Andermix

Help!!!не горит ходовой огонь..

В теме 24 сообщения

ситуация такая...на инф.панели загорелась ошибка,не горит лампа,оказалась ею ходовой огонь(по нашему габарит))по схеме,предохранителя как такового нет,точнее есть в моторном отсеке под №28-доп.фары,я как понимаю-это в бампере снизу,где противотуманка стоит,короче не та,больше предохранителей не нашёл!!!снял,я этот ходовой огонь-проверил его на прямую всё норм,диоды работают!что ещё может быть,может кто сталкивался?:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант крыса перекусила провод.....

необходимо проверить поступление тока по проводам и искать обрыв. или предохранитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крыс обнаруженно не было)))ясно дело провод проверить от фары-куда?предохранителя ведь нет?а за проводом тянуться,да капец разобрать придёться!!или есть какой предохранитель?у меня просто авто с германии,книга по экспл.на немецком,в инете нашёл схему,там предохранитель искал,так и не нашёл???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант крыса перекусила провод.....

необходимо проверить поступление тока по проводам и искать обрыв. или предохранитель.

Чуть что сразу крыса или тушканчик!:P Конечно, надо звонить цепь, что сделать сложно (если вообще возможно без ОД). Может у Вас от тряски контакт отошёл? Кстати, на борту несколько (кажется три) блока предохранителей. Поищите лучше сгоревший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя) капец какой я не внимательный!кароче,я просто привык,что до этого на авто у меня был один габарит,а тут их ДВА,т.е если один перегорает-цепочка рвётся на второй..т.е загорелась инф,что перегорела лампа,ясень пень обошёл авто увидел,самое заметное,не горит диод,а ведь и сбоку главной фары тоже есть габарит(жёлтого цвета)вот он и перегорел...

итиог:заменил лампу,диод заработал...всем спасибо,пост закрыт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о предохранителе-их на габарит НЕТ(странно)?!?!совсем НЕТ(официалы подтвердят)!))про проводку,тож думал звонить придётся...но как может провод обломиться,в аварии авто не участвовала(тфу тфу тфу***)перебит не мог быть,тока если перетёрся,ну чтобы перетереться этож ппц как тереть должно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о предохранителе-их на габарит НЕТ(странно)?!?!совсем НЕТ(официалы подтвердят)!))про проводку,тож думал звонить придётся...но как может провод обломиться,в аварии авто не участвовала(тфу тфу тфу***)перебит не мог быть,тока если перетёрся,ну чтобы перетереться этож ппц как тереть должно!

Если дело так обстоит, то не думайте и вперёд к ОД! У него должно быть оборудование, чтобы прозвонить цепи и выявить причину!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если дело так обстоит, то не думайте и вперёд к ОД! У него должно быть оборудование, чтобы прозвонить цепи и выявить причину!!!

думаю да,прозвонить они смогут...ну не в этот раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаю да,прозвонить они смогут...ну не в этот раз)

Думаете, что Ваш случай уникальный? Или сейчас времени нет ехать к ОД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привыкайте, что на VOLVO ничего не перетирается, не обламывается и не перебивается! Ничего не отвалится само собой! Мыши и тушканчики её не любят!

Никогда не паникуйте, и внимательно оценивайте любой случай с авто.

Уже который случай с нашими - без повода для волнения.

Это я "даю установку на ДОБРО"...:D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете, что Ваш случай уникальный? Или сейчас времени нет ехать к ОД?

Случай да...думаю?уникальный!:D не знаю как тебя зовут DavaGozman,но спасибо тебе добр человек за суету,но проблема устронена,писал сегодня в 15:30,напишу ещё раз)

Ребзя) капец какой я не внимательный!кароче,я просто привык,что до этого на авто у меня был один габарит,а тут их ДВА,т.е если один перегорает-цепочка рвётся на второй..т.е загорелась инф,что перегорела лампа,ясень пень обошёл авто увидел,самое заметное,не горит диод,а ведь и сбоку главной фары тоже есть габарит(жёлтого цвета)вот он и перегорел...

итиог:заменил лампу,диод заработал...всем спасибо,пост закрыт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
капец какой я не внимательный!кароче,я просто привык,что до этого на авто у меня был один габарит,а тут их ДВА,т.е если один перегорает-цепочка рвётся на второй..

Интересная инфа! Это получается, что габариты одной стороны последовательно соединены...? Будет время посмотрю в EWD эл.схемах как оно на самом деле включено.

Предохранителя на габариты, похоже и вправду нет... :confused:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Случай да...думаю?уникальный!:D не знаю как тебя зовут DavaGozman,но спасибо тебе добр человек за суету,но проблема устронена,писал сегодня в 15:30,напишу ещё раз)

Ребзя) капец какой я не внимательный!кароче,я просто привык,что до этого на авто у меня был один габарит,а тут их ДВА,т.е если один перегорает-цепочка рвётся на второй..т.е загорелась инф,что перегорела лампа,ясень пень обошёл авто увидел,самое заметное,не горит диод,а ведь и сбоку главной фары тоже есть габарит(жёлтого цвета)вот он и перегорел...

итиог:заменил лампу,диод заработал...всем спасибо,пост закрыт!)

Ну, вот и славно! Рад за Вас! Удачи на дороге!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот и славно! Рад за Вас! Удачи на дороге!!!:)

спасибо,тебе тоже не хварать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная инфа! Это получается, что габариты одной стороны последовательно соединены...? Будет время посмотрю в EWD эл.схемах как оно на самом деле включено.

Предохранителя на габариты, похоже и вправду нет... :confused:

получается так,что последовательно...ещё когда лампочку достовал,она как пологается была в чёрном зеркальном цвете,т.е перегоревшая...стал ставить new-не горит(всё происходит на заведёном авто)поменял полярность(без цокальная лампочка)-не горит????!!!:confused:заглушил авто,высунул key?засунул key...УРА-габарит,диод работает!:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается так,что последовательно...ещё когда лампочку достовал,она как пологается была в чёрном зеркальном цвете,т.е перегоревшая...стал ставить new-не горит(всё происходит на заведёном авто)поменял полярность(без цокальная лампочка)-не горит????!!!:confused:заглушил авто,высунул key?засунул key...УРА-габарит,диод работает!:cool:

А вот эта инфа очень важная! Не всякий додумается. Скорее лампочку побежит менять! Бортовой комп рулит и воссоздаёт цепь только после обнуления... Машина живёт своим умом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается так,что последовательно...

Схемку глянул... получается, что не последовательно, а параллельно. На каждую позицию (№№ 10/11; 10/12) свой выход с блока СЕМ. Т.ч., почему при перегорании лампочки габарита в Фаре, не горел диодный фонарь пока не понятно. Возможно блок СЕМ целиком снимает напряжение с габаритов одной стороны (имеется ввиду перед), при перегорании лампочки.

Вот схема подключения из EWD XC60 (эл.схемы):

post-1724-14518354871383_thumb.jpg


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Схемку глянул... получается, что не последовательно, а параллельно. На каждую позицию (№№ 10/11; 10/12) свой выход с блока СЕМ. Т.ч., почему при перегорании лампочки габарита в Фаре, не горел диодный фонарь пока не понятно. Возможно блок СЕМ целиком снимает напряжение с габаритов одной стороны (имеется ввиду перед), при перегорании лампочки.:

ну походу этот блок СЕМ с головой,получается так,что с этого блока напруга идет на две позиции,как только одна позиция закосячила,на комп идет сигнал,что лампа перегоревшая и блок блокируется и соответственно на вторую позицию напрежение не поступает!...и это будет до тех пор,пока не заменишь лампочку,не заглушишь движок,т.е не обнулишь ошибку,лампочка так и не будет загораться!...а я тут ковырял-наковыревал этот бедный диод,а он тут вообще не причем!:cool:ладно,теперь будем умнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, камрады. Тема довольно стараня, но актуальная! Сейчас мучаюсь с машиной одной знакомой. То горит, то не горит габарит. Больше по машине ошибок нет, ничего не глючит. Получается, лампа накаливания на исходе? Иногда загорается и может неделю гореть, потом опять отрубиться.

Предохранители все целые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет, камрады. Тема довольно стараня, но актуальная! Сейчас мучаюсь с машиной одной знакомой. То горит, то не горит габарит. Больше по машине ошибок нет, ничего не глючит. Получается, лампа накаливания на исходе? Иногда загорается и может неделю гореть, потом опять отрубиться.

Предохранители все целые.

А зачем мучатся, замените лампу!


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти