dmitryn

STOP-TEST. City Safety в жизни

В теме 456 сообщений

У меня зимой в морозы пару раз срабатывала на выхлопной густой дым при движении в пробках,- очень неожиданно и резко тормозит, думал кто-нибудь врежется мне в зад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал сегодня в левом ряду около 40 с приличной дистанцией от переди идущего авто, перенес взгляд на правое зеркало хотел перестроится в право, и тут услышал сначала подсказки сына а потом звуковые сигналы дын дын, переношу взгляд обратно машина перед мной встала, а у меня под стеклом целая цвета музыка и красных огней, я думаю еще мгновение и сработала бы С.С. сообщения о срабатывании не было.

сори:) что малость не по теме, но шведы молодцы еще одна система которая помогает избежать неприятностей.

изначально я частенько отключал эту функцию мониторинга за дистанции так как доставала эта красная лампочка перед глазами:), а сегодня поленился:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех кто просил написав в личку:) залить на утюб, зарегился залил вот.

Уважаемый Sergey а можно удалить предыдущее сообщение:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец и у меня сработала система, что называется не на тренировочном полигоне с коробками, а реально в жизни...))))

8 мая ехали в Калугу на пикник, шли по Калужке. В Воробьях - ремонт моста - жуткая пробка.

Поехал по обочине, впереди заглох мужик, стал его объезжать слева, возвращаясь в полосу.

Сзади добрый человек (не помню на какой машине) специально ускорился, чтобы меня не пропустить. Ну я тоже ускорился. Вольва оказалась ловчее. Влез.

А сам смотрел в боковое зеркало естественно, чтобы не снести ему бочину. А в этот момент в моей полосе вдруг резко затормозил мужик на жигулях.

Я этого момента понятно не увидел. Вольво зайка встала как вкопанная сантиметров в 5 я думаю. Без нее точно у мужика не было бы половины зада.:)

А еще мы, заблудившись в лесу на какой-то танковой дороге с лужами и ухабами, потеряли один номерной знак.

Видимо сорвало гидравлическим ударом при форсирование очередной лужи. Но я так зауважал вольво. Она вывезла из таких луж.

В одну провалились по самые двери - как выехали просто чудо..... Потерю номера обнаружили через 50 км.

На следующий день возвратились туда, правда от греха подальше на Pagero. Нашли только пустую рамку.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в этот момент в моей полосе вдруг резко затормозил мужик на жигулях.

Я этого момента понятно не увидел. Вольво зайка встала как вкопанная сантиметров в 5 я думаю. Без нее точно у мужика не было бы половины зада.:)

какая примерно скорость была?

Потерю номера обнаружили через 50 км.

Нашли только пустую рамку

обидно, номерок то красивый :(


655307.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана привет!!!!

Да скорость была небольшая, все ехали в пробке. Но я то находился в процессе обгона-бодания с неуступчивым товарищем.

Точной скорости не скажу - но это был момент такого кратковременного ускорения - ну наверное 30-40 км/ч.

Да за номерочек обидно. Щас поеду к знакомым временно дубликатик сделаем.

А потом когда благодарные работники ГИБДД подберут что-нибудь интересное - поменяем..))))

Нашей Вольве кстати 8 месяцев и 12 дней)))):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый раз, когда у меня срабатывала city safety, я тоже вместе с ней нажимал на тормоз. Это замечательно, что есть такой электронный подстраховщик, но меня слегка мучает вопрос: если бы его не было, успевал я сам затормозить или нет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дважды срабатывала система. Первый раз - чистый глюк системы. Второй раз - после моего торможения на перекрестке перед грузовиком, внезапно сработала, когда я осознанно отпустил педаль тормоза. Иными словами, логика немного не понятна, но я не против наличия данной системы, дублирование в вопросах безопасности никогда не лишне.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на каком расстоянии срабатывает? а то на перекрестках типа проверяю, подъезжаю уж близко, люди паникуют и отодвигаются, а у меня все тишина и никакой реакции нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подъезжая к препятствию она как я понял не будет срабатывать если вы притормаживаете....или я не прав?

специально будучи в деревне на майские праздники решил проверить работоспособностьб данной системы.....

взял 1го помошника, палку, свитер....

надеваем свитер через рукава на палку (муляж человека:D)...пормошник берет палку и стоит на обочине...розгон примерно до 20км/ч и просто едем на этот свитер...ПЕДАЛИ НЕ ТРОГАЛ...резкое торможение со скрипом перед свитером примерно в 20 см от капота....из трех раз...2 раза сработало на ура...один раз вообще было пофиг...свитер проехал по капоту до лобового (склонен пологать, что одна или несколько из следующих причин внесли свою лепту: скорость была очень маленькой, солнце светило прямо в лицо, свитер был сдвинут в сторону водителя)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на каком расстоянии срабатывает? а то на перекрестках типа проверяю, подъезжаю уж близко, люди паникуют и отодвигаются, а у меня все тишина и никакой реакции нет...

я ехал в полутора-двух метрах от впереди идущего грузовика. он проехал перекресток и встал в пробке, я стараясь освободить перекресток решил поджаться поближе, в этот момент и сработало. только ногу с тормоза убрал, а машина сама остановилась.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два раза срабатывала , один раз прям перед лежачим полицейским второй на светофоре зимой , спереди машина сильно задымила и City Safety сразу тут как тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на каком расстоянии срабатывает? а то на перекрестках типа проверяю, подъезжаю уж близко, люди паникуют и отодвигаются, а у меня все тишина и никакой реакции нет...

Скорость не ниже 5 км/ч!


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз срабатывала, как бы усиливая мое торможение. Специально потестить пытался, не срабатывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня и у меня сработала. Добавлюсь для статистики.

Скорость 60, офисный хомяк на киа резко влезает передо мной и бьет по тормозам (козлина). Торможу до 30 примерно, уже подвисаю на ремне, жму тормоз прилично так, но продолжаю сближаться. Где-то в метре до него (скорость 20-30) как сзади кто-то ухватил и замедлился очень резко - сработала эта штука. Хотя я думал, что сам дожать успею до "тормоз в пол".

Но в целом авто не остановился, сбавил до его скорости.

Хорошая вещь, мне понравилось. Страхует уже почти на грани.

Единственное, что надпись о "сработала система ситисейфети" никак не погасить было. Остановился и выкл/вкл зажигание, тогда сообщение ушло.

Интересно, а тормоза как-то особо мигают при срабатывании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аварийка ещё включаться должна.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надпись гасится кнопкой read.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня и у меня впервые сработало экстренное торможение. ИМХО совершенно бесполезная вещь. Въезжал на круг на скорости около 60-ти, равномерно давя газ, по кругу шла маршрутка пересекающим курсом, разъезжался бы вообще без проблем, но метров за 20 до круга машина дернулась, раздался треск... я уж подумал АКПП приехала... посмотрел на приборку, а там сообщение СитиСейфти... автоматика решила что я не успеваю затормозить перед неподвижным препятствием. Ведь авто на пересекающемся курсе для нее неподвижное по оси движения. Мужик что за мной ехал начал держать дистанцию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вчера сработала, правда на близкой дистанции, но я все равно думаю, что у меня было все под контролем. Машина за мной сразу предпочла перейти в соседний ряд почему-то... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ezhe, нифига не из-за этого. макс дистанция 10 метров для лазерного датчика. Порог срабатывания еще меньше. значит было еще что-то.

если интересно, а вообще очень полезно, изучите принципы и правила работы сс. чтобы понимать, что может и как, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти