dmitryn

STOP-TEST. City Safety в жизни

В теме 456 сообщений

Крепитесь, люди, скоро лето и апдейт софта лазерного датчика СС! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 2ое поколение тоже реагирует на клубы пара?

Хороший вопрос! Мне тоже интересно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крепитесь, люди, скоро лето и апдейт софта лазерного датчика СС! ;)

А что даст этот апдейт софта? Если моя придет в апреле, мне тож надо будет апдейтить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что даст этот апдейт софта? Если моя придет в апреле, мне тож надо будет апдейтить?

Что даст? - Устранение ложных торможений на клубы пара.

Надо ли будет апдейтить в Вашем XC60? - Зависит от того, как быстро сейчас компания Вольво будет распространять этот апдейт (или внедрять в новые XC60).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пара, считаю что лучше перебздеть чем недобздеть)))) кого не устраивает работа данной системы, могут смело её отключит! Но вот парадокс, 99% ни когда её не отключат хотя и хают почём зря. Такая же ерунда с парктрониками на ХС90, каждый владелец знает, что они зимой после мойки глючат, 50% кричат, что мне вообще парктроник не нужен, но не кто добровольно не отключает))))

И так со всеми системами безопасности ))) вспомнить ABS: говно, да я сам лучше неё отрабатываю....... Много болтовни, а кто сейчас реально без ABS сможет грамотно проехать по зимней дороге? ЕДИНИЦЫ! ПРОФЕССИОНАЛЫ, БЫВШИЕ РАЛЛИСТЫ,..., по этому не стоит строго судить новшества)


ВИДЕОСИСТЕМЫ

Москва, Василия Петушкова, д.3 стр.1

тел 8 495 6603880

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати мне АБС то же не нравится, с ней машина тормозит дольше. Она очень удобна когда нужно тормозить и при этом уходить от столкновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу пара, считаю что лучше перебздеть чем недобздеть)))) кого не устраивает работа данной системы, могут смело её отключит! Но вот парадокс, 99% ни когда её не отключат хотя и хают почём зря. Такая же ерунда с парктрониками на ХС90, каждый владелец знает, что они зимой после мойки глючат, 50% кричат, что мне вообще парктроник не нужен, но не кто добровольно не отключает))))

И так со всеми системами безопасности ))) вспомнить ABS: говно, да я сам лучше неё отрабатываю....... Много болтовни, а кто сейчас реально без ABS сможет грамотно проехать по зимней дороге? ЕДИНИЦЫ! ПРОФЕССИОНАЛЫ, БЫВШИЕ РАЛЛИСТЫ,..., по этому не стоит строго судить новшества)

полностью согласен!!!

мне очень интересно тк машина 2011 года и СС 2ого поколения, может у нее недостатков вообще нету)

и я порадуюсь за себя любимого:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
порадуюсь за себя любимого
Мы то же завсегда с народом!Радоваться будем вместе:))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все-таки шведы молодцы. city safety реально полезная штука. И пускай volvo не первыми разработали систему, подобные есть и у премиальных немцев и японцев, однако, они первыми довели ее до ума, до массового использования. Ну хватит с лирикой...

На днях чуть не попал в ДТП. Со мной такого никогда не было, в тот раз, видимо, мозг отключился.

Типичная ситуация - поворот направо по стрелке. Еду вслед за каким-то ТАЗом, поворачиваю голову налево, секунда, - стрекот, бац, приехали. Ну все, думаю, въехал в Ж..пу тазу. А таз как ни в чем не бывало слинял.

Тут-то до меня дошло - сработала city safety. Спасибо шведскому автопрому за сохраненные нервы и время.

Интересный момент: процентов на 90 (сам эпизод как-то не запомнился) уверен, что держал ногу на тормозе, и даже, слегка, чуть-чуть ее нажимал. Потому как на классическом автомате авто на ровной площадке катится, а там еще и небольшой уклончик (спуск). Скорость движения минимальная, но этого хватило бы чтобы испортить настроение и покоцать бампер.

Два раза сработала... Просто так сама... Все было под контролем... Глупая вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два раза сработала... Просто так сама... Все было под контролем... Глупая вещь...

Дениска, у Вашего авто целый набор сюрпризов.Сбой у шведов какой-то произошёл.Или как у отечественного автопрома,год закрывали,вот и накосячили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два раза сработала... Просто так сама... Все было под контролем... Глупая вещь...

Здравствуйте! Понимаю, что прошло немало времени, но, тем не менее, может быть вы сможете припомнить при каких обстоятельствах это произошло и поделиться с нами этой информацией?

Благодарю заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CitySafetyExpert, подскажите пожалуйста.Была ситуация,что машина выезжала на МКАД.Двигались с небольшой скоростью,впереди идущий авто,как это часто бывает сначала ехал,а потом поняв,что не сможет быстро вывернуть ,резко остановился.И автомобиль соприкоснулся передним бампером правой его частью.Система не сработала,если допустить,что скорость была ниже 4 км/ч,то парктроники также не сработали,обычно кричат как потерпевшие даже при небольшом приближении к препятствию.Или если это препятствие смещено,то система вообще не работает?Только на лобовой контакт реагирует?В чем была проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера спуск ТТК внешнее к съезду на сетуньские пр-зды и на мосфильмовскую. Сработала за метр до RAV4. На <10км\ч, на долгом слабом притормаживании на спуске ( плавно догонял вырвавшуюся вперед и оттормозившуюся в вялотекущей пробке RAV4). Как раз напротив желтого отбойника-разделителя.

ps: пара вроде не было.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне после таких сообщений и пробовать не хочется потестировать эту функцию, да и надеяться на нее тоже не могу, она удобна, если водитель в пробке отвлекается, отпускает газ и медленно, не подгазовывая едет, а перед ним резко тормозят.


Мы бабы сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она удобна, если водитель в пробке отвлекается, отпускает газ и медленно, не подгазовывая едет, а перед ним резко тормозят.

*Katerina*, не помогло.Что-то не сработало:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CitySafetyExpert, подскажите пожалуйста.Была ситуация,что машина выезжала на МКАД.Двигались с небольшой скоростью,впереди идущий авто,как это часто бывает сначала ехал,а потом поняв,что не сможет быстро вывернуть ,резко остановился.И автомобиль соприкоснулся передним бампером правой его частью.Система не сработала,если допустить,что скорость была ниже 4 км/ч,то парктроники также не сработали,обычно кричат как потерпевшие даже при небольшом приближении к препятствию.Или если это препятствие смещено,то система вообще не работает?Только на лобовой контакт реагирует?В чем была проблема?

Здравствуйте, Княжна!

- Так какова была скорость Вашего XC60 перед столкновением? Если она была ниже 4 км/ч, то City Safety не сработала, вероятнее всего, именно поэтому.

- На сколько маленким было перекрытие переда Вашего авто и зада авто, с которым Вы столкнулись? Т.е. какую по ширене часть Вашего XC60 закрывал автомобиль впереди при столкновении? Система должна надёжно срабатывать при перекрытии в интервале от 100% (центральное смещение: 0 см) до 60% (центральное смещение: ~ 80 см). Интервал 60% - 40 % - переходный. При перекрытии менее 40% - система не должна тормозить т.к. не исключено, что водитель "на последнем метре" успеет вырулить и предотвратить угловое столкновение.

- На сколько чистым/грязным был зад авто впереди Вас? В особенности номерной знак. Был ли у него вообще номерной знак? Номерной знак - основной отражатель для лазерного датчика City Safety. Если его нет - функция не гарантируется. Если он расположен крайне низко - то функция может не сработать на предельно низких скоростях приближения. (Но это всё исключения :) )

- Парктроники, на сколько мне известно, должны молчать при обычной езде и помогать водителю только при парковке. Так что - на мой взгляд - это нормально, что они не сработали в данной ситуации. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то мне после таких сообщений и пробовать не хочется потестировать эту функцию, да и надеяться на нее тоже не могу, она удобна, если водитель в пробке отвлекается, отпускает газ и медленно, не подгазовывая едет, а перед ним резко тормозят.

Здравствуйте, Katerina!

Да, описанный Вами случай - один из типичных случаев на которых направлена функция City Safety. Но есть и другие. Например: выезд на главную дорогу. Перед Вами ещё один авто. Вы оба смотрите налево, чтобы пропустить автомобили на главной дороге. Но при этом авто впереди Вас притормаживает сильнее Вашего или вообще решает остановиться ...

Кстати, функция может сработать и при слегка нажатой педали газа. Но, конечно, если Вы нажмете на неё сильно, то функция решит, что Вы конролируете ситуацию и не станет вмешиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера спуск ТТК внешнее к съезду на сетуньские пр-зды и на мосфильмовскую. Сработала за метр до RAV4. На <10км\ч, на долгом слабом притормаживании на спуске ( плавно догонял вырвавшуюся вперед и оттормозившуюся в вялотекущей пробке RAV4). Как раз напротив желтого отбойника-разделителя.

ps: пара вроде не было.

Здравствуйте, Volvovod!

Так, я не понял, это было верным или ложным торможением City Safety c Вашей точки зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю это ложным срабатыванием.

Вчера, кстати, было ещё одно срабатывание, которое я считаю ложным - при движении прямо и горизонтально впереди на малой скорости ~5км\ч резко затормозил лэндровер (поднялась его попа), я был от него ~2-3м - дистанция вполне достаточная, чтобы остановиться мягко, как лимузин, но услышал уже знакомый храп колесами, посмотрел пэйджинг - срабатывание сити сэйфти. В принцепе, оба раза не могу сказать, что было резкое торможение, едущие за мной водители может даже ничего и не поняли.

Счет ситисэйфти пока 2:0 в пользу ложных.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CitySafetyExpert, здравствуйте! К сожалению у меня перекрытие моего бампера другим авто было всего сантиметров 30 с правой стороны.Скорость точно сказать не могу(электронного спидометра нет,что бы видеть цифры),сползали на МКАД.Но если допустить,что она была меньше 4км,то должна идти парковка,а парктроники молчали(обычно даже в пробке начинает пикать при приближении авто,а тут как отрезало),авто оба чистые были.Главное,что на нашем авто краску с копеечную монету повредили,а Наваре мы бампер погнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти