middledistancerunner

Подрихтовал свою красотку. Нужны советы бывалых.

В теме 64 сообщения

middledistancerunner, сочувствую, не повезло Вам, но хоть ситуация понятна и можно делать ремонт по Каске. У меня история "повеселей" приключилась. В сентябре прошлого года выезжал из Никольского тупика на Ленинградку после бассейна в "Марине-клаб" притормозил перед выездом на разделительном треугольнике и в меня прилетел тяжелый мотоцикл Хонда (похож на Харлей), даже испугаться не успел, только вжал голову в плечи. Дальше как у Вас - пепел по салону летает и запах пороха. В итоге сильно об меня мотоциклист разбился, увезли переломанного без сознания на скорой. Подрезали его или он (я не видел) этих иностранцев из среднеазиатской республики на Опеле Вектра времен начала перестройки с литовскими номерам. Вольво выдержала классический боковой краш-тест! Удар пришелся по низу кузова прямо по центру. Слава Богу и инженерам Вольво я жив и здоров! Уже более полугода идет расследование: около двух месяцев лечился пострадавший, потом забирали/пересылали его историю болезни в Гибдд, только в конце декабря вынесли определение о направлении на независимую медэкспертизу, второй месяц ждем результаты заключения экспертов о степени повреждений потерпевшего. В бюро нет рентгенолога и его снимки куда-то направили для консультации. У меня Каско в Ингосе, страховой случай был зарегистрирован комиссаром, но обратиться за направлением на ремонт не могу - нет постановления по делу и дал расписку, что ничего не имею права делать (ремонтировать, продавать полностью или по частям и т.д.) до окончания расследования по делу ( хотели забрать на стоянку у поста - пришлось "решать" вопрос на месте распиской с приложением некоторого количество купюр. От заключения медэкспертов о степени увечий пострадавшего теперь зависит дальнейшее рассмотрение дела.

Если кто из форумчан был в подобной ситуации - дайте знать, может кто подскажет что-то дельное. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

middledistancerunner, а что с недостающими совсем плохо у официальных дилеров Вольво? Подушки вообще, наверное, редкость на складах. С бамперами и железом та же история? Кто знает ситуацию? Господин Кутузов, полагаю, знает все про них....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
middledistancerunner, сочувствую, не повезло Вам, но хоть ситуация понятна и можно делать ремонт по Каске. У меня история "повеселей" приключилась. В сентябре прошлого года выезжал из Никольского тупика на Ленинградку после бассейна в "Марине-клаб" притормозил перед выездом на разделительном треугольнике и в меня прилетел тяжелый мотоцикл Хонда (похож на Харлей), даже испугаться не успел, только вжал голову в плечи. Дальше как у Вас - пепел по салону летает и запах пороха. В итоге сильно об меня мотоциклист разбился, увезли переломанного без сознания на скорой. Подрезали его или он (я не видел) этих иностранцев из среднеазиатской республики на Опеле Вектра времен начала перестройки с литовскими номерам. Вольво выдержала классический боковой краш-тест! Удар пришелся по низу кузова прямо по центру. Слава Богу и инженерам Вольво я жив и здоров! Уже более полугода идет расследование: около двух месяцев лечился пострадавший, потом забирали/пересылали его историю болезни в Гибдд, только в конце декабря вынесли определение о направлении на независимую медэкспертизу, второй месяц ждем результаты заключения экспертов о степени повреждений потерпевшего. В бюро нет рентгенолога и его снимки куда-то направили для консультации. У меня Каско в Ингосе, страховой случай был зарегистрирован комиссаром, но обратиться за направлением на ремонт не могу - нет постановления по делу и дал расписку, что ничего не имею права делать (ремонтировать, продавать полностью или по частям и т.д.) до окончания расследования по делу ( хотели забрать на стоянку у поста - пришлось "решать" вопрос на месте распиской с приложением некоторого количество купюр. От заключения медэкспертов о степени увечий пострадавшего теперь зависит дальнейшее рассмотрение дела.

Если кто из форумчан был в подобной ситуации - дайте знать, может кто подскажет что-то дельное. Заранее благодарен.

Охренеть! А чего ж вы ждете полгода? Для начала я бы внимательно прочитал правила страхования, есть ли там условие ремонта авто или выплаты возмещения только при наличии постановления по делу? Даже если есть, я не понимаю, при чем здесь ремонт вашей машины? Или устанавливается степень именно вашей вины? Но вы же стояли на месте. По логике, вашу машину должны отремонтировать, после чего взыскивать по регрессу с мотоциклиста, гостей из средней Азии, архангела Гавриила или треугольника безопасности - это не ваши проблемы, выплата по КАСКО не зависит от наличия или отсутствия вашей вины. Увечья мотоциклиста здесь не при чем. А если бы от склеил ласты? Отказ в ремонте? По-русски это называется бл..ством со стороны Ингоса.

Читать правила страхования и идти к юристу, специализирующемуся на имении страховых компаний. Особое внимание обратить на эту расписку - насколько такие действия страховой (принуждение к даче обязательства) соответствуют законодательству? Консультация юриста обойдется тысяч в 5000, зато снимет все вопросы.

middledistancerunner, а что с недостающими совсем плохо у официальных дилеров Вольво? Подушки вообще, наверное, редкость на складах. С бамперами и железом та же история? Кто знает ситуацию? Господин Кутузов, полагаю, знает все про них....

нет подушек и еще какой-то мелочевки. сроки поставки неизвестны, надеюсь до месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В правилах Ингоса справка установленного образца, так же Постановление и протокол по делу. Моей вины, конечно, здесь нет, да и для Каско пофиг. В ходе расследовании может понадобиться техническая экспертиза моей машины тоже, поэтому гайцы (а не Ингос) и расписку взяли, что с ней нельзя ничего делать, а остатки мотоцикла и Опель на стоянку загребли. Согласен с Вами - ситуация тупейшая, но в случае с пострадавщими, слышал, что у всех долго до полугода.

Если бы летальный исход, то, думаю, уже дело бы в суде рассматривалось. Это моё первое серьёзное ДТП, права в школе получил в 1984, реальный стаж около 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В правилах Ингоса справка установленного образца, так же Постановление и протокол по делу. Моей вины, конечно, здесь нет, да и для Каско пофиг. В ходе расследовании может понадобиться техническая экспертиза моей машины тоже, поэтому гайцы (а не Ингос) и расписку взяли, что с ней нельзя ничего делать, а остатки мотоцикла и Опель на стоянку загребли. Согласен с Вами - ситуация тупейшая, но в случае с пострадавщими, слышал, что у всех долго до полугода.

Если бы летальный исход, то, думаю, уже дело бы в суде рассматривалось. Это моё первое серьёзное ДТП, права в школе получил в 1984, реальный стаж около 20 лет.

Скотство! Не дай бог так попасть. Желаю терпения и скорейшего разрешения ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roustique,

Похожая ситуация была у моей супруги, только она пострадавшая(сотрясение) ждали справку аж 5 месяцев, все упиралось именно в судмедэкспертизу(никак не могли определить степень тяжести телесных повреждений). Виновника при этом определили фактически сразу - там без вариантов было. Попытки ускорить процесс не очень помогали, для себя сделал вывод - только ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, когда есть пострадавшие, то всегда возникают сложности с ремонтом авто. В данном случае придеться только ждать!


С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, чего они ждут. Имхо, все просто забили, надо толкать процесс. С повреждениями мотоциклиста все ясно: более 21 дня в больнице или переломы - значит средней тяжести (от этого зависит возмещение ущерба и степень вины виновника). И они практически сразу должны определить кто виноват. Для этого заключение медэксперта не нужно. Если только третий опель тут не замешан. Устриц ел, в роли мотоциклиста. Да, протянув три года, вы лишитесь (точнее компания) суброгации от мотоциклиста или кто там виноват (интересно, как с чурок будут взыскивать)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь ситуация усугубилась дальше некуда! Получено заключение мед экспертов, признали тяжкий (!) вред здоровью потерпевшего, а это уголовка. Теперь это дело будут передавать из 4СБ ГИБДД на СТ в отделение ГИБДД по САО для возбуждение уголовного дела. Полная жесть! Сколько продляться эти разборки и как они собираются искать этого среднеазиатского чудилу - не знаю. Вечный "висяк" теперь будет? Или как-то это разруливается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искать могут 2 месяца, далее могут продлить до полугода, потом скорее всего закроют дело.


С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искать могут 2 месяца, далее могут продлить до полугода, потом скорее всего закроют дело.

Что - прямо таки федеральный или Интерпол? А страховым, как понимаю, эта вся ситуация пофиг: чем дольше они не выплачивают клиенту по КАСКо - тем лучше! Или бывают исключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что - прямо таки федеральный или Интерпол? А страховым, как понимаю, эта вся ситуация пофиг: чем дольше они не выплачивают клиенту по КАСКо - тем лучше! Или бывают исключения?

я бы все же обратился к юристу. есть ощущение, что такого быть не должно, чтобы возмещения можно было ждать годами и все по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы все же обратился к юристу. есть ощущение, что такого быть не должно, чтобы возмещения можно было ждать годами и все по закону.

Есть рекомендации к кому обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть рекомендации к кому обратиться?

Рекомендаций, к сожалению, нет. Но я бы начал с http://www.kpza.ru/.

Давно работают, специализируются на авто-ситуациях. Не реклама, но совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

middledistancerunner, спасибо. Если возбудят уголовное дело, думаю, приглашать адвоката, попробую поговорить с ними. Как у вас ремонт продвигается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
middledistancerunner, спасибо. Если возбудят уголовное дело, думаю, приглашать адвоката, попробую поговорить с ними. Как у вас ремонт продвигается?

После трехнедельного согласования страховая наконец-то одобрила ремонт, запчасти заказаны. Смета ремонта получилась на 600к вместе с работой, КАСКО оправдало себя лет на 8 вперед:) Дольше всего будет ехать торпедо - до месяца, все остальное или есть или скоро будет. Нервов сжег километры, ежедневно общаясь то с дилером, то с СК, орал и на тех и на других. В итоге общаюсь уже напрямую с экспертом, который рассматривал страховой случай и с директором кузовной станции Мэйджора, хотя сначала эксперта от меня просто засекретили, мол, с ними напрямую низзя общаться, а мастера-приемщики в Мэйджоре кроме фразы "пока не согласовано" сказать ничего не могли. Сейчас обе стороны ставят меня в копию при переписке между собой. Лед тронулся, через месяц надеюсь забрать свой тракторок. Страховую буду менять точно, в Major на ремонт больше не поеду - очереди по две недели на дефектовку и на ремонт потом еще столько же. Все приходит с опытом, как говорится.

Вам удачи, настойчивости и сил в борьбе. Сделайте так, чтобы СК и менты вас ненавидели, чтобы вы стали их ночным кошмаром, но добейтесь ремонта машины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

middledistancerunner, какая страховая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
middledistancerunner, какая страховая?

Либерти-страхование (бывший Кит-финанс). Страховался там три года по знакомству с ооочень хорошим дисконтом. Но как только дошло до страховых случаев (в декабре с машиной жены, теперь с моей), впечатление резко испортилось. Из официалов - один Major, про очереди там я уже писал. Теперь только Ингос, нахрен эту экономию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что - прямо таки федеральный или Интерпол? А страховым, как понимаю, эта вся ситуация пофиг: чем дольше они не выплачивают клиенту по КАСКо - тем лучше! Или бывают исключения?

Это по закону :cool:

А страховой безусловно на руку, чем больше машина стоит, тем меньше вероятность наступления страхового случая


С уважением,

Демидов Вадим

Эксперт по страхованию

Телефон: 8 (903) 123 52 89

e-mail : Vadik_Demidov@mail.ru

Выгодные предложения по Каско и Осаго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

middledistancerunner, совсем блин не быстро, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти