dmitryn

STOP-TEST. City Safety в жизни

В теме 456 сообщений

7 часов назад, noob сказал:

Вывод - CarPlay- зло

Вывод дистанция три корпуса машины, но я всегда держу больше, правда щемиться начинают, но я привык уже. А вот получить от тех кто дистанцию не умеет держать обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был случай, пока единственный, но очень запомнился. Встретил гостей в Шереметьево, выехали на Ленинградку, на съезде с эстакады перед IKEA рассказываю и показываю где были немцы осенью 41-го. Отвлекся на секунду, скорость около 30 км/ч. Вдруг вижу, что передо мной поток встал колом, полностью. Топаю тормоз, но педаль проваливается сама, чуть опоздал. Система сработала, остановились в полуметре от минивена перед нами. Тряхануло всех не по детски, легкий шок присутствовал, но ДТП не случилось.

 

Изменено пользователем AlNik
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlNik сказал:

на съезде с эстакады перед IKEA рассказываю и показываю где были немцы осенью 41-го

Если чё, то не было в районе Икеа  немцев в 41-ом

А вот Сити сэйфети респект :drool:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, gus_dim сказал:

Если чё, то не было в районе Икеа  немцев в 41-ом

Ну это как сказать... :huh:

 

58ce5714b1515_.thumb.jpg.5054416a1e476d2


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я эту тему раньше подробно гуглил. В районе Лобни была ближайшая к Мск точка подхода немцев, там даже какая то часовенка была, но все застроили высотками уже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

В районе Лобни была ближайшая к Мск точка подхода немцев

Ну я же специально карту выложил - неужели не видно крайней "официальной" точки? Где "ежи" стоят на Ленинградке - там и линия проходила.

Я рождён в те времена, когда Гуглов не было... С отцом ездили на охоту в район Крюково - много слышал рассказов, от местных жителей, как они под немцем жили...

А уж если про Гугл, то там вообще есть мнение, что немец (отдельные развед-группы)  до Сокола доходил, а потом был уничтожен в районе Войковской - в 1943 мост Победы именно там и начали строить. Т.ч. всё неоднозначно...

Ладно, закончим спор и не будем отходить от темы ;).

 

За оff прошу извинить.

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, а кто-нибудь знает, можно ли отключить CS чтобы она не включалась заново при последующем запуске авто?

Поясню своё желание отключить данную опцию.

За более чем 5 лет пользования автомобилем регулярно срабатывает эта система. В 90% случае совершенно ложно, в 10% по теме но не критично (всё сам контролировал).

Стаж вождения более 25 лет. Годовой пробег более 25тыс. Периодически езжу в дальние поездки.  Система срабатывает, как Вы все знаете весьма неожиданно как для находящихся в авто так и других водителей. Особенно это неприятно, когда нет даже потенциальных предпосылок. Например мокрая разметка на закате. Лужа в свете встречных фар, куст на близкой обочине узкой дороги итд. Несколько раз в таких ситуациях просто чудом мне в зад не влетали другие авто а по всему салону летало кофе итд.

Что называется накипело. Сегодняшний случай тому крайний пример: двигается снегоуборочная техника, как часто бывает на МКАД вереницей по диагонали, давая машинам потихоньку обгонять, перестраиваясь перед второй машиной в левую полосу. Все едут, потихоньку перестраиваясь с небольшой скоростью и я также в потоке догоняю ту самую вторую снегоуборочную машину. И в момент перестроения, когда всё по сути штатно и все всё контролируют, неожиданно срабатывает CS (видимо из за близкой дистанции). Возникает крайне неприятная ситуация на уровне угрозы дтп. Благо я успел оперативно отреагировать и дать газу, ибо привык уже к таким "подставам" от CS и выключаю ее с постоянной периодичностью. 

Мне все сигналят и моргают за такие резкие безпричинные тормоза на дороге. Выгляжу полным идиотом и лезу в очередной раз в меню выключать CS. Были даже мысли заклеить совсем этот датчик изолентой, но так радикально не хочется поступать.

Может кто знает, как это программно решить?

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пардон, но у вас что-то с ней не так. у меня за 5 лет срабатывала дважды- на высокую травы (выше капота) когда пришлось ехать сквозь нее с дороги, и когда на кольце справа машина пыталась вырулить...

никакие лужи, разметка и фары на нее не действуют.

Изменено пользователем andrey--
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже ,ни каких проблем с этой системой,срабатывала пару раз на крону листьев и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Silence сказал:

Друзья, а кто-нибудь знает, можно ли отключить CS чтобы она не включалась заново при последующем запуске авто?

Поясню своё желание отключить данную опцию.

За более чем 5 лет пользования автомобилем регулярно срабатывает эта система. В 90% случае совершенно ложно, в 10% по теме но не критично (всё сам контролировал).

Стаж вождения более 25 лет. Годовой пробег более 25тыс. Периодически езжу в дальние поездки.  Система срабатывает, как Вы все знаете весьма неожиданно как для находящихся в авто так и других водителей. Особенно это неприятно, когда нет даже потенциальных предпосылок. Например мокрая разметка на закате. Лужа в свете встречных фар, куст на близкой обочине узкой дороги итд. Несколько раз в таких ситуациях просто чудом мне в зад не влетали другие авто а по всему салону летало кофе итд.

Что называется накипело. Сегодняшний случай тому крайний пример: двигается снегоуборочная техника, как часто бывает на МКАД вереницей по диагонали, давая машинам потихоньку обгонять, перестраиваясь перед второй машиной в левую полосу. Все едут, потихоньку перестраиваясь с небольшой скоростью и я также в потоке догоняю ту самую вторую снегоуборочную машину. И в момент перестроения, когда всё по сути штатно и все всё контролируют, неожиданно срабатывает CS (видимо из за близкой дистанции). Возникает крайне неприятная ситуация на уровне угрозы дтп. Благо я успел оперативно отреагировать и дать газу, ибо привык уже к таким "подставам" от CS и выключаю ее с постоянной периодичностью. 

Мне все сигналят и моргают за такие резкие безпричинные тормоза на дороге. Выгляжу полным идиотом и лезу в очередной раз в меню выключать CS. Были даже мысли заклеить совсем этот датчик изолентой, но так радикально не хочется поступать.

Может кто знает, как это программно решить?

 

 

Аналогично, срабатывала несколько раз и всегда не в тему, а когда догнал на повороте резко затормозивший авто она даже не подумала срабатывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, срабатывала несколько раз на ХС60, пару раз на ХС40. Всегда по делу. Раза три суммарно спасла от ДТП. Ложных срабататываний не на конкретное препятствие, а на что-то иное не было никогда. Может потому, что всегда стараюсь соблюдать дистанцию. Поэтому отключать ее желания никогда не появлялось.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасает от мелких ДТП раза два в год. Пробеги более 20 ткм/год, в основном по московским пробкам. Были срабатывания с моей точки зрения преждевременные, но уж лучше перебдеть, чем потом расхлебывать последствия, даже если вина и не твоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с ней может быть не так? И как это можно проверить? На тест с коробками срабатывает в 9 из 10 случаев. На крупный "лежачий полицейский" в 3 из 10 случаев, что порядком напрягает. За всё время эксплуатации (6лет) ни разу не было ситуации, чтобы система реально "спасла" от ДТП. Зато было штук 5 случаев, когда из за срабатывания системы возможность ДТП была практически  неизбежной. Поэтому, если не забываю, выключаю ее сразу как запускаю двигатель.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого хоть размера должен быть лежачий полицейский, чтобы на него среагировала CS? Бетонный блок?

У меня за 50 тысяч км. срабатывала дважды, оба раза в пробках, когда я зевнул резкое торможение ползущей впереди машины. Оба раза я сам тоже нажимал на тормоз одновременно со срабатыванием системы, но приятно знать, что есть страховка.

 

В 15.12.2023 в 13:54, Silence сказал:

И в момент перестроения, когда всё по сути штатно и все всё контролируют, неожиданно срабатывает CS (видимо из за близкой дистанции).

Ну не знаю, как может быть "штатно" перестроение впритирку, когда дистанция настолько мала, что срабатывает CS.

добавлено через 8 минут
2 часа назад, Silence сказал:

А что с ней может быть не так?

Ну, в общем-то два варианта, чисто гипотетически:

- глюк прошивки. Не факт, что его можно устранить. Хотя в профилактических целях можно попробовать заехать к дилеру и попросить накатить обновления. Может, сработает.

- глюк оборудования. Тут гадать бессмысленно, только менять аппаратную часть, а это геморрой, и при этом без каких-либо гарантий, что поможет.

Вариант: проблемы со стеклом, брак может быть даже на заводском. Довольно широко встречаются проблемы, когда ставят китайские стекла, может и тут что-то похожее.

 

Если у кого-то есть доступ к ВИДА, можно поискать, не регулируется ли где-то там уровень чувствительности CS, но я сомневаюсь, что Вольво дает шаловливым ручкам доступ к системам безопасности машины.

 

Изменено пользователем Dremlin
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вида у меня есть, но там не находил настроек CS. Хотя, признаюсь, не особо в ней (vida) разобрался.

А вот по поводу стекла версию допускаю. Покупал авто бу в салоне. Стекло лобовое стоит не родное у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Silence, тогда стекло первое на подозрении. Не раз видел сообщения "глючит CS после замены стекла". Там даже если стекло нормальное, но перед датчиками пыль попала - и то может влиять.

Вот, например:

Очень похоже на ваши симптомы.

Изменено пользователем Dremlin
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти