Угрюмый

не заводится

В теме 13 сообщений

Помогите Не заводится на горячую(или с3-7раза)надо ждать минут10чтобы завести с первого раза а иногда сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите Не заводится на горячую(или с3-7раза)надо ждать минут10чтобы завести с первого раза а иногда сразу

Думаю к дилеру вам нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку бензин, то причин, как правило две - либо нет топлива, либо нет искры в нужное время в нужном месте. Чего именно не так, может определить только диагностика.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей всего какая-то (а может не одна) форсунка не держит - бензом заливает. Происходит обогащение смеси и поэтому не заводится. Проявляется именно на горячую (не заводится сразу). Надо ошибки почитать и обратиться к хорошему диагносту по топл. системе.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно!

к дилеру!

найти датчик температуры ОЖ, пошевелить на гнём разъём и при необходимости его заменить, предварительно считав ошибки, думаю они смогут, тем более если авто на гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И сообщите о том, как эта ситуация разрешится! Интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот прикол. после двух дней стояния авто не завелось ((( акк заряжен на полную. стартером крутит, поджига нет. заправка всегда одна и та же. первый раз такое случилось за последние 9 лет автостажа!!! погода с утра за бортом -15 (Москва) неужели, вольво не умеет без заранее запущенного ПредПускПодогр заводиться?! вылечил принудительным запуском обогревателя. но все равно - это же полный ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-15 - это семечки. Я специально пробовал в сильные морозы без ПП заводить - всё без проблем. Возможно у Вас преднакал свечей пуска не сработал. Потому что если бы были проблемы с топливом, то Вебасто тоже не запустилась бы.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что если бы были проблемы с топливом, то Вебасто тоже не запустилась бы.

согласен.

Возможно у Вас преднакал свечей пуска не сработал.

ммм...что нужно делать, чтобы он срабатывал? свечи ж новые - пробег 2000 км всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вам хотелось бы не тратить время на поездку к ОД, транспортировку машины.. Но это надо сделать, т.к. это не жигули и разобраться порой просто невозможно, даже прибегая к советам бывалых мастеров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, Вам хотелось бы не тратить время на поездку к ОД, транспортировку машины..

совершенно точно. особливо с пробегом 2 т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм...что нужно делать, чтобы он срабатывал? свечи ж новые - пробег 2000 км всего.

Да свечи не причём. Просто могло напряжение на них не податься и не было предподогрева. А вот почему - это без диагностики не определишь. Возможно просто глюк электроники. А может ещё чего... сложно сказать.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти