Кутузов

Борьба за справедливость, стоит ли? Или моя хата с краю? Пьянка и ГИБДД

В теме 56 сообщений

Поделюсь с вами своими переживаниями и почему в столь поздний час я не сплю.

Сегодня заехав на АЗС Газпрома стал свидетелем следующей картины, приехавший не известный мне гражданин на уборочной технике КАМАЗ с грейдером (так подробности), спросил у оператора АЗС есть ли у них водка, при чем от него уже несло бухлом и явно не утренним похмелом. Конечно же на АЗС бухла нет, нет ни пива ни водки. Не известный расстроился, сказал жаль и ушел. В это время и я уже уходил проважая улыбающихся от забавы на тему водки операторов к своему. Дальше все менее приятно на мой взгляд. Данный индивид оказывает водила этого КАМАЗА и собственно говоря он запрыгнул и поехал. Ну я как чекист проследовал за ним. Походу движения я похвонил в 112 и настучал им, сказал примите меры. Странно он ехал скажу я вам, проехал не много по улице и встал на аварийку. Наверно ГЛОНАС палит его движения и типа встал мол работаю... так он еще пару раз делал. я думал водку ищет в магазах, может в гугл или яндекс карты залез :) шутка.

Вообщем ехал я ехал и доехал прям до метро сокольники, к себе практически домой. Камаз встал и я встал, чуть дальше от него. Увы как потом оказалось регистратор задний уже очень давно отрубился из-за сбившегося прикуривателя (говоил я надо впаять его нафиг под обивкой). Поймал я гайцов, оказались мною любимые или я их много любимый старый знакомый (как то зажучил одного не удачно гонщега и сдал им но доказать не смог из-за глюкнотого регистратора). Стал я им этого водилу. забрали на освидетельствование, взяли мои данные и сказали если что наберем, напишешь объяснительную.

Пришел домой, лег спать. звонок в 3 ночи. Да говорю, а они мне тут заварушка не кислая... Все понятно. еду. Рядышком с дом дал им написанную объяснительную. Вообщем расклад такой что приехало куча народу впрягатся, там ЮР ЛИЦО которой штраф 500 000 рублей светит за то что человек бухой водитель их компании был на ЛИНИИ (в рабочее время). И кароче мозги делают. суд и прочее. Надо все написать. ну я и написал.

Что делать то мне теперь? Ждать когда ко мне придут и будут давить? Ведь я не защищен, да и ни кто не защищен. данные сливаются, все все могут знать. Благо не живу по адресу прописки но все равно. Мне теперь боятся за свою жизнь и здоровье в нашей прекрасной стране? Вляпался я... вроде как лучше хочешь сделать, правильно. Я кстати часто сливаю инфу с камеры регистратора в ГИБДД, чаще по своему округу. Обычные нарушения кирпич и односторонние движение у моего дома. Половину дома слил уже туда и батюшек гоняющих на машинах в церковь плюя на правила. А как быть?

Скажите мне где справедливость?! Преступления не раскрывают, кражи из авто нет, водил сбивающих пешеходов (мою мамы сбили) не находят, бухие гоняют, блатные произвол устраивают... как быть? сто раз себе задаю этот вопрос...

Как я понимаю, за свои не долгие 28 лет, в нашей стране 80% живет по принципу не вижу- не слушу, это не со мной и пох проблемы других....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов, прочитал "крик души". Согласен, практически, со всеми моментами. С такими реалиями сталкиваемся ежедневно. Возникает вопрос классика- "что делать?"


Фанат Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за объяснительная? Почему экипаж ДПС не мог просто остановить водителя для освидетельствования, мол, показались странными его действия, или несло за километр перегаром, пошли на запах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите мне где справедливость?! Преступления не раскрывают, кражи из авто нет, водил сбивающих пешеходов (мою мамы сбили) не находят, бухие гоняют, блатные произвол устраивают... как быть? сто раз себе задаю этот вопрос...

Саша ты всё правильно сделал, наверняка спас чью то жизнь, возможно и не одну.

Как я понимаю, за свои не долгие 28 лет, в нашей стране 80% живет по принципу не вижу- не слушу, это не со мной и пох проблемы других....

Про эту страну знаем не по на слушке :( многие на эту больную тему высказались http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2294&page=12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Благими намерениями"...

Была в основе похожая ситуация, только без похожего исходного результата

Ехал я у себя через дерёвню сильно за полночь, да посреди дороги разглядел НЛО на аварийке, да с включенным светом в салоне...вспомнил тут про доброго самаритянина и решил подсобить (шансов что в это время кто-то еще поедет было немного), так водила, мужик под полтинник, оказался "белый и горячий"- по телефону он не мог знакомым объяснить, где он, на ногах еле держался, а кроме "все нормально" ответить ничего не мог, да и тачка по какой-то причине не заводилась. На последней (а это был второй Чпокус) были свежие повреждения: с водительской стороны переднее крыло довольно сильно и фара, то есть куда-то летчик уже прилетел.

Понимание, что челу ехать дальше точно не следовало было, но ментам звонить...а потом с ними связываться, да ночью в периферии...

Решил решение переложить на местного охранника, что на воротах сидит, благо мужик-пьянь от этих самых ворот метрах в СТА завис, привез я этого привратника, потормошили мужика, который успел уже заснуть прям за рулем. Поскольку в глухом замкадье такие случаи явно находят понимание среди местных, то охранник первым делом предложил отвезти перца домой, но добиться чего-куда не представилось возможным... Так что доставил я охранника на место, вверив ему решать, чего делать. Копов он, судя по всему, не стал вызывать, а через пару часов (алкан в прямой видимости от моей хибары зависал, перманентно названивая по телефону) фокус исчез, и не думаю, что по воле ДеПСов. Последние, к слову, не факт, что соизволили бы явиться. После ДТП в этом же районе их ждать пришлось часа 2, да вылавливать, в полях в дерёвне улиц нет.

А тема, конечно, непростая: стуканешь на такого козла- он попадет (это правильно, что попадет, но...), а не свистнешь- еще убьет кого, но авось нет. Буржуи в этом плане проще к позвонить копам относятся, у них культура такая. А ждать у нас в Раше окультуривания можно очень долго, но дождаться, видимо, не суждено.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кутузов +100....нет у нас защиты данных, а так возможно было бы больше сознательных граждан.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за объяснительная? Почему экипаж ДПС не мог просто остановить водителя для освидетельствования, мол, показались странными его действия, или несло за километр перегаром, пошли на запах?

ну экипаж не тормозит потому что тупо нет его на дороге. а уборочная техника едет себе и едет, че ее тормозить. Она же типа работает... а тут гражданская позиция типа, обращение гражданина к сотрудникам. кароче мура. я там свидетель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша ты всё правильно сделал, наверняка спас чью то жизнь, возможно и не одну.

хочется в это верить. главное что бы моя потом из-за этих 500 000 не сильно пострадала...

"Благими намерениями"...

все время себе говорю... но не хочу потом прийти домой и узнать что то с кем то что то случилось из-за моей пассивности.... малоли, все бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, за свои не долгие 28 лет, в нашей стране 80% живет по принципу не вижу- не слушу, это не со мной и пох проблемы других....

Ну поэтому так и живем.

Все правильно сделал, не надо ничего бояться.

Два года как переехал к жене, там подъезд неудачный - проходной двор. Так вот в подъезде вечно кто-то бухает, курит и все такое. Так вот я единственный кто эту шушеру постоянно гоняет. А в подъезде живет мент (майор или даже подпол) так ни раз видел как оно мимо пьяной тусни как ни в чем не бывало проходит и слово не скажет. Ну как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь ты, Саша, молодец. Я б тоже стуканула, но побоялась бы показания давать, отмазалась как-нибудь....Пьяные уроды на грузовиках (да и на легковушках) должны быть наказаны. И юрлица будет внимательнее относиться к тем кого они на работу принимают.

У моего свёкра на работе даже за остаточный запах сразу же увольняют.

Но как тебе теперь себя защитить не знаю....


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр!

Все правильно сделал!!!!

За себя и близких не волнуйся, ты прав, а "сила в правде".

Да и что такое 500 000 для Юр. лица? Так - мелочь.....

Зато хоть может быть контроль за такими "водилами" установят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто тебя не будет искать, Саш, сильных людей ссут, они отпор дать могут.

на суд только на своей яркой машине не езжай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на суд только на своей яркой машине не езжай)

поеду на другой:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сумма по ходу менется, нашел в кодексе статью Статья 12.32

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством

Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.

всего 100 000р :) я надеюсь что это всего 100 тысяч, более менее наказание если конечно в суде доказать смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, а то слушал речь на расширеной коллегии мин обороны 27 февраля????

...Сегодня Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Минобороны. Президент заявил, что бесконечных ревизий ранее принятых решений по реформированию армии быть не должно, однако признал, что не все новации, инициированные экс-главой Минобороны Анатолием Сердюковым, себя оправдали.....

Так, последовала недвусмысленная команда: "Хватит! Забыли! Работаем дальше. "

так и живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сумма по ходу менется, нашел в кодексе статью Статья 12.32

Саш, не переживай ты так. Все правильно сделал. Не дай бог, если бы этот урод кого-нибудь ухайдокал на дороге. Чай не 90-е годы. Никто к тебе не придет с паяльником. А если начнут угрожать - иди к прокурору и пиши заяву. Пиши сразу, со всеми подробностями, не затягивай ни дня.

У меня был случай, уже в Ебурге. На телефон начал звонить какой-то пид"р и требовать деньги. Мол порешу тебя, твою жену, детей и все такое. Сейчас приеду, отмудохаю. Позвонил своим знакомым, занимаются строительством (один из самых криминогенных бизнесов), мол дай совет, что да как. Ответ был прост:

У нас самые большие зеки - это менты. Пиши заяву. Пусть сами разбираются

Вообщем писать не стал, ибо пацан куда-то пропал, больше не звонил. А тем, кто дал совет, можно доверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поеду на другой:)))

Такси вызови, не парься, все правильно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, все правильно сделал!

Не накручивай себе в голову всяких мыслей! Думаем только о хорошем и мысли материализуются!

А проблемы стоит решать по мере их поступления, но в этом случае непоступления!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, не переживай, все сделал правильно. Как минимум спас чьи-то машины. Как максимум чью-то жизнь. Причем не обязательно вчера. Этот кадр, если бы его вчера ты не остановил, в последующие смены мог кого-нибудь покалечить. Похоже ездить в таком виде для него было нормой.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александ, Вы всё правильно сделали. Я так понимаю работники ГИБДД зафиксировали состояние опьянения водителя КамАЗа, в таком случае Ваши свидетельские показания совсем не обязательны (Вы можете от них отказаться в конце концов), горе-водилу итак лишат водительского удостоверения и как следствие работы. Думаю "давить" на Вас никто не будет: никто не станет впрягаться за простого алкаша-водилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти