remka

CWAB, City Safety

В теме 118 сообщений

С корешом пробовали. Он стоял в нескольких метрах впереди, я поставил в Д и вылез сам, для большей зрелещности :)))

Насодился чувак на капот :)))) Потом уж только прочитал, что на людей (в движении) и ветки не реагирует :)

Поставил коробку - остановилась! :)

Ваще, крутяк!!! Что только люди не придумают!

Даешь проверку ABS и т.д.

Comedy отдыхает.

МОЛОДЦЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

шутки от Volvo Club

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по часовой стрелке нужно было махать ! :))))

и на трезвую голову! :)))

Наоборот! Такие эксперименты только по пьяни прокатывают ))) Трезвым нельзя! :D

volvo xc60 d5 205ps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно для себя обнаружил вот такую функцию в нашей машине, как предупреждение об опасности на трассе. Очень сильно полезная штука. Тормозит машину вплоть до полной остановки. Не подскажете, в Россию такая опция поставляется? У кого есть? Как-то активируется или работает сама по себе?

Функция предупреждения об опасности столкновения и автоматического торможения (CWAB)

Разработанная в первую очередь для движения по шоссе система CWAB способна предупреждать вас, если вы приблизились к движущемуся впереди автомобилю на опасное расстояние, а также активировать тормоза для ослабления удара, если столкновение неизбежно. Установленный за передней решеткой радарный датчик и установленная за лобовым стеклом видеокамера постоянно определяют дистанцию до движущегося перед вами автомобиля в пределах 150 метров. Если этот автомобиль внезапно тормозит (или стоит), и система обнаруживает опасность столкновения, она предупреждает водителя расположенным на стекле красным индикатором и звуковым сигналом. Эта технология также поддерживает инициируемое водителем торможение посредством повышения давления в тормозной системе для ее подготовки к экстренному торможению и способствует уменьшению времени реакции. Если вы не реагируете на предупреждение, и столкновение неизбежно, автоматически задействуются тормоза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел кстати отдельную тему здесь по CWAB, но так и не понял. Она есть только в случае с активным круизом или отдельно как сити-сейв?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тормозит машину вплоть до полной остановки. Не подскажете, в Россию такая опция поставляется? У кого есть? Как-то активируется или работает сама по себе?

у меня такая стоит, приедет щас машина буду использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такая стоит, приедет щас машина буду использовать

Насколько я разобрался она без активного круиза не работает? Как активируется? Работает только активный круизом или самостоятельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я разобрался она без активного круиза не работает? Как активируется? Работает только активный круизом или самостоятельно?

круиз мне нафиг не нужен был бы н эту мульку я хотел.. как работает я не пробовал, машины нету... как будет, сразу на трассе буду штурмовать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

heico

вот интересно все-таки, как работает данная фича. если к примеру она активирована, ты едешь, перед тобой препятствие, машина тормозит. ну ладно. а если к примеру ты на трассе хочешь кого-то обогнать, пространства крайне мало, ты вылетаешь на обгон, тебе на встречу летит машина, надо быстро облететь, а эта зараза вместо ускорения начнет экстренно тормозить? :confused:

надеюсь производители предусмотрели такой режим, а то будет очень весело. ведь в отличие от шведов у нас таких обгонов на трассе почти каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
heico

ты на трассе хочешь кого-то обогнать,

Эта функция работает совместно с круизом.

При обгоне, Вы увеличиваете скорость, круиз отключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта функция работает совместно с круизом.

При обгоне, Вы увеличиваете скорость, круиз отключается.

эта функция есть только с активным круизом или работает сама по себе? судя по ролику на сайте и в городе тоже работает без активного круиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При обгоне, Вы увеличиваете скорость, круиз отключается.

круиз кстати отключает только при нажатии на тормоз, при обгоне круиз не отключается, обогнали, отпустили педаль газа, система сама притормозит до установленной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стоит функция предупреждения об опасности столкновения и автоматического торможения (CWAB).

Когда едешь в городе при приближении к впереди идущей машине на лобовом загорается красная полоска.

Если машина посчитает, что может быть столкновение, то полоса загорается на всю длину и раздается предупредительный сигнал. Пока машина сама не тормозила.

Считаю, что вещь удобная - с одной стороны расслабляет, с другой все таки предупреждает о возможном столкновении.

Иногда срабатывает ложно. Например, другая машина стоит на на тротуаре, а ты едешь по дороге и вдруг она решает, что ты можешь врезаться.

Когда у меня сбились настройки радара - ездил без нее- как-то неуютно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
круиз кстати отключает только при нажатии на тормоз, при обгоне круиз не отключается, обогнали, отпустили педаль газа, система сама притормозит до установленной скорости.

Да, если ускорение не продолжительное.

Не правильно выразился. Приоритет над круизом всегда у водителя.

А вообще мы перемешали сразу несколько функций.

И предупреждение о столкновении, и адаптивный круиз.

Обе функции не реагируют на автомобили двигающиеся на встречу.

Адаптивный круиз не реагирует на стоящие авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И предупреждение о столкновении, и адаптивный круиз.

Обе функции не реагируют на автомобили двигающиеся на встречу.

Адаптивный круиз не реагирует на стоящие авто.

Дык нет, что такое простой круиз я понимаю, на текущем авто есть, что такое адаптивный тоже понимаю, будет в новом, мне не очень понятна именно функция предупреждения о столкновении. Как она будет реагировать, если ты пошел на трассе на обгон и тебе в лоб летит авто. не будет ли она вмешиваться, если ты ткнул тапку для ускорения, чтобы быстро обогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не очень понятна именно функция предупреждения о столкновении. Как она будет реагировать, если ты пошел на трассе на обгон и тебе в лоб летит авто. не будет ли она вмешиваться, если ты ткнул тапку для ускорения, чтобы быстро обогнать.

Не реагирует на транспортные средства, движущиеся в другом направлении относительно вашего автомобиля, на людей и животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, у меня в базе, как и у всех Сити сейфти, но я не фанат эксперементов. Подскажите. Она включена всегда, или ее надо включать где-то? Машину неделю назад получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стас,

Включена всегда! Можно отключить через меню бортового компьютера до следующего запуска двигателя. Господа читайте инструкцию по эксплуютации там всё указано. Если без компъютера ни как скачайте в электронном виде и снова читайте, так ведь от своей ленности можно в непрятую ситуащию попасть!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стас,

Включена всегда! Можно отключить через меню бортового компьютера до следующего запуска двигателя. Господа читайте инструкцию по эксплуютации там всё указано. Если без компъютера ни как скачайте в электронном виде и снова читайте, так ведь от своей ленности можно в непрятую ситуащию попасть!

Я этого не спрашивал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти