dmitryn

STOP-TEST. City Safety в жизни

В теме 456 сообщений

vlad-ural,

Надо еще громко выкрикывать фамилию.. ну или номер паспорта. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин меня дастал уже ситисейфити :))) и в жопу не врежешся нормально и тебе в зад весь поток так и наровит влететь когда он срабатывает :) уж очень неожиданное происходит торможение для всех особенно для тех кто не соблюдает дистанцию позади меня :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую проверять на малых скоростях и не в потоке

рекомендуется вообще не проверять :D, а всегда полагаться на себя, что лично я и делаю :)

и куда уж более малые скорости, чем 5км/ч в пробке? :cool:

СС срабатывает в последний момент

3см между бамперами, для нее видимо еще рановато? :D

уж очень неожиданное происходит торможение для всех особенно для тех кто не соблюдает дистанцию позади меня )))

вот это реальная засада :), но от прилипал можно избавиться только многократно, осторожно притормаживая, они сами перестроятся, на хвост к другому :D

Пусть лучше она будет и спасет в одном случае из 100, чем ее не будет совсем

о чем вы? Условия при которых она может "спасти":D, чреваты для вас небольшими помятостами бампера и только :P вот если бы она срабатывала, хотя бы на скорости 60км/ч, тогда цены бы этой системе не было, а так, маркетинг и только :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну или подспорье простуженным, на автомате, в глухой пробке,

чтобы не воткнуться в стоящего впереди, в момент чиха :D

Кто-нибудь может чихать с открытыми глазами? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь может чихать с открытыми глазами?

Там еще и микро сотрясение мозга происходит. :)

Я смотрю, мнения о системе разделились: кому-то она уже помогла, а кого-то только разражала. Я соглажусь с Stranger03 - пусть лучше хоть раз поможет.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(серьёзно) возможно, если не будет раздражать, то и её помощь не понадобиться, и (несерьёзно) я всё-таки стану когда-нибудь дедушкой, т.е. чудом уцелевшим мужчиной =)


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня СС сработала уже один раз:) (http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=275), но больше о себе не напоминала ни разу. Я даже настройки проверял - может случайно отключил. Так я к чему - столько раз уже боролся с собой и соблазном "проверить работу СС", подъезжая к впереди стоящему а\м на светофоре, и каждый раз нервы у меня сдавали:) и я "брал управление на себя":). Создавал ей (СС) все условия - и пристегнутый, и еду больше 4км\час, и целюсь в номерной знак впереди стоящему:). Не срабатывает и всё тут!Что ей (СС) еще надо?:D Может сломалась?:) Или "подпустим поближе"? И проверить как работает связка "КАСКО и дилер"?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, проверяйте на картонной коробке.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, проверяйте на картонной коробке.

или на ТЕЩЕ на даче :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тещу в картонку что-ли положить? или в руки ей дать держать коробку? или что? я теряюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тещу в картонку что-ли положить? или в руки ей дать держать коробку? или что? я теряюсь...

:) ..ну наверное сначала в руки ей коробку, а потом уж всё будет зависеть от того, как себя поведёт система...может придётся укладывать и её, добрую женщину, в короб..................(ящик):P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тещу в картонку что-ли положить? или в руки ей дать держать коробку? или что? я теряюсь...

картонку подержать :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
картонку подержать :)))))

А номерок-то забыли прикрепить на коробку! )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

City классная вещь. Меня уже 3 раза выручала. Если кто-то считает что авария при низких скоростях вещь несерьезная - вспомните сколько времени вы ждали гаишников и радуйтесь что у вас Вольво:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А номерок-то забыли прикрепить на коробку! )))))))))))))

не забыли...5-й номерок у нее (у тещи-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня срабатывала неоднократно. иногда как я думал что не "по теме". здесь уже описывал. А вот пару раз действительно выручила, - не уверен что я успел бы оттормозиться в тех случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
City классная вещь. Меня уже 3 раза выручала. Если кто-то считает что авария при низких скоростях вещь несерьезная - вспомните сколько времени вы ждали гаишников и радуйтесь что у вас Вольво:)

меня она тоже уберегла один разок - я не против системы. Может я от неё жду постоянного напоминания о себе:) (типа как от парктроников, которые "глупее",чем СС и неинтеллектуальные совсем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверяйте СС на светлых высоких картонных коробках!

Если коробка темного цвета или не очень высокая, то желательно улучшить ее видимость, например, навесив на нее светлую ткань или, еще лучше - сигнальный жилет, как здесь:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, номер тут ни причем. вот здесь ничего подобного нет

Верно, в этом видео нет номерного знака. Но там говорится (на 2:30):"И наконец, самая занятная функция - автоторможение. Чтобы испытать её, мы взяли пластиковые столбики со светоотражающим покрытием."

Точно так же как при "официальных" презентациях функции City Safety: (см. на 4:28)

На этих испытаниях пластиковые столбики заменяют стандартный номерной знак и катафоты - основные отражатели света на заде любого авто (благодаря которым лазерный датчик СС и "видит" эти объекты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кому хочется узнать больше о City Safety (зачем она нужна и как она работает), еще раз выставляю ссылку на публикуцию Volvo:

http://www-nrd.nhtsa.dot.gov/pdf/esv/esv21/09-0371.pdf

Просвещайтесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти