Simon

Принимайте

В теме 13 сообщений

Уже неделю как являюсь обладателем этого прекрасного авто ;)

D4 AWD Summum+, Бронзовый металлик, отделка сидений кожей (цвет светло-бежевый, коричневая панель)

Дополнительная комплектация:

- 2013 My security (Ламинированные стекла, Технология - без ключа зажигания)

- 2013 My driver support (Система мониторинга усталости водителя, BLIS, Адаптивный круиз-контроль, Система предупреждения об опасности столкновения с автоторможением, Система распознавания дорожных знаков, Контроль полосы, Автоматическое переключение ближний-дальний свет)

- Отделка салона деревом "светлый дуб"

- Premium Sound Multimedia

- VOC с подогревателем

- Держатель для очков

- Парковочный радар передний-задний

- Видеокамера задняя

- Секретки

- Рулевое колесо бежевого цвета

Небольшая история покупки:

До XC60 5 лет эксплуатировал S40 необычного цвета "Ориноко блю" (жене при покупке очень цвет понравился, да и я потом был доволен). К автомобилю за 5 лет никаки нареканий. Ни одной поломки, ни одной лампочки не перегорело! Правда и пробег небольшой - 65000. Кстати на отделку салона "светлый дуб" как раз в "сороковке" и подсели - заказывали алюминий, но по ошибке менеджера пришло дерево, о чем потом ни капли не пожалели. Всем очень нравился вид сбоку этой деревянной панели, как бутерброд из фанеры (кто-то с ИКЕЕй сравнивал). На XC60 кант железом закрыт, не посмотришь, как там сделано.

До окончательного выбора XC много где посидели, но после "сороковки" ничего не нравилось: то кнопки не те, то сидения...все не то ;) Решили, что будем брать только Вольво. Съездили на Volvo Fashion Week, посидели в V40 cross country. Задумка может и не плохая, но по нашим с женой ощущениям - салон меньше, чем в S40, да и менее комфортен оказался. Решили брать XC60.

Так как первый вольвовский авто был приобретен в Обухов, туда и поехали. В этот раз Обухов нас сильно разочаровал. Скидку по карте Privilege предложить не смогли, сказали, что скидка по ней распространяется только на авто в наличии. Про подарки от автосалона тоже речь не шла - трудно подтвердить у руководства. Да и в общем, Обухов как-то холодно встретил, как будто мешок картошки приехали покупать, а не авто за 2 с лишним. Ни кофе не предложили, ни телефон не записали. Да и предоплата еще 30%.

В итоге поехали в Независимость на Ленинградском шоссе, где нам очень понравилось, ни столько скидкой и подарками, а простым к тебе отношением. Авто по конфигуратору получалось в районе 2190000. Менеджер согласовал цену 2100000 (предоплата 10%) + подарки:

- 3й год гарантии (ограничение по пробегу 100 тыс.)

- ТО 20000 - бесплатно

- Защита ДВС

- Ковры в салон

- VIP сервис 20%

Страховка Альфа-бизнес - чуть больше 70 тыс. Кстати, нормо-час в Независимости меньше чем в Обухове даже с 50% скидкой, которую предоставляют обухцевы! :confused:

Авто заказывали в конце ноября. Предупредили, что стандартный срок поставки - 2 месяца, но из-за новогодних праздников - на месяц позже.

Первые впечатления - все очень нравится, все работает. Шумоизоляция - на высоте (не знаю, как без ламината на окнах). Очень приятный запах в салоне :D Немного гремит шторка багажника, буду думать, как ее закрепить.

Удивился, что нет лимитера скорости - на трассе проблема, что не замечаешь, как нарушаешь. По ощущениям и комфорту едешь 50, а на спидометре 120 уже. На сороковке скорость чуствовал, но это дело привычки скорее.

Почитав форум, заочно жалею, что не заказал подвеску Комфорт (денег стоила немного). Правда менеджер потом в разговоре сказал, что это больше маркетинговый ход. По ездовым ощущениям подвеска намного комфортнее, чем на S40. Но по рассказам форумчан, представляя подвеску Комфорт, кажется, что XC жестковато едет. Может это и психологический бзик закрался в голову, не читал бы форума и не обратил бы на это внимание. Не знаю, поможет ли немного спуск колес - накачены сейчас по рекомендации почти до 2,7?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления. А Олухов ваш рельно жжет...Особоенно про карту повесилило..


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравления. А Олухов ваш рельно жжет...Особоенно про карту повесилило..
Спасибо! Читал некоторое время назад негативные отзывы про Обухов, теперь убедился на личном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Присоединяйтесь!

Правильный авто и опции! Удачи!


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! Присоединяйтесь!

Правильный авто и опции! Удачи!

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С покупочкой! Сначала читаем потом покупаем, дайте две. :). Мне обухов ничего не смог предложить кроме тест драйва по городу(специально брал чтоб по рельсам трамвайным поездить да по люкам проваленным и выбоинам) и фразы что мы гарантируем машину в срок! Наверное у них "дела в шоколаде" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С покупочкой! Сначала читаем потом покупаем, дайте две. :). Мне обухов ничего не смог предложить кроме тест драйва по городу(специально брал чтоб по рельсам трамвайным поездить да по люкам проваленным и выбоинам) и фразы что мы гарантируем машину в срок! Наверное у них "дела в шоколаде" .
Спасибо! План наверное раза в 3 перевыполняют вот и не парятся ради клиентов ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления с приобритением!

Самолично пускал слюни на адаптивный круиз и ксенон. Но увы.

Если интересно, о опыте общения, в т.ч. с Обуховым в теме, что я создал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравления с приобритением!

Самолично пускал слюни на адаптивный круиз и ксенон. Но увы.

Если интересно, о опыте общения, в т.ч. с Обуховым в теме, что я создал )

Спасибо! Почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!! Пусть машина приносит радость!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю!!!! Пусть машина приносит радость!!!
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так как первый вольвовский авто был приобретен в Обухов, туда и поехали. В этот раз Обухов нас сильно разочаровал. Скидку по карте Privilege предложить не смогли, сказали, что скидка по ней распространяется только на авто в наличии. Про подарки от автосалона тоже речь не шла - трудно подтвердить у руководства. Да и в общем, Обухов как-то холодно встретил, как будто мешок картошки приехали покупать, а не авто за 2 с лишним. Ни кофе не предложили, ни телефон не записали. Да и предоплата еще 30%.

поганая политика у них... поганая... как стать клиентов компании ВОЛВЬО когда заезжаешь к такому дилеру....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! Новый авто - это всегда хорошо!


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти