remka

CWAB, City Safety

В теме 118 сообщений

heico

вот интересно все-таки, как работает данная фича. если к примеру она активирована, ты едешь, перед тобой препятствие, машина тормозит. ну ладно. а если к примеру ты на трассе хочешь кого-то обогнать, пространства крайне мало, ты вылетаешь на обгон, тебе на встречу летит машина, надо быстро облететь, а эта зараза вместо ускорения начнет экстренно тормозить? :confused:

надеюсь производители предусмотрели такой режим, а то будет очень весело. ведь в отличие от шведов у нас таких обгонов на трассе почти каждый раз.

Предусмотрели. Подтверждаю. :)

Не реагирует на транспортные средства, движущиеся в другом направлении относительно вашего автомобиля, на людей и животных.

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера рискнула опробовать City Safety на человеке. Сработала 1 раз из примерно 8 попыток...Почему так?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера рискнула опробовать City Safety на человеке. Сработала 1 раз из примерно 8 попыток...Почему так?:confused:

Ну суровый эксперимент,а где 7 добровольцев набрали?:D

Она вроде на человека не расчитана,это новое поколение подправили.А так мож один раз стоял в видимости датчика прямой,а остальные несколько смещены были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Don't shoot, так-с,у меня и есть второе поколение City Safety.

Что касается добровольцев-был один и тот же.)все 7 раз.))):D

И стоял он на одном и том же месте,была также попытка пройти перед машиной.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера рискнула опробовать City Safety на человеке. Сработала 1 раз из примерно 8 попыток...Почему так?:confused:

Крылатая фраза! Rossi - 5 баллов! :D

Интересно, а на какой скорости Вы проводили испытания и как?

Можете по-подробнее описАть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zevs, дело было вечером. Снег не шел,осадков не наблюдалось. Стекло (и лазер) были не загрязнены. Вставал человек перед машиной,где-то в 1,5-2 метрах. Я включала D и просто катилась (педаль газа не трогала).

Человек либо стоял,либо пару раз попробовал пройти перед "носом" Машина. Вот.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. в данном эксперименте никто не пострадал!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zevs, дело было вечером. Снег не шел,осадков не наблюдалось. Стекло (и лазер) были не загрязнены. Вставал человек перед машиной,где-то в 1,5-2 метрах. Я включала D и просто катилась (педаль газа не трогала).

Человек либо стоял,либо пару раз попробовал пройти перед "носом" Машина. Вот.))

И чтО?

И как Вы избежали столкновения с человеком, если машина катилась на D.

Вам пришлось в последний момент нажать на тормоз или уткнуться в человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера рискнула опробовать City Safety на человеке. Сработала 1 раз из примерно 8 попыток...

В цитатники! :D :D :D


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zevs, нажать на тормоз при отпрыгивающем назад человеке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zevs,

Sergey,:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нажать на тормоз при отпрыгивающем назад человеке))
Вы где-то познакомились с Мастером спорта по спортивной гимнастике?????Поотпрыгивай-ка 7 раз подряд,а ведь могло получиться 7 раз отмерь,один раз отрежь и ....."отряд не заметил потери бойца":p.ROSSI,а с какого момента пошло второе поколение этой системы?У меня тоже второе,если выпуск в конце 2010?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Княжна, :D:D:D:D

могу предположить,что все машины 11го модельного года идут со вторым поколением CS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сити-сейфти не работает на скорости меньше 4 км/ч (по инструкции). Так что если просто катились на D вполне могла и не сработать. Я вот мордой когда в сугроб паркуюсь она тоже не срабатывает - и это правильно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toshka, про минимальную скорость - информации ни разу не находила и в мануале тоже не видела ее (возможно-не обратила внимания).

Система не работает при скорости выше 30 (могу сейчас ошибиться) км.

Сугроб -это ни машина,ни человек. а у СС второго поколения запрограммированы образы именно этих двух параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toshka, про минимальную скорость - информации ни разу не находила и в мануале тоже не видела ее (возможно-не обратила внимания).

Система не работает при скорости выше 30 (могу сейчас ошибиться) км.

Сугроб -это ни машина,ни человек. а у СС второго поколения запрограммированы образы именно этих двух параметров.

Цитата:

"City Safety™ не активируется на низкой ско-

рости до 4 км/ч, и поэтому система не реа-

гирует в ситуациях, когда вы приближаетесь

к автомобилю впереди на очень медленной

скорости, например, во время парковки."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

toshka, пусть будет так....Но тогда другой вопрос-она ведь 1 раз сработала!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toshka, пусть будет так....Но тогда другой вопрос-она ведь 1 раз сработала!)

Ну я думаю тут очень тонкая грань между 4 и 5 км/ч =))) Просто чуть сильнее разогнались.

Предлагаю, чтобы честно проверить, давить подопытного на 15 км/ч ровно. Предварительно застраховав его жизнь и здоровье. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с какого момента пошло второе поколение этой системы?У меня тоже второе,если выпуск в конце 2010?

Оль, если есть монитор на приборной панели 5 или 7 дюймов, то и СитиСэйфити второго поколения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, если есть монитор на приборной панели 5 или 7 дюймов, то и СитиСэйфити второго поколения.
Я если честно,то вообще её побаиваюсь:(.Тут писали,что система срабатывала при клубах пара впереди идущего авто и расстояние искожалось,но вроде её дорабатывают,отвечал профи,который занимается непосредственно этим вопросом.Так вот,доработали её на нашем поколении,а то у мене непроизвольно сердце замирало в морозные дни:rolleyes:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти