифик 600 встал, как родной, даже появился некий шарм у машины. В следующем году покрашу его в цвет кузова и щуку нарисую (стремительную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, протупил малость с инструкциями. Туле Пасифик 600 встал, как родной, даже появился некий шарм у машины. В следующем году покрашу его в цвет кузова и щуку нарисую (стремительную)

Блин, со щукой моя давнишняя идея, я рыбак со стажем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и щуку нарисую (стремительную)

Лося надо! ;)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, со щукой моя давнишняя идея, я рыбак со стажем:)

Ну ладно раз твоя идея со щукой - тогда попрошу окуня :) Он тоже хорошо выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лося надо! ;)

Лося за 22 года стажа два раза чуть не словил: один раз лось оказался быстрее, второй - просто мне повезло. Так что лося не буду, опасное животное.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда ранее не пользовался автобагажниками на крышу, поэтому такой вопрос: реально ли установить бокс и 2 крепления для велосипедов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

Стал обладателем новой XC60 2013 модельного года, с салоном Inscription.

Фотографии конечно сброшу, но у меня сейчас вопрос именно по автобагажнику на крышу. Что лучше ставить из поперечин: родные VOLVO или THULE?

Спасибо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день,

Стал обладателем новой XC60 2013 модельного года, с салоном Inscription.

Фотографии конечно сброшу, но у меня сейчас вопрос именно по автобагажнику на крышу. Что лучше ставить из поперечин: родные VOLVO или THULE?

Спасибо.

Для начала поздравления с покупкой первопроходца инскрипшена!!!

Уж фото одназначно!!!!!!!!!!!! Какого цвета хоть кожа?

Я использую багажник Thule и никаких проблем не испытываю. Очень даволен, устанавливается без проблем, смотрится отлично. У меня стараю модель багазника и менять ее на более новую идеи нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти